Женский онлайн клуб

Некоторые факты о любви и влюбленности

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Вишенка, 24 окт 2015.

  1. Вишенка

    Вишенка Случайная знакомая

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    1
    • Мужчины менее критично выбирают женщину для легкой интрижки, однако девушку в жены они выбирают с ювелирной точностью и намного серьезнее, чем женщины выбирают себе будущего мужа.

    • В последнее время по всему мира наметилась тенденция не совсем «равных» браков, когда мужчина в среднем на три года младше своей жены. На удивление, такие браки являются достаточно прочными.

    • Как показывает статистика, самое большое количество разводов происходит после полных четырех лет существования брака, вопреки наличию в психологии отношений кризиса трех лет.

    • По заверению психологов, чаще всего мы влюбляемся в тех людей, которые чем-то похожи на наших родителей, особенно если между нами и родителями остались какие-то не разрешенные проблемы. Будучи взрослым и имея свою семью, человек пытается «дорешать» эти проблемы. Часто такие ситуации приводят к конфликтам и разводам.

    • Наиболее сильной и продолжительной любовью можно считать ту, которая возникла между парой, вынужденной встречаться в достаточно экстремальных условиях. Если же роман протекает плавно, то здесь шансы на успех малы, поскольку должный адреналин отсутствует.

    • Стремление любить является точно такое же потребностью, как жажда и голод, это изначально заложено в человеке.

    • Амур, известный больше как символ любви, произошел от Хаоса. Поэтому он представляет собой достаточно примитивные силы любви и желания, без глубоких чувств.

    • Чем дольше длится конфетно-букетный период между людьми, тем больше шансов у этого брака на продолжительность. Люди, которые переживали слишком бурный и страстный роман, достаточно быстро и часто разводятся, даже не успев обзавестись детьми.

    • Невозможность влюбиться считается настоящим диагнозом и имеет свое название – гипопитуитаризм. Это достаточно редко психическое заболевание, которое не позволяет человеку испытывать чувство влюбленности. Правда, чаще всего за это заболевание принимают банальные ситуации, когда человек еще просто не встретил свою половинку.

    • Главным ингредиентом в любовных и приворотных зельях всегда был пот, который наделяет человека определенным запахом, привлекательным для противоположного пола.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Эти же психологи утверждают, что это в основном касается девушек. Именно молодые девушки подсознательно ищут мужчину напоминающего их отца. На мужчин это правило не так распространено
     
    #2
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Вы забываете о случае, когда мужчина женится не сколько из-за большой любви, сколько ради удобства. То у невесты квартира есть, то папа начальник на работе, то больше не на ком. Мужчины часто бывают инертными. Их позвали на свидание -они пошли. Им сказали, что пора жениться - они женились. К сожалению, в наше прагматичное время это часто бывает. А о больших чувствах только и читают в статьях интернетных, либо в кино смотрят.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    как это верно((((
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Котёнок. Такие браки дольше, чем два года не длятся:(. Проверено на подругах и коллегах. Мужчины понимают: что-то пошло не так, но чаще всего сами не могут объяснить причину. Как только находят замену – сваливают. И вот тут уже начинается тщательный отбор.
     
    #5