Женский онлайн клуб

Новый год к нам мчится! Что готовить будем?

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Надежда, 16 ноя 2016.

  1. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Уже не за горами самый главный праздник года!:beer: Конечно хочется приготовить что-то не обычное, интересное и вкусное, а еще бюджетное. Давайте делиться идеями и рецептами!
    Я как многодетная мама составляю меню заранее, пишу список продуктов ( чтобы посчитать в какую сумму все это выйдет).:):greedy:
    Этот новый год мы будем встречать всей семьей: муж, его мама, я, старший сын 8 лет, средний сын 5 лет и наша младшая дочь 7 месяцев. Вот что я решила приготовить.

    Закуски:
    1. Закуска из консервов.
    1 банка сайры, 1 морковь, 1 яблоко, 1-2 луковицы, зелень, соль, перец, майонез или сметана, 3-4 помидорчики покрупнее. Морковь и яблоко не тереть на средней терки + размятая вилкой сайра + мелко нарезанный лук, зелень, соль, перец, заправить все майонезом или сметаной. Помидоры нарезать кружками, сверху начинку, украсить все зеленью и поставить в холодильник примерно на час.

    2.Треугольники к пиву.
    Мука 100
    сливочное масло 180-200
    сыр голландский 100
    соль 1/4 ч.л
    яйцо 2 шт
    для посыпки мак, кунжут, соль, орехи.
    В миксер загрузить масло, муку, соль, сыр тертый (мелко) и 1 яйцо. Нарубить. Скатать шар и убрать в холод на 20 минут.Раскатать и на резать не большими треугольниками. Смазать взбитым белком, посыпать чем вам больше нравится. Выпекать 10-15 минут при 170

    3. Бутерброды со шпротами. Они готовятся очень просто, поэтому расписывать не буду!

    Салаты:
    1. Ну куда же в новый год без Оливье. Рецепт наверное знают все.

    2. Бахор.
    отварная говядина 300
    помидор 2
    огурец 2
    чеснок 1-2 зуба
    соль, перец
    лук 1 шт
    сыр
    яйцо вареное 3 шт.
    зелень
    майонез или сметана.
    Отварную говядину нарезать кубиком + на резаный полукольцами и ошпаренный кипятком лук+ нарезанные кубиком яйца, помидор и огурец порезанные соломкой + нарубленную зелень, тертый сыр. Все смешать, посолить, поперчить и заправить сметаной или майонезом.

    3. Красавица белорусская.
    1 куриное филе (т.е. половина куриной грудки,где-то около 200 г)
    1 достаточно большой свежий огурец
    3 маленьких маринованных огурчика
    1 большой свежий помидор
    1 зубчик чеснока
    0,5 пучка зеленого салата (у меня был в горшочках)
    50 г сметаны
    1 ст. л. французской горчицы
    3 ст. л. растительного масла
    2 ст. л. соевого соуса, соль, перец по вкусу свежий базилик, черри для украшения.
    Приготовить маринад: 2 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. соевого соуса, чеснок, растертый с маленькой щепоткой соли, очень мелко нарезанный базилик и перец по вкусу. Все перемешать.
    На филе сделать надрезы наискосок, залить маринадом, чтобы он попал и в разрезы, и оставить на 30 минут. Несколько раз перевернуть. Затем обжарить с 2-х сторон до золотистого цвета и поставить в разогретую до 200*С духовку на 15 минут. Вынуть из духовки, положить филе в полиэтиленовый пакет и остудить.
    Свежий огурец нарезать полуколечками, маринованные огурчики - соломкой, помидор - ломтиками или кубиками, удалив семена и сок. Салат нарвать руками на кусочки. Остывшее филе нарезать соломкой, предварительно отрезав несколько тонких ломтиков для украшения.
    Легко смешать все ингредиенты и выложить на плоское блюдо.
    Заправка: смешать сметану, горчицу, 1 ст. л. соевого соуса и перец по вкусу. Полить салат. Украсить ломтиками филе и помидорчиками черри.

    Горячее:
    1. Это наши традиционные Позы. Я из Бурятии.

    2. Запеканка куриная .
    фарш куриный 600
    печень куриная 300
    лук 1
    чеснок 2-3 зуба
    яйцо 1
    соль, перец
    приправа для курицы
    немного хлеба и молока.
    сыр 100
    Все ингредиенты смешать. Форму смазать. Накрыть запеканку фольгой поставить на 1 час в духовку на 180. После этого убрать фольгу, перевернуть на противень и посыпать сыром, вернуть в духовку на 20-25 минут при этой же температуре.

    3 К куриной запеканки буду делать запеченный картофель.

    Десерт:
    1 Фруктовый десерт
    200 г мороженого пломбир
    2 мандарина
    2 яблока
    2 груши
    2 банана
    4 печенья «Юбилейное»
    2 ст.л. сгущенного молока
    2 ст.л. сметаны
    Нарезать мелко фрукты, размять мороженое, смешать с измельченным печеньем.
    Смешать сгущенное молоко и сметану.
    Выложить фруктовый десерт в высокие стаканы слоями: чередуя слои фруктов с мороженым.
    Залить фрукты молочно-сметанной смесью, убрать в морозилку на 20 минут.

    2. Торт Трухлявый пень.
    2 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
    1 стакан кефира или простокваши
    2 ч.л. соды
    1,5 - 2 стакана муки
    Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда добавляешь кефир с содой все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!!!!), муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки!!!! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа). Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем.
    Крем только сметанный!!!
    0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
    Ну и конечно же буду делать разнообразные нарезки. :):beer:
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Для нашей семьи идеальный новогодний стол состоит из салатов «Грибная поляна» и «Крабовый», бутербродов со слабосоленой сёмгой, отбивных с грибами и разнообразных фруктов. Это основной набор блюд, которые я готовлю каждый год. Все остальные блюда я уже придумываю по настроению.
    В этом году от этого всего придется отказаться, так как я буду находиться на грудном вскармливании. Вот сейчас думаю, чем заменить все эти вкусности на новогоднем столе.
     
    #2