Женский онлайн клуб

Мысли вслух - об успешных людях

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем МикаБо, 17 дек 2015.

  1. МикаБо

    МикаБо Случайная знакомая

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    1
    Какие люди добиваются успеха? Таких людей очень много, есть среди них прирожденные лидеры с яркой харизмой, везунчики, которые очутились в нужное время в нужном месте, педанты, упорным трудом, кирпичик к кирпичику выстраивающие свою лестницу успеха. Талантливые или хваткие, а лучше и то, и другое, а также люди, за которыми стоит чья-то поддержка. Нет единого рецепта успеха, и у каждого свой путь. Я хочу поделиться историей об очень успешной, в моих глазах, и интересной молодой женщине.
    Эта молодая женщина по имени Наталья не могла похвастать внешностью или обеспеченным тылом. Самой обычной внешности – невысокая, темноволосая, не по-модному пухленькая, круглолицая. Мать растила ее и брата одна. Специальность Наташи тоже не отнесешь к престижным – учитель музыки в школе или музыкальный работник в детском саду. Я познакомилась с ней, когда она пришла к нам работать помощником кладовщика. Меня поразила ее энергия и оптимизм. Она бралась за любое поручение, была отзывчивой, компанейской, смешливой, ее все полюбили. Конечно, кладовщиком она не осталась, перевели достаточно быстро в отдел продаж. А в свободное от работы время она учила китайский язык - просто потому, что ей нравилось.
    Наташе приходилось рассчитывать только на себя: брат был значительно старше ее и жил в другой стране, мама умерла как раз, когда она работала у нас.
    Прошло время, я ушла в декрет, она уволилась и пошла работать сторожем-охранником, чтобы и дальше учить китайский.
    Потом созвонились и я рада была услышать, что у нее все прекрасно: работает на кафедре университета, где учатся китайцы, вышла замуж и родила сына. А муж - сын коллеги по работе, которая оценила ее и познакомила с сыном.
    Упорство и оптимизм - составляющие успеха. ИМХО.
     
    #1
  2. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Когда училась в университете (престижном, надо сказать), была нацелена, как и мои однокурсники, на карьеру. Такие перспективы виделись, такие стремления были... А сейчас и по себе, и по другим вижу - не так важна карьера. Особенно когда к ее вершине приходишь, угробив здоровье и отдав всю жизненную энергию.
    Путано я как-то объясняю. Например, стать президентом - вершина карьеры, не так ли? Но мне не хотелось бы быть президентом, ведь это политика=грязь, море ответственности и негативных сторон. Для меня успешен тот человек, который чувствует себя нужным, на своем месте, и все у него в гармонии: работа, семья, хобби, здоровье.
     
    #2
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Простите, но я не совсем поняла в чем успех девушки? Она изначально имея музыкальную специальность, устраивается в продажи, а в итоге преподает китайцам - что к стати? Или ее успех это муж и сын? Она безусловно молодец, и жизнь ее интересная, насыщенная. Но мне кажется что это просто история о том как человек сделал хобби заработком.
     
    #3
  4. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Точно - героиня молодец! Не отчаялась, не стала слезливой старой девой, которая преподавать музыку в ненавистной школе... Оптимизм помогает! Но да, она ведь не стала главой нового китайского университета, например.) напоминает историю моего знакомого знакомых. Ничего особенного, менеджером работал то ли продавцом, учил сам инглиш - очень нравилось! И способности открылись к ин язу) за инглиш и живой ум взяли на завод тут иностранный. Успешно работал. Стажировка... Короче, сейчас работает за бугром от того завода очень успешно! А начиналось с желания читать книги в оригинале)
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Николь, наши взгляды с Вами совпадают)) Я тоже не поняла, в чем успех Натальи, примера МикаБО. У нее была благороднейшая профессия - работать с детками в детском саду и школе. Работа тяжелая, нервная, малооплачиваемая. И она ушла в кладовщики и сторожа. Чем здесь гордиться? Только тем, что оказалась способна к иностранному языку, получается. Мама моего мужа работает музработником в школе и интернате,безмерно уважаю ее за этот труд.
    Можно я приведу пример успешной моей знакомой? Мы выучились обе на логопеда. Я пошла не по специальности,как и Наталья, о чем сейчас безмерно жалею. Логопеды тогда мало зарабатывали, ставка 360 рублей. Я ушла в секретари на 2 000р. Моя приятельница стала работать логопедом в садике, подрабатывала там же уборщицей и санитаркой в больнице :eek:. Она действительно трехжильная у меня. Прошло 15 лет. Она - крутой логопед в престижном садике, к ней родители в очередь на индивидуалки, купила сама квартиру, сейчас хочет на коттедж поменять. Дочка есть, мужчина любимый. Вот для меня пример успешного человека. Депутатом, конечно, не стала, но на своем месте, делает любимое дело и хорошо зарабатывает.
     
    #5
  6. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Во как!))) Сторож-охранить со знанием китайского - это супер:D Хорошо что в жизни пригодилось)))
     
    #6
  7. МикаБо

    МикаБо Случайная знакомая

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    1
    Не от хорошей жизни моя знакомая пошла помощником кладовщика - больная мама и старший брат, живущий далеко и немного помогающий им. Плюс она приехала из маленького городка и надеяться ей пришлось только на себя. Она стала зарабатывать (когда ее перевели в отдел продаж) и могла бы много добиться (фирма росла) - но решилась на резкую смену, чтобы заниматься тем, что нравится. Думаю, если бы ей так же нравилась музыка, как китайский язык, она преуспела бы и там.
     
    #7
  8. МикаБо

    МикаБо Случайная знакомая

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    1
    А самое главное - никаких никогда жалоб, всегда улыбчивая и отзывчивая.
     
    #8
  9. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    В итоге… зачем мысли вслух эти? Делаем выводы!
    Не отчаиваться.
    Зарабатывать тем, что нравится.
    Тут ещё нет в этих историях таких деталей, но можно дополнить список. (Думаю, все мы тут хотим быть успешными… Пусть о нас тоже думают вслух!) От себя добавлю следующее.
    Не транжирить деньгами, но и не быть жадным.
    Помогать людям, но не позволять, чтоб на шею садились.
    Совмещать крайности!)
     
    #9
  10. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    При рассмотрении примеров успешных людей, забывается один немаловажный факт, сколько людей шедших по этому пути не смогли добиться успеха? Все они остаются в тени... А стать действительно успешным не так просто, помимо ума и труда, потребуется ещё и удача, без которой, к сожалению, никуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #10