Женский онлайн клуб

Любовь одна, и на всю жизнь?

Тема в разделе "Про любовь", создана пользователем ihne, 11 янв 2016.

  1. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Как Вы считаете, вечная любовь существует?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Не, много ли, запятых? :D:D:D По теме - нет. Вечная любовь как призрак - никто не видел, но все о ней говорят (цитата)
     
    #2
  4. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    О ужас...только сейчас заметила, что накарябала:eek: А можно как-нибудь изменить этот шедевр?:D
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    #3
  5. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Изменено.
     
    #4
  6. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    #5
  7. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Вечная любовь… Песня такая есть!)) Ну, на деле – скорее нет. Была любовь, прошла любовь… Чувство, как и всё, должно развиваться, меняться. А так с химией через пару лет проходит оно. И открываются глаза… брр! Нужно добавить дружбу, уважение, понимание, доверие. Тогда верю. А так всплеск гормонов вечно длиться не может. Но вот нам шанс даётся развиваться.
     
    #6
  8. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Существует, но это случаи редкие. Например, у моего мужа были бабушка и дедушка. Они до старости души друг в друге не чаяли. Всегда так нежно смотрели друг на друга. Видно было, что люди действительно без ума до сих пор друг от друга. Когда бабушка умерла, дед был здоровый и крепкий. Но после этого сразу же осунулся,слег, а через месяц ушел за ней. Вот пример вечной любви. Только не всем дано ее познать.
     
    #7
    Таша Т. и Vlada нравится это.
  9. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Родители моей бабушки влюбились друг в друга еще школьниками. Она училась в женской гимназии, он - в мужской. Во время прогулок они обменивались записками. Когда прадед окончил университет, а прабабушка - Высшие женские курсы, они поженились. Да, это была любовь, и любовь - на всю жизнь. Они вместе прошли через голод, войну, послевоенную нищету.... Но даже в старости, как рассказывала бабушка, он её целовал каждое утро, а она ему всегда подкладывала самые вкусные кусочки на тарелку :)
     
    #8
    Milady7 нравится это.
  10. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Приятно смотреть на старших людей, гуляющих за ручки. Может и нам так повезет?

    Мы с мужем уже 15 лет вместе, из них 5 в браке. Чувство любви меняется, но остается. Сначала была вспышка, страсть. Со временем отношения устоялись, подкрепленные дружбой и взаимопониманием. С рождением деток любовь еще окрепла: как не любить того, кто подарил самый желанный подарок на всю жизнь?
     
    #9
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Можно сделать вывод, что она таки существует. Мои бабушка и дедушка тоже для меня служат таким примером:). Окончательный вердикт всегда делается уже постфактум. Например, глядя на любую знакомую мне супружескую пару (даже родители), я не могу сказать, что у них будет любовь до гроба.
     
    #10
  12. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Все индивидуально. Если человек по природе своей однолюб, у него больше шансов на любовь "до гроба". Показательно, что все озвученные примеры - это люди старого поколения, так сказать, "неиспорченные" современной вседозволенностью, доступностью, свободными отношениями. Не имея ценностей, не может идти речи о таком светлом чувстве. Все взаимосвязано.
    На мой взгляд, любовь на всю жизнь - это скорее исключение, чем правило. Закон природы таков: все течет, все меняется.
     
    #11
  13. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Любовь приходит к нам несколько раз за всю жизнь. Каждая последующая уже другая: другие эмоции, чувства, воспоминания. Чем старше человек, тем его любовь спокойнее, размереннее. Уже нет той страсти и тяги что-то кому-то доказать. А ведь иногда так хочется пережить те эмоции, что были когда-то. Разговоры ночами напролет, прогулки под звездами..
     
    #12