Женский онлайн клуб

Может быть записаться в танцевальный кружок?

Тема в разделе "Танцы", создана пользователем Margarita Beautiness, 20 дек 2015.

  1. Margarita Beautiness

    Margarita Beautiness Подруга

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    41
    Каждая девушка хоть раз в жизни пыталась сбросить вес: с помощью диет, голоданий, пробежке или полноценных занятий спортом - встретить человека, полностью довольного собой, почти невозможно.

    А я? Я прямое сему факту подтверждение! Всегда мечтала сбросить 2-5 лишних ненавистных килограмм. Перепробовала, как и большая часть женского населения, все: сотни диет, такое же количество комплексов упражнений, обертывания, крема и процедуры. Единственное, на что я не решилась - добавки для похудения. Жаль, что все мои старания были напрасны: один килограмм сброшу - наберу два, сброшу два - наберу четыре и так далее.

    И вот, как последний проблеск надежды мне позвонила подруга. "Пойдем на бесплатный урок танцев?" - спросила у меня. Решиться на такую авантюру у меня ни за что не хватало бы смелости: когда я в возрасте двенадцати лет заявила маме, что хочу ходить в кружок танцев, она отговорила меня, обосновывая тем, что я "слишком взрослая" для танцев. Вероятно, с тех самых пор я обхожу танцевальные студии десятой дорогой. Однако талант подруги переубеждать взял верх над моим упрямством: мы отправились на первую тренировку.

    Девушки, дорогие, вы даже не представляете насколько танцы, помимо того, что поднимают настроение, помогают сбросить вес и развить пластичность тела! Посещая танцевальные кружки вы постигните совершенно другую жизнь, откроете для себя мир искусства танца и станете совершенно другим человеком, поверьте мне!

    P.S.: одно я точно могу вам гарантировать: вы уже никогда не будете ходить ссутуленными после танцев:D
     
    #1
  2. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    @Margarita Beautiness,
    В школе ходила в танцевальный кружок пару лет, а в колледже на аэробику. Дома каждый день растяжку делала. На данный момент что-то не занимаюсь таким. Хотя год назад думала записаться на современную хореографию, но это были только мечты в голове.
    А сейчас Вы систематично посещаете уроки? И какой именно вид танца?
     
    #2
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я три года ходила на восточные танцы, правда не бесплатные. Но денег было совсем не жалко. Тренировки - это действительно непередаваемые ощущения. Во-первых, помогает при сидячей работе, перестает беспокоить спина, все тело оживает. Во-вторых, внутренние органы оздоравливает, особенно по женской части. Но, к сожалению, похудеть от восточных танцев нельзя. Они на это не рассчитаны. А стать подтянутой, это запросто.
    Всем советую, если есть возможность обязательно себя попробовать в каком-нибудь танцевальном направлении.
     
    #3
  4. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Да, танцевать - это очень хорошо. Особенно прекрасно заниматься этим во взрослом возрасте. Если в детстве ребенка заставляют, принуждают, мучают и ругают, то взрослый человек с удовольствием ходит на занятия, и получает удовольствие.
    А если заниматься с удовольствием, то ваше тело получит дозу позитивной энергии. :p Вы почувствуете чудесное настроение.:p И, конечно, занятия танцами улучшат вашу фигуру. ;)
     
    #4
  5. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Танцы - это моя мечта! В детстве я ходила около года на танцы, очень нравилось, но началась перестройка и кружок прикрыли, и рядом ничего не было... А когда подросла - уже стеснялась начинать
    А сейчас понимаю, что начать то никогда не поздно, живём один раз всего
    Тем более вижу, что сейчас есть студии специально даже для возрастных дам, типа фламенко для 50+
    Жду когда детки подрастут и станут более самостоятельными, и обязательно исполню свою детскую мечту!
     
    #5
  6. Alla

    Alla Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Для любой девочки, девушки, женщины умение красиво, грациозно и пластично двигаться - одно из самых главных достоинств. Красивым танцем, наполненным эмоциями можно даже покорить сердце избранника. Поэтому, если в детстве вас не отдали в танцевальный кружок, заниматься танцами не поздно начать и в более зрелом возрасте. Выбрав танцевальное направление по душе, уже спустя месяц занятий, изменится ваша походка, она станет более женственной, уверенной, гордой, а про заряд положительных эмоций, который вы получите на уроках даже и говорить излишне! Всем танцевать!!!
     
    #6
  7. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Меня отдали на танцы, когда мне исполнилось шесть лет – для того чтобы была чем-то занята. Да, я не стала известной танцовщицей и моя жизнь никак не связана с танцами, но я очень благодарна маме за то, что она записала меня на этот кружок. Танцы – это гарантия того что вы будете иметь красивую и подтянутую фигуру в любом возрасте.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
    #7
  8. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Никогда не танцевала. Зато лет в 20 впервые поехала на практику в детский лагерь, где вся смена была построена на плясках. Хочешь - не хочешь, а надо. Вот так и началось. Лишнего веса никогда не было, но за месяц неплохо подтянулась. Потом приехала домой сразу пошла абонемент в студии покупать, ибо затянуло. Так затянуло, что уже несколько лет не отпускает. Танцы - это супер, танцы - это класс, все мы любим танцы, а танцы любят нас:D
     
    #8