Женский онлайн клуб

Вопрос Кому и что дарить на Новый Год?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Инна, 13 ноя 2017.

?
  1. никому

    0 голосов
    0,0%
  2. всем знакомым и родным

    1 голосов
    14,3%
  3. только родным и близким друзьям

    2 голосов
    28,6%
  4. исключительно членам семьи

    4 голосов
    57,1%
  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    В преддверии новогодних праздников начинается подаркодарительный бум - маленькие презенты дарят друг другу коллеги, дальние родственники, и даже соседи... Вопрос состоит в том - а правильно ли это? Надо ли что-либо дарить знакомым и малознакомым людям? Давайте обсудим, - кому и что можно подарить на Новый Год? Делаете ли Вы лично подарки коллегам и родственникам? Нужно ли делать небольшие презенты, например, постоянному мастеру? Или личному врачу? Делаете ли Вы новогодние подарки учителям и воспитателям в детском саду? Какие подарки Вы выбираете для родственников?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Про друзей и родственников - вопросов нет.
    На работе у нас работает Тайный Санта. Каждому достается бумажка с именем, и подарок покупается только для одного человека, в то же время каждый получает подарок. Хоть что-то поприличнее можно купить, а не тратиться на кучу дешёвых безделушек.
    А вот специалистам, с которыми я взаимодействую, дарю по желанию. Если действительно хочется поблагодарить, хоть хорошей шоколадкой.
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, Тайный Санта это супер)) Хорошая идея) Я вот стараюсь хоть какую-то безделушку подарить родным и иногда друзьям. Но все остальное считаю перебором. Я могу позвонить или написать поздравить, но если покупать на каждого подарки, то можно остаться и без новогоднего стола.
    Для родных стараюсь выбирать что-то символичное, что принесет удачу в наступающем году, ну или пользу.
     
    #3
  5. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Считаю, что подарки нужно дарить лишь семейным. Можно подарить и тем, кто внесемейного круга, однако, это должны быть люди, которым вы, например, за что-то благодарны или импонирует вам человек, ну вот хочется приятное сделать и все!
    А близким всегда дарю подарки с пользой, те что будут полезны. А подругам дарю что-то оригинальное. Чтобы интересно открывать подарок было)
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    В плане подарков, я, к сожалению, жуткий практик. Не люблю, когда мне дарят безделушки и сама их не дарю. В нынешнее время с финансами не все гладко почти у всех. Поэтому, мы с подругами договариваемся. Либо покупаем вместе что то из деликатесов дорогое к столу, либо покупаем подарки только детям, причем оговорено все досконально, чтобы дети не ругались. Конечно хочется весь мир одарить, раньше умудрялась подарок подарить каждому другу и близкому, но сейчас не получается. Мы радуемся тому, что можем собраться вместе- это важно, ведь жизнь раскидала по разным городам
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2017
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Подарки делаю всем ближайшим родственникам. Скажу по секрету, что дарю больше, чем мне этого хочется. Есть обязательный круг людей, которым я должна сделать подарки. Много родственников мужа с которыми я лично, да и он сам, практически, не контактирует. С ними тесно общается моя свекровь (это родственники с её стороны). Не дай Бог кого-нибудь забыть!!!
    • За пару-тройку месяцев начинаю следить за акциями в магазинах на мыло(всякие мыльно-рыльные смеси), кондитерку, спиртное и т.д.
    • Покупаю сразу штук 15 подарочных новогодних пакетов, чтобы разложить подарки.
    • Подписываю пакеты (пишу бумажку с именем).
    С удовольствием дарю своим детям, мужу, подарки родителям, бабушкам и племянницам.
    Иногда делала подарки коллегам по работе, если на работе это принято... бывает, что все обмениваются приятными мелочами.
    Желательная необходимость подарки "нужным людям", которые помогаю в решении каких-либо вопросов ....сюда отношу врачей, учителей и т.д.
    Самый трудный человек для одаривания - это моя мама, если подпрок не понравится и не практичный, то она может его просто не принять.
     
    #6
    Инна нравится это.
  8. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Праздник семейный, поэтому целесообразно покупать подарки только членам семьи. Хотя если вас пригласили в гости ваши друзья, предлагая отметить Новый Год вместе у них дома, то конечно с пустыми руками идти нет смысла.
     
    #7