Женский онлайн клуб

Можно ли спагетти во время похудения?

Тема в разделе "Другое о похудении", создана пользователем Ася Тихонова, 9 фев 2016.

  1. Ася Тихонова

    Ася Тихонова Случайная знакомая

    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    1
    Я очень часто задавалась вопросом: можно ли спагетти во время похудения? Я очень люблю эти макаронные изделия, и сев на диету, мне они были просто жизненно необходимы. Мое сознание все подразумевало то, что их кушать нельзя. Оказывается, можно! Самое главное: нужно выбирать спагетти из твердых сортов пшеницы. Как оказалось, само это блюдо низкокалорийное, а толстеют в основном от соусов, подаваемых к ним. Вот так!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Я тоже не раз слышала, что макаронные изделия не полнят. Но относится это не ко всем спагетти и макаронам. Они должны быть из муки грубого помола, если не ошибаюсь.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Спагетти можно. Но только небольшую порцию качественного изделия раз в неделю, и обязательно до обеда. Чтобы содержащиеся в них углеводы не отложились в запасы:p.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Если по логике раздельного питания,то макароны можно твердых сортов, с маслом и сыром тертым. Но не смешивать с овощами и белками. В теме Похудение кто-то из девочек выкладывал таблицу сочетаемости продуктов, поищите. Там макарончики отдельной строкой))
     
    #4
  6. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Таблица сочетаемости продуктов - http://institutpodrug.ru/threads/tablica-sochetaemosti-produktov.415/
     
    #5
  7. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Есть можно всё в рамках вашей личной нормы калорий и углеводов. "Полнят" не спагетти, а избыток калорий. Избыток! Съедаете больше, чем расходуете - и яблоки будут полнить. Тратите больше, чем съедаете - будете худеть. Спагетти можно и с соусом, если порция маленькая. Или если это самый калорийный приём пищи за день, а остальное - лёгкое. Или если большой расход калорий был - поработали или спортом позанимались. А можно и без соуса, тогда можно больше порцию, или чаще.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    #6