Женский онлайн клуб

Некомнатные растения (дача, огород)

Тема в разделе "Дача и огород", создана пользователем zoya, 23 фев 2016.

Метки:
  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    А есть ли среди форумчанок те, кто еще и приусадебным хозяйством занимаются (по велению души, из-под палки, из соображений экономии)? Расскажите, что сажаете и как успехи?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Я, к сожалению, не люблю копаться в земле, зато с удовольствием употребляю то, что вырастили родители. То, что "свое" гораздо вкуснее, чем купленное - это факт. Но ничего не могу с собой поделать - не мое это...:(
     
    #2
  4. ЛераСтронг

    ЛераСтронг Случайная знакомая

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Начала заниматься огородничеством из-за бабушки. Приходилось часто помогать летом в селе. И привила она мне как-то любовь к земле. Хотя брезгую всякими насекомыми прям до потери пульса)) и ровно 2 года назад решилась на приобретение личного участка. Довольная была как слон. Но столкнулась с разными трудностями. Например, на купленном мною участке сорняк был по пояс, тут не обошлось без помощи бабушки. Она приехала к нам на участок и начала своим хваленным Раундапом травить мне сорняк. Я когда увидела что она делает чуть скандал не закатила, мол почву испортит, но потом положилась на ее опыт и в итоге увидела положительный результат. По сей день так справляемся с сорняком))
     
    #3
  5. Лана

    Лана Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Некоторые учёные говорят, что Рундап - сильный канцероген и может вызывать рак.
     
    #4
  6. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    У нас небольшая дача и 5 грядок! Вот посадила немного огурцов, перца, томатов, редиски, морковки! Жду большого урожая!!!!:D Хочу в этом году попробовать смешанные посадки. Так на грядки томатов, по бокам посадила морковь, между томатами, в центре грядки, посадила базилик. На грядках с перцами, по бокам посадила редиску, между перцами, в центре грядки, посадила руколу и укроп! Вроде при таком сочетании, растения помогают друг другу!o_O
     
    #5
  7. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Раньше у бабушки была дача. Поэтому опыт огородной жизни идет еще с 6-7 лет. Уже тогда мы пололи траву, собирали малину, клубнику, смородину и крыжовник. С тех времен по виду могу отличать огурцы от помидор, баклажаны от перцев. Сейчас дома свой огород. правда маленький, как раз на семью. выращиваем огурцы, помидоры - по 3 грядки, свеклу, тыкву, кабачки, редис, редьку, перец, баклажаны - все по одной грядке. И зелень разную - щавель, укроп, сельдерей, кинза, петрушка, хрен.
    В принципе маленький огород не вызывает больших хлопот, вовремя полить, прополоть и подвязать, в день полчаса достаточно.
     
    #6
  8. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Я городской житель: тружусь в кондиционированном помещении и обитаю в многоэтажке. Но без загородного участка в цивилизованном раю я задыхаюсь. Эта привязанность пришла с годами: умильно видеть, как растет посаженный в незапамятные времена саженец и наполняются солнцем гроздья домашнего винограда. Все выходные провожу на даче. К культурной жизни полиса приобщаемся в рабочие дни (график позволяет и род деятельности обязывает). Овощи-фрукты едим только натуральные. После них продукция плодоовощхоза вызывает…разочарование. Огородные нагрузки тяжелы физически, но благотворны для фигуры и здоровья, если дозированы. Содержание участка в 4 сотки может приносить удовольствие и быть терапией: газон, цветник, овощные и фруктовые грядочки, деревца, шезлонг, шашлык и бассейн. После такого фермерства не всегда возникает желание возвращаться к родным пенатам.
     
    #7
  9. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Решили с мужем купить участок под ИЖС, чтобы было, куда на выходные съездить, шашлыки пожарить. Купили. Потом подумали, что надо бы баньку построить. Построили. Потом беседку с барбекю. Ну а как иметь свой участок и покупать овощи на рынке? Сделали грядки. Садим теперь огурцы, помидоры, зелень, кабачки, арбузы и др. И деревья посадили: яблони, груши, абрикосы. Кустарники ягодные. Ну и цветы конечно: астильба, гортензия, гвоздика и др. И чувствую это только начало….
     
    #8
  10. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Мы 5 лет назад купили участок с домом. Огород оказался очень приличных размеров. Мы его немного сократили, отведя больше пространства под детскую площадку и просто "посидеть", но все равно площади немаленькие остались. Огородничаем мы с мамой.Посадили хорошую такую плантацию клубники, помидорки, перчики, лук, морковь,свеклу, кабачки, капусту, фасоль, картошку. огурцы, зеленушку разную. На год в принципе основными овощами обеспечить себя получается.
     
    #9