Женский онлайн клуб

Информация Наши отзывы о пряжи

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем zoya, 28 май 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Предлагаю тут делиться своими отзывами о различной пряже для вязания: описывать достоинства и недостатки, чем вязали, какой расход, как ведут себя вещи после стирки и так далее.
    Своей дочке вязала одеяло их пряжи Хэппи от Ярн Арт. Мне нравилось, что помимо того, что она как плюш, есть еще и эффект блеска. Подружка даже вдохновилась и заказала у меня такое же одеялко-плед детский. Но на днях в одной группе в ВК я, думая, что это аналог, купила Софти от Ализи. Даже не сравнить! Насколько мягкая нитка - это надо просто потрогать. Пошло все также на детский плед. Но он по размерам больше, а по весу легче, прикасаться к нему одно удовольствие.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Отличная идея) image.jpg
    Мерсеризированный хлопок Lang yarns Golf. Вязала детскую футболку с рукавом по локоть на 3-4 года. Ушло 4 мотка. Это пряжа рассчитана на спицы #3-4, я же вязала #2,5. После стирки ведет себя отлично: не растягивается, блестит, катышки едва заметны, и то только по краям. Очень приятное полотно получается.
     
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    ss1b.JPG
    Не вспомню название ниток, их много похожих. Из одного клубка вяжется шарф. Удобное занятие на пару часов. Можно воспользоваться в поезде, например. Также из данных ниток вяжут рюши - на детской юбке, как манжеты рукавов и в прочих местах. Справятся даже начинающие вязальщицы - там вся красота чисто за счет пряжи, сама техника проста до безобразия.
    IMG_1090.JPG
    Пряжа Мамбо от колор сити. До нее уже сталкивалась с помпонами, но они были больше по размеру, как и длина нити между ними, поэтому сначала было непросто с ней справиться. Спицами вязала плед детский. Крючком данные сапожки-пинетки. На фото не очень - нам велики еще значительно. Понравился состав - 75% акрил, 25% хлопок. У аналогов обычно 100% полиэстер. Мелкие помпоны смотрятся более впечатляюще и аккуратно, но время работы увеличивается, как и сроки ее выполнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2016
    #3
    МАЛЫШКА) нравится это.
  5. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    Хлопок drops Paris, спицы #5. Внешний вид нити, цвета понравились, остальное - нет. Вяжется с трудом, да так, что болят пальцы усадка после стирки процентов на 80-90. После стирки образуются небольшие ворсинки и катышки, тем более заметные, чем темнее цвет пряжи. Больше такую не купила бы. image.jpg
     
    #4