Женский онлайн клуб

Ленивые вареники для занятых хозяюшек

Тема в разделе "Выпечка", создана пользователем zvezdochka2877, 19 янв 2016.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Не знаю, как вы, девочки, но я всю жизнь тороплюсь куда-то, и все-равно не успеваю. Постоянная занятость - моя жизненная позиция - отражается, как правило, на моих кухонных шедеврах. У меня уже реально не записнушки, а настоящие тома блюд быстрого приготовления. Сейчас хочу вас порадовать классным рецептом ленивых вареников.
    Ингредиенты:
    • творог - 400 г.;
    • яйцо - 1 шт;
    • мука - 4 ст. л.;
    • соль, сахар по вкусу.
    Приготовление: все продукты соединяем и замешивает тесто.
    upload_2016-1-19_21-19-47.png
    Из него делаем колбасу.
    upload_2016-1-19_21-20-42.png
    Колбаску нарезаем на ровные кусочки.

    Из кусочков делаем кругляши с ямкой по центру - для будущей сметаны или масла.
    Кидаем в кипящую воду и ждем появления ленивых вареников на поверхности.
    upload_2016-1-19_21-22-9.png
    Кушаем с аппетитом!
     
    #1
    umachka нравится это.
  2. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    :D:D:DМне такие вареники мамочка делала в детстве. Такая вкуснотища! :D Если их полить холодным сгущенным молоком, то по вкусу они похожи на пирожные, а если вареньем или повидлом, то на горячие булочки.:rolleyes:

    Еще мама практиковала так: на выходных налепит таких вот несложных полуфабрикатов и отправляет в морозильник. А в течение недели по вечерам после работы достает то одно, то другое, и быстренько что-то отварила, а что-то прижарила. Ужины в нашей семье всегда были горячими, свежими и вкусными!:rolleyes:
     
    #2
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Хороший вариант для использования уже залежавшегося творога! Мы именно в таких случаях и делаем ленивые вареники. Все как в вашем рецепте, только яйца два, а не одно, чтоб были плотнее и не развалились. Кстати, их можно делать и сладкими, и солеными. Вкусные они в обоих видах. А еще – если нет времени катать колбаску и резать, то я просто отщипываю и бросаю тесто в кипящую воду.
     
    #3
  4. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Отличный вариант для деток. Я тоже люблю быстрые рецепты, они просто спасители на кухне.

    Старший сын отдельно творог не ест, вечно приходится хитрить. Добавляю его в налистники, сырники, запеканки. Даже корж для пиццы из творога делаем!
     
    #4
  5. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Чудесный вариант быстрого завтрака или, иногда, даже ужина! Ребёнок любит со сгущённым молоком или с любым повидлом.
    Только я готовлю немного по другому:
    1 пачка творога (180 гр.), 1 яйцо, соль, сахар и 3 ст. ложки муки, все смешиваю, ставлю тесто в холодильник минут на 10. Потом вырезаю маленькими формочками для печенья разные фигурки и отвариваю буквально несколько минут. Вкуснота!
     
    #5