Женский онлайн клуб

Мистические приметы

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Надежда, 16 ноя 2016.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Всем привет! В наше не простое время многие начинают верить в мистические истории и разнообразные приметы. Я к примеру верю что если в доме живет черная кошка, то она защищает дом и его жителей от всякой нечисти.
    А еще верю в то что, если на ночь поставить кошелек на зарядку, например телефонную, то в следующие 2-3 дня будут денежные поступления :)
    А какие мистические приметы знаете вы и в какие сами верите?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Я верю в приметы о чёрной кошке и рассыпанной соли.
    Примета №1. «Если чёрная кошка перебежала дорогу, то удачи в этот день не жди». Для того чтобы нейтрализовать грядущую неудачу, нужно пройти участок дороги, который перебежала кошка, спиной вперёд. Наши предки считали, что так нечистая сила, которую олицетворяла чёрная кошка, собьётся с пути и не станет вас донимать.
    Примета №2. «Если рассыпать соль, то ссоры не избежать». Чтобы ни с кем не поссориться, я сыплю соль три раза через левое плечо. Считается, что это поможет предотвратить ссору.
    Хотя большинство примет и суеверий я считаю глупыми выдумками.
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    На 100% черные кошки встречаются не так часто, если хорошенько присмотреться, то в 4 случаях из 5, обязательно найдётся у усатого прохвоста какое-нибудь светлое пятнышко.:)
    Трудно сказать верю или нет, но перед долгой дорогой нужно присесть. Так с детства учили. Не беги сломя голову, присядь на пару минут. Действительно, иногда помогает, что-то не забыть. Из той же серии. Вернулся за забытой вещью - посмотрись в зеркало.
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Из современных примет: помыл окно или машину – будет дождь. И ещё очень плохая примета: глубокой ночью подсвечивать себе дорогу 7-м Айфоном в спальном районе города:D:D.
     
    #4
    Sasha нравится это.
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Не столько верю, сколько знаю, что если чешется левая рука, то через два-три дня обязательно будут денежные поступления. Лично у меня всегда срабатывало, поэтому считаю это правдивой приметой;).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2017
    #5
  7. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    У меня тоже эта примета работает) А если правая чешется - кто-то в гости придет.
     
    #6
  8. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мне, почему то кажется, что приметы сбываются, если в них верить. Не верю я в черных кошек, которые дорогу перебегают, мне даже жаль их, что о них думают, как, будто они неудачу приносят. И в зеркало не смотрюсь, если возникает необходимость домой вернуться. Я больше верю в самовнушение и в то, что мысли должны быть только положительными. Тогда все будет хорошо.
     
    #7
    Nadi22 нравится это.
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ещё насчёт примет – считаю, что лучше всего стричься на восходящую луну. Хаер лучше растёт. Как по мне, вроде работает.
     
    #8
    Sasha нравится это.
  10. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Расскажите, не дошло, как поставить кошелек на зарядку? Очень нужно. :)
     
    #9
  11. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я верю в черную кошку, которая перебегает дорогу, после такого стараюсь обходить это место стороной, пусть это и удлиняет мой путь, в моль рассыпанную, она всегда к скандалу, в сахар рассыпанный, он к смеху. И порой не подводят глаза, которые чешутся, правый- к слезам, левый-смеяться. Вот про зарядку и кошелек вообще впервые слышу, надо бы попробовать, а вдруг. А вообще, как себя запрограммируешь, так и будет. Рассыпал соль, поверил, что будет скандал, а вот и мысли материализовались. Примет много, как и мнений на счет их.
     
    #10