Женский онлайн клуб

"Модные" домашние животные

Тема в разделе "Другие животные", создана пользователем Vlada, 19 янв 2016.

  1. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Мода эта, конечно, не означает, что «немодных» любимцев выкидывать – ни в коем случае! Но если задумались о питомце… Опять кошка? Как у всех, собака?.. Птичка-рыбка? А предлагают сейчас хорьков и норок, например! Смотрятся симпатично))
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Да, на сегодняшний день обычные домашние животные: птички, собачки и кошки явно претерпели изменения и приобретают все больше экзотический оттенок. Норки, действительно, вошли в моду прочно. Уже у трех знакомых в квартире это чудо природы. Не могу сказать ничего плохого: забавный зверек, абсолютно не агрессивный. Единственное, теперь непонятно, для кого покупаются игрушки, для детей или для нее? Я более игривого животного не видела, просто еще один ребенок в доме - также надо прятать то, что может разбиться. Любопытству норки точно нет предела.
     
    #2
  4. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Это, конечно, здорово иметь дома экзотическую зверушку, но многие ли задумываются о правильных условиях содержания. Я, например, очень люблю грызунов – всяких там мышек, крыс, тех же норок, но особую симпатию я испытываю к хорькам. Они просто чудо! :rolleyes: Пару лет назад я загорелась желанием завести такого питомца и продавец в зоомагазине меня уже, чуть было, не уговорил приобрести себе такого друга. Но я решила изучить вопрос досконально. Оказалось, что соблюдать условия содержания хорька в обычной однокомнатной «хрущевке» просто невозможно:eek:! Так что, так и продолжаю ходить по зоомагазинам и просто глядеть и мечтать.:(
     
    #3
  5. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Эх, ну, условия – главное (на этапе выбора - точно)! Зачем же мучать животное?! Даже по поводу больших собак возникают сомнения, если тем приходится жить в небольших квартирах. А так у моих соседей шиншилла, вообще. Забавнейшее животное! Вроде не слишком сложное в уходе, но гарантировать не могу! И по поводу игрушки для детей: частенько ребенок лишь прикрытие! Родители сами хотят завести питомца. А если это каприз ребенка, то надо объяснить, что животное – не игрушка и т.п. )))
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я мечтаю завести дискусов - это такие большие аквариумные рыбки сказочной красоты. У меня уже есть аквас, но для дискусов нужен раза в три больше и ежедневный кропотливый уход. В моем маленьком им бы плохо жилось, места бы не хватило. Поэтому любуюсь ими в магазинах и интеренете, а домой покупать не буду - не смогу обеспечить достойные условия такой капризной красоте.
     
    #5
  7. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Были у нас шиншиллы. Очень сложно за ними ухаживать, поверьте. Больше никогда не куплю такого зверя домой. Погрызена вся клетка, все, что есть в клетке. Мисочки пластиковые и те искусаны до нельзя. При этом специальные штучки для точения зубов съедались буквально за час-два. Если не уследил и шиншилла выбралась из клетки - все! Провода, тапки, плинтуса, паркет, обои и все остальное заканчивает свое существование. Ночью постоянный хруст, что-то едят. НЕ ХОЧУ!
     
    #6
  8. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Сейчас еще модно заводить змеек различных, крокодильчиков. Лично я таких зверьков не одобряю, у себя дома таких бы точно не завела, да и ухода они требуют особого. Лучше уж заводить что-то из более традиционных животных.
     
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Вообще-то хорьки - это хищники, а не грызуны и содержать их в квартире вполне реально. Проверено на собственном опыте:). Какие условия содержания, по вашему, вы не сможете соблюсти?
    У нас уже несколько лет живет этот зверь и особых проблем мы никогда не испытывали. Единственный минус, как по мне, специфический запах. Нужно часто убирать хориный горшок и много проветривать;). А так - кроме разрытых цветочных горшков и растасканного мусора (если вовремя не спрячешь пакет) хорь нам никаких неудобств не доставлял. И мы ему, надеюсь, тоже!:p
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Моей двоюродной сестре парень на время отъезда оставлял своих мадагаскарских тараканов. Бе:wacky: Огромные тараканища такие, раз в 5-6 больше обычных точно ( на вскидку см 7-8). Эти насекомые шипели и шишились по ночам.
     
    #9
  11. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Кошмар!!! :eek:
    Это уму не постижимо завести такую гадость... Помню, поехали в Крым отдыхать, сняли частный домик, бросили вещи и пошли на пляж, а потом гулять. Вернулись поздно. Идем по двору, а под ногами что-то хрустит. Включаем свет, а там вся дорожка усеяна крымскими тараканами (выглядят как и мадагаскарские, только меньше). Бррр... Как вспомню...
     
    #10