Женский онлайн клуб

Оцените идею)

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем flora, 20 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я вот что подумала недавно. Все же уже видели видео, где дяди и тети в белых халатах смешивают всякие вещества в колбочках и показывают целое шоу? Что если с такими шоу выступать в школах? Аудитория с 1 по 6 класс. А что, должно быть прибыльное дело:rolleyes:
    Да и детишкам всем нравится подобное, ведь в школе на уроках химии почти никогда не показывают интересных опытов.:shifty:
     
    #1
  2. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Эта идея не нова. Мы на день лицеиста приглашали таких "химиков" к первоклашкам. Они проводят несложные химические опыты: вулкан, липучки, испарение жидкости, фокусы с гелем и мыльными пузырями. Детям очень нравится. Наши были в восторге. Так что, даже в моём не слишком большом городе всё это существует.
    химик.png
     
    #2
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    идея не новая, но отличная) если у вас в городе такого нет, то вполне можно на этом заработать. Пробуйте!
     
    #3
  4. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Согласна. Было здорово ввести подобные уроки во всех школах нашей необъятной страны. Действительно, сейчас преподавание в плане заинтересованности со стороны учеников оставляет желать лучшего. Детям скучно на уроках, отсюда нежелание учиться, плохие оценки, ссоры в семье и т.д. Такие занятие были бы интересны всем детям, наверное даже тем, кто в принципе не любит химию и вообще тяготеет к гуманитарным или точным наукам или вообще ненавидит школу))).
     
    #4
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Хорошая, классная идея - собственное дело, это всегда лучше - сама устанавливаешь график работы, сама себе хозяйка и можешь больше времени уделять семье. И не ограничивайте себя только школьными выступлениями, - можно подумать о днях рождениях, например, или уличные представления в парках... krio4.jpg show_nikola_b_2(1)(1).jpg
     
    #5
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Да сейчас в школах и реактивов, наверное, нет никаких. Чем показывать? Я когда училась, нам очень редко что-то показывали, да и то, все время говорили, что это остатки реактивов, скоро нечего показывать будет.
     
    #6
  7. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Это надо не только для начальных классов делать, но и для старшеклассников. И не только на примере химии, но и физике, математике, литературе и т.д. Наше образование скучное и уже устарело. Детей надо привлекать к учебе, чтобы им было интересно, а не так, что их просто заставляют. Идея ваша хорошая, заработать на ней думаю можно, но такое должно делать само министерство образования, а не люди со стороны.
     
    #7