Женский онлайн клуб

Проблема Мамочка с сыном в раздевалке или гендерные искривления….

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Даже не думала, что такие проблемы вообще возникают:facepalm:. Решила я ради интереса пройтись по фитнес-клубам города, сравнить цены и может даже подобрать себе какой-нибудь. Ну и естественно, помимо основной инфы, просматриваю ещё и отзывы. Какое же было моё удивление, когда я прочитала о проблеме посещения душевых и раздевалок. Обычно клубы очень многофункциональны – есть взрослые и детские занятия. Очень многие посетители жалуются, что сердобольные мамашки ходят в женскую раздевалку вместе со своими сыночками, некоторым из которых больше 7-ми лет. Вот скажите – это нормально, когда рядом ходят полуголые взрослые тётки, а ребёнок на всё это смотрит:rage::rage::rage:? Папы же не водят своих дочерей в мужскую раздевалку – потому что знают, что получат по морде за такое.

    Конечно же, администрация старается устранить эту проблему, неоднократно видела опровержения и извинения. В некоторых даже оказалось наличие детских раздевалок, но почему-то мамы их игнорируют. И всё-таки – это вопрос этики и воспитания. А последствия такого времяпровождения у мальчика, как правило, не очень хорошие….
     
    #1
  2. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    О. Это реальная проблема. Моему ребенку сейчас 4 года. И я очень хочу ходить с ним в бассейн. Но я считаю недопустимым раздеваться с ним в женской раздевалке. Я же дома перед ним не раздеваюсь и голой не расхаживаю. А тут мало, что мама во всей красе, так еще и табун голых теток.... Аж волосы зашевелились, как представила))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #2
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Детские раздевалки - реальное решение проблемы. А то, вроде, 4-5 летку с собой в женскую уже не потащишь, а одного в мужскую ещё не отпустишь. Жаль только, что не везде они есть.
    А вот если мама, при наличии такой раздевалки, всё равно тащит сына в женскую, не понимая, что он уже вполне осознаёт свой пол, то, видимо, до сих пор не совсем может его личность от своей отделить, хотя уже пора.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #3
  4. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Моему сыну пять лет, ходим в бассейн и нет никакой проблемы мальчику переодеться в раздевалке вместе со сверстниками. Не понимаю, откуда берутся такие проблемы у вас. А как быть когда ребёнок в школу пойдёт? Физкультура? Переобуться зимой? Приучайте детей к самостоятельности!
     
    #4
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Мне кажется, что проблема раздута. Если маленький ребенок и увидит вас в белье, то страшного ничего не случится. Так заостряя на этом внимание, вы подогреваете детский интерес к половому вопросу. Чем больше он "увидит" в детстве, тем более здоровое отношение к другому полу у него сформируется.
     
    #5
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Женщины не ходят в белье в раздевалках. Там они выходят из душа и идут к своим шкафчикам, прикрывшись полотенцем. А когда нужно одеться – снимают это полотенце и, собственно, облачаются. От созерцания полуголых тёток (далеко не всегда эстетичного телосложения:D:D) не сформируется здоровое отношение к противоположному полу, может даже хуже – с точностью наоборот:meh:.
     
    #6
  7. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Это на самом деле ужасно. Сам по себе факт общественной раздевалки/туалета и многих других публичны вещей меня смущает. А тут еще и дети, причем другого пола. Кто б что ни говорил, все они там понимают, если вспомнить нашего дорогого дедушку Фрейда, то можно найти информацию НАСКОЛЬКО рано начинается первичное сексуальное развитие, осмысление этого - чуть позже, да. Но в наше время все это может и совпадать. Не хотелось бы стать объектом наблюдения. А мамочкам могу только посоветовать давать ребенку больше самостоятельности и отпускать его от себя хоть на минуту.
     
    #7