Женский онлайн клуб

Ну когда уже будет кушать самостоятельно???

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Еленка, 16 ноя 2016.

  1. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Есть самостоятельно ложкой – один из самых необходимых навыков для малыша. Если ребенок кушает сам, то жизнь родителей значительно облегчается. Прочитала на разных сайтах, что к году – полтора ребенок уже должен есть сам. Приучать надо начинать уже в 7-8 месяцев. Принимать пищу лучше только на кухне, а не в других комнатах и в строго установленное время. И мама, и папа должны учить малыша кушать, а не потакать ему и все время кормить с ложечки.

    Вот, вроде, и следую всем рекомендациям, а доча ( 1,2) не хочет сама есть. Берет ложку, помашет в разные стороны и кинет на пол. Всё. Может, еще рано? А когда ваши дети начали кушать самостоятельно?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Айно

    Айно Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    У всех по-разному выходит. Моя уже с года проявляла интерес - я давала ей ложку и одновременно сама кормила. Она съедала так самостоятельно по паре ложек, потом постепенно количество съеденного начало увеличиваться. К полутора годам мне кормить её уже почти не приходилось, справлялась сама, хоть и неаккуратно. Также мы с ней "кормили" игрушки - тоже очень вдохновляло.
     
    #2