Женский онлайн клуб

Лазерная эпиляция

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Milady7, 6 янв 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Год назад открыла для себя этот метод избавления от нежелательных волос на теле. Очень долго решалась, потому что думала, что это очень дорого и больно. Хотя в такой зоне как бикини это действительно так. Сам процесс примерно состоит из этапов:

    1.Сначала на зону эпиляции наносится обезболивающий крем, если в таковом есть необходимость. В зависимости от болевого порога, части тела и чувствительности организма он сможет уменьшить неприятные ощущения примерно на 10-20% по сравнению с неиспользованием.

    2.Далее собственно сама эпиляция. Мастер устанавливает температуру на лазерном аппарате и с помощью «пистолетика» начинает делать импульсы, мягко проводя по телу.

    3.Участок тела смазывается успокаивающим кремом.

    4.В течение 1-2 дней после процедуры необходимо смазывать кожу кремом для уменьшения покраснения кожи: подойдут пантенол или пантестин.

    Также перед началом возникает вопрос: а сколько же сеансов нужно чтобы полностью избавиться от волос? Вопрос уже индивидуальный, нужно будет смотреть по мере прохождения процедур. Это зависит от частоты волосяных фолликул, от жёсткости волоса и уровня гормонов. Но однозначно надо готовиться на 5 сеансов с интервалом в месяц каждый. А дальше уже по ситуации, возможно будет необходимо ч\з год сделать профилактический сеанс. Я, например, сделала уже 8 раз, но ещё необходимы как минимум ещё 2, а моей подруге и 5 шт. хватило. Обычно салоны дают 1-2 года гарантии, но это при отсутствии гормонального сбоя.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Думала об этом методе. Насобираю денег и попробую Я вот удаляю волосы с помощью эпилятора, но им больно. Хотя уже привыкла. А лазером больнее или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2016
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Тоже интересно! А сколько длится процедура по времени? И самое главное - какова цена удовольствия? Мне всегда казалось, что это очень дорого. Или нет? И еще вопрос: нужно ли "отпускать шевелюру" перед процедурой, как это необходимо при восковой эпиляции?
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Больно или нет? Всё зависит от индивидуального болевого порога и зоны тела, а также чувствительности в определённый день цикла. Например, зону бикини и верхнюю губу я без обезболивающего крема не делаю, а когда эпилируют руки, я чуть ли не засыпаю. По опыту скажу – татуировку делать намного больнее. А время тоже зависит от зоны. Обычно салоны красоты указывают информацию о длительности процедуры на сайте, перед которой нужно за 2-6 часов обязательно сбрить волосы до гладкого состояния.
     
    #4
  6. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    А у меня по этому вопросу возникли некоторые трудности в зоне бикини. :(После бритья у меня всегда возникает раздражение и проходит оно только через сутки. Я перепробовала массу разных бритв, гелей и кремов. Ничего не помогает. Моя косметолог мне сказала, что это особенность кожи (повышенная чувствительность) в этой зоне. А делать лазерную эпиляцию, если на коже есть раздражения, нельзя. И небритой нельзя делать. Получается замкнутый круг какой-то.:confused:
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Именно из-за такой вот проблемы, как у вас я и пошла на лазерку, потому что надоело постоянно терпеть это раздражение, появляющееся ч\з сутки после любого вида эпиляции. Да, раздражение имеет место и после процедуры лазерного удаления волос, но для этого есть успокаивающий крем. Спустя 8 сеансов я уже избавлена от этого неприятного момента. В вашем случае, брить зону нужно как можно раньше до начала процедуры или уже непосредственно в салоне.
     
    #6
  8. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Плюс лазерной эпиляции в том, что нет необходимости отращивать длинные волоски. Это очень удобно, если живешь с мужчиной, он даже не заметит, что ты что-то отрастила. А по поводу цены - тут как с ипотекой. Либо ты каждый месяц платишь по чуть-чуть и волосы снова отрастают, и так всю жизнь, либо платишь один раз, и ходишь довольная.:p
     
    #7