Женский онлайн клуб

Лучший детский завтрак

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем LadyLee, 11 мар 2016.

  1. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Я привыкла считать, что завтрак должен быть сытным. Для этого подойдут каши, творог, запеканки, омлет, рыбное или мясное блюдо. Но недавно прочитала информацию, что утром желудочный сок начинает вырабатываться не раньше 10 часов, поэтому ребенку для первого приема пищи подходит сок, смузи, фрукты или овощи. А вот каши, мясо, рыба только переполнят желудок и в дальнейшем приведут к проблемам ЖКТ.
    Мы знаем, что от питания напрямую зависит здоровье. А нам, мамам, очень важно, чтобы ребенок рос здоровым.
    Давайте обсудим, какой лучший детский завтрак выбрать.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Завтрак моего ребенка (почти 4 года ему) уже долгое время не меняется: Киви (положительно влияет на работу кишечника, по крайней мере у нас), творог, чай с бутербродом. Иногда творог заменяю кашей и периодически даю кефир.
    Младший (1,3) ест кашу с творогом вприкуску, без творога каша ему, видите ли, не нравится. Иногда запивает ягодным морсом с хлебом. Иногда нет.
    Вот такой, на мой взгляд, вполне полезный завтрак.
     
    #2
  4. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Чтобы с утра запустить работу ЖКТ, всем, и детям в том числе, стоит выпивать полстакана воды натощак не позднее часа после пробуждения. Приветствуется сытный завтрак, дабы исключить нежелательные вредные перекусы: конфетки, печеньки, чипсы и сухарики. Последний прием пищи накануне перед сном должен быть облегченным, не позже, чем за час до засыпания: кефир, йогурт, фрукты. У нас традиция – съедать перед отбоем ломтик сыра или выпивать стакан молока: говорят, кальций оптимально усваивается вечером. Набитый с вечера желудок подавляет утренний аппетит.
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Конечно завтрак должен быть сытным, помните известную поговорку: "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу?". И лучше всего комплексным - каши с фруктами, немного творога, молоко. Только современные дети порой очень этому сопротивляются, я своих не могу заставить есть каши! Творог едят, запеканки, яйца в различных вариациях... самой "изюминкой" нашего завтрака является домашний йогурт, в который я добавляю кусочки свежих фруктов или ягод. И ещё все обязательно все едят мёд, хоть по ложке, но каждый день.
     
    #4
  6. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Не люблю завтракать! После пробуждения ем первый раз часа через три. Но вот если я набью вечером желудок, и лягу спать сытой (чересчур), то с утра просто всепоглощающее чувство голода. Просыпаюсь раньше будильника от того, что желудок требует есть. И пока не поем, ни о чём не могу думать.
    Поэтому на ночь стараюсь не есть, лучше лечь полуголодной, чем с утра, как в ужастике, сметать всё подряд.:shifty:
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #5
  7. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Самым лучшим вариантом завтрака считаю овсянку на молоке с добавлением банана, орешков, кураги и мёда. В этом блюде просто колоссальное количество витаминов, сложных углеводов и клетчатки. Сытно и полезно. Организм наполняется энергией, мозг получает заряд глюкозы для работы.
    И кушать захочется не скоро после такого сытного завтрака. При этом он не перегружает желудок.
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Поддерживаю овсяную кашу. Сама её терпеть не могу с детства, хуже только манка:)
    стараюсь сделать кашу привлекательной разбавляя её фруктами, которые добавляю в самом конце варки: банан, яблочко, груша, клубничка, малинка.
    DSC09481.JPG
    хорошо идет бутерброд с сыром, а по выходным можно побаловать домашних творожной выпечкой.
    ps: творог с вареньем - пальчики оближешь:)
     
    #7
  9. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    я тоже придерживаюсь каш по утрам, знаю, что с утра нужно кушать сложные углеводы, чтобы силы были на весь день. Каши таковыми являются. Сколько сейчас ученых пытается свои теории выдвинуть, мама дорогая! Всех слушать, так совсем можно запутаться чем кормить, а чем нет. Мы на кашах выросли и все ок, а кислые соки на голодный желудок, мне кажется, это уж слишком!
     
    #8