Женский онлайн клуб

Оформление тортов мастикой

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем NestyNesty, 13 янв 2016.

  1. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    Похоже, что будучи в декрете, я нашла для себя очередное хобби. Речь идёт об изготовлении тортов и их декоративном оформлении мастикой. Столько тенденций сейчас в этой области)))o_O
    Увидела в супермаркете готовую белую мастику и купила попробовать. Пробный торт не был лишен недостатков. К Дню рождения мужа решила подготовиться основательно: изучила мастер-классы по выравниванию торта, обтяжке торта, нашла нужный дизайн, заказала в интернет-магазине для пекарей скребок, мастику, цветной гель. Вот что получилось, я очень довольна =)
    rmjrNetGIOs.jpg rmjrNetGIOs.jpg rmjrNetGIOs.jpg
     
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Нам на первую годовщину друзья подарили вот такой торт
    торт лебеди.jpg

    И если честно мне мастика на вкус совсем не понравилась – было ощущение, что я ем подслащенную прессованную вату. Сам торт внутри был обычным – просто классический медовик. С тех пор я к таким тортам на заказ отношусь весьма настороженно – стоят они сильно дороже не украшенных. Хотя может нам попался не очень ответственный кондитер.
     
    #2
    chayka и KOSTINA нравится это.
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Николь, зато какое роскошное и одновременно утонченное оформление! Жаль, что вкус подвел, зато эстетика - на высшем уровне.
    Я не любитель сладкого, а вот сестренке нравится делать мастику из воздушных мягких конфеток - маршмеллоу. Просто подтапливает в микроволновке конфетки с выжатым соком лимона, а потом вымешивает с сахарной пудрой. Для улучшения вкуса иногда добавляет растопленный на водяной бане шоколад. Своим сыновьям сестра из такой мастики украшает тортики машинками.
     
    #3
  4. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    На детские праздники покрываю торт мастикой, украшаю фигурками. Мастику покупаю в магазине для кондитеров, всегда беру белую, так как ее можно покрасить в любой цвет. На вкус она не приторная, легко раскатывается в тоненький пласт. Остатки мастики до следующего торта у нас не доживают, старшая дочь ее так съедает. Больше всего я люблю покрывать торт взбитыми сливками,белковым кремом или сметаной, взбитой с сахаром.

    DSC00644.JPG
     
    #4
  5. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    У меня к мастике какие-то смешанные чувства. Сначала я такие торты увидела на картинках и была поражена их красотой. Сразу захотелось научиться такому искусству.
    Но потом на разных праздниках попробовала я несколько тортов с мастикой и бусинками и разочаровалась - вкус этой красоты весьма далек от совершенства. Мастика вязнет в зубах, бусинки не раскусываются. Короче, теперь я не фанат мастики, хотя понимаю, что ее плюс - возможность слепить что угодно, но у меня пропало желание это делать, а заказывать, тем более.
     
    #5
  6. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Я тоже несколько лет назад заинтересовалась тортами с мастикой. Закупила в интернет магазине ингредиенты, прочитала пару мастер классов и вперёд. Мастику всегда красила сама, но делать её так и не решалась. Делала несколько тортиком родным и один даже на заказ - с тематикой "Гарри Поттер".
    image.jpeg
    Первым был торт племяннице на 2 годика, с Мишкой и цветочками.
    image.jpeg
    image.jpeg
    Не скажу, что профессионально получалось, так как нет специальных приспособлений, но мне это дело нравилось и другим, похоже, также. Жаль, что сейчас времени нет из-за маленького сыночка.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #6