Женский онлайн клуб

Одна, воспитывая сына.

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем zvezdochka2877, 8 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    С трудностями сталкиваются все супружеские пары, но далеко не все умеют сохранить отношения. И развод сегодня уже не редкость, а банальность.С теми, кто воспитывает сына в одиночестве, поделюсь несколькими советами, чтобы у них не было повтора моих ошибок.
    • Не обещайте сыну, что будете любить только его. Возможно, вы встретите еще свою половинку, а вот ребенок расценит это как обман.
    • У мальчика обязательно должен быть пример для подражания. Поддерживайте знакомства с достойными мужчинами, пусть это будет тренер секции, учитель или просто уважаемый сосед.
    • Не всегда отец является хорошим примером для сына. В этом случае не стоит говорить мальчику, что он очень похож на папу. Особенно больно, когда эти реплики вылетают в гневе.
    • Если отец ребенка с вами плохо обращается, постарайтесь избегать с ним встреч. Не исключено, что сын начнет подражать такому отрицательному поведению.
    • Даже если вы очень много работаете и времени не хватает, не забывайте интересоваться достижениями сына, поощряйте его, радуйтесь успехам вместе!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Наталья

    Наталья Приятельница

    Сообщения:
    48
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    отпуск по уходу за ребенком
    Откуда:
    Россия, Омск
    Очень дельные советы, спасибо! У меня подруга одна воспитывает сына. В один прекрасный день ее муж пришел и сказал, что уходит от нее, просто устал и именно с ней жить не хочет. Сначала ушел к родителям, потом, как оказалось, еще во времена совместной жизни нашел себе молодую и веселую, с которой жить легко, а каждый день как праздник. Да только время показало, что когда он на ней женился и у них родилась дочь, праздники как-то потускнели и переросли в такие же будни как и с первой женой. Подруга моя молодец, ее сыну уже 14 лет, очень воспитанный и хороший мальчик, первый отличник в параллели, она не запрещается ему общаться с отцом, он им помогает и когда нужно поддерживает и морально и материально.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Советы изложены очень правильно. Сама периодически наблюдала за такими папашами. От одного такого факта в их биографии убить хочется:mad:. Можно ещё добавить парочку рекомендаций:

    1. Не критикуйте отца. Даже если он вас предал, уйдя к другой. В конце концов, этот мужчина был вашим выбором.

    2. Постарайтесь в присутствии ребёнка не выяснять отношения с бывшим мужем. Особенно если дело касается денег. Общение должно быть хотя бы спокойным и ровным, если не получилось остаться друзьями.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Milady7, абсолютно согласна с вами. Но, на теории хорошо звучит, а вот на практике...
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    У меня был один знакомый, который пережил развод родителей уже будучи в возрасте за 25 лет. Вроде ж уже взрослый, и в принципе понял причины этого события. Но мало того что он прибалдел от огромного количества замалчиваемых проблем в семье (вдруг всплывших), так ещё и долгое время после разрыва с трудом выдерживал критику родителей по отношению друг к другу:confused:. Чуть было не ушёл в серьёзный запой. И он потом сам признался: «Это ж как у несовершеннолетних детей мозг взрывается, когда родители разводятся, выясняют отношения при ребёнке, делят «его» в суде и т. д.» :confused:
     
    #5
  7. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Не получается не выяснять отношения, если бывший муж приходит к вам домой и начинает устраивать скандалы при ребенке. А вообще, считаю, что женщина, которая одна воспитывает ребенка - большая молодец. Потому что нужно иметь много душевных сил и терпения, чтобы выдержать все то, что ложится на хрупкие женские плечи. Тяжело воспитывать в одиночку и сына, и дочку. О, стихами заговорила...:))
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Тогда, может, стоит объяснить мужу, что этого не надо делать при ребёнке. Хочешь серьёзно поговорить или поскандалить – давай выйдем хотя бы в другую комнату. Или найдём способ на время «изолировать» ребёнка. По идее, если у него есть мозг, то пойдёт на уступки. И женщина, воспитывающая детей одна, не всегда молодец. Наши суды обычно оставляют ребёнка матери, даже если он этого не хочет:mad:. Напрашивается вопрос к таким дамам: «А что было сделано для сохранения отношений с твоей стороны?». Если стандартный набор, значит не так уж она и права.
     
    #7
  9. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    А почему женщина должна стараться сохранить отношения, на которые уже давно поставил крест мужик? А по поводу воспитания детей скажу так: мать - это мать. И этим все сказано. Суд не всегда оставляет детей матерям, поверьте. Работала в социальной сфере, много судов видела. Лично я для сохранения семьи не сделала в последний год совместной жизни ничего. И не стесняясь говорю об этом. Более того, я даже сама спровоцировала развод. Просто долго очень терпела, а потом раз - и развелась. И вздохнула свободно.
     
    #8
    Freya нравится это.
  10. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Полностью пришлось отрезать контакты с бывшим супругом, ибо кроме матов и потока оскорблений почти ничего не звучало. Кстати, не всегда ребенок подражает негативной модели поведения, часто он действует вопреки ей, проявляя негативизм. Например, я воспитываю не так, как меня воспитывали, часто делая все наоборот. И это дает лучший результат с моим сыном.
     
    #9