Женский онлайн клуб

Вопрос Он алкаш?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем zoya, 27 май 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Списываться с молодым человеком начали примерно пару месяцев в ВК, и то толком не общались, а договаривались о встретиться-познакомиться. Общаться вживую начали примерно с середины апреля. Поначалу все было хорошо. Первого мая выпили по паре бокалов вина. 8 мая пьянка с дракой, примерно неделю назад - тоже пьянка, вчера - опять пьянка. Первые два случая с обнимашками с тазиком на следующий день (прятался у родителей, я ни пьяным, ни с похмелья его не видела). Вчера с его слов - пару стопок водки, после которых он заснул, сидя у меня на крыльце...
    Я слишком много хочу, ища совсем не пьющего человека? Или с ним действительно проблема?
    больше всего напрягает, что ребенок привыкает к нему...
    Так вроде хороший человек, но с этими пьянками... Уже сил нет.
     
    #1
  2. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Похоже на то, если человека так резко сносит после пары рюмок :(
    Может конечно и просто стечение обстоятельств, но понаблюдать конечно стоит... Познакомьтесь с его друзьями, присмотритесь к ним, обычно любителей выпить все же видно
    Ну и решайте потом, все же проблемы с алкоголем - это очень серьёзно, особенно если человек сам это проблемой не считает... Кучу сил и времени надо оставить, чтоб вылезти из этого
    А непьющего и работящего найти вполне реально!
     
    #2
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    @Julia, в той ситуации человек наврал относительно количества принятого на грудь. К сожалению, это только верхушка айсберга. Один грех цепляет за собой кучу других. В итоге на человека нельзя положиться - он напивается, и два дня выпадают из жизни: пьянка и похмелье. А это значит, что все приходится делать самой. Я понимаю, что абсолютные трезвенники в наше время это, мягко говоря, исключение из правил, но такое положение дел меня не устраивает. Человек обещает исправиться, но я уже не верю. 4 пьянки за месяц и те без повода - по-моему уже предел. Пусть у кого-то мужья и каждый день с работы с пивасом приходят "расслабиться", но не напиваются же они до такого состояния. Хотя оба вида пьянок не приемлю. Поэтому даже наблюдать - уже пустая трата времени.
     
    #3
  4. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    да ну с таким связываться!
    Нормальных мужчин много, не торопитесь
     
    #4
  5. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Так постоянно бывает: "ну я же не пью каждый день, я так, культурно отдохнуть...", затем: "ну я же не литрами пью, я понемногу, для поддержки организма...", потом: "ну я же под забором не валяюсь".
    Алкоголизм начинается уже с пристрастия к алкоголю. Даже бутылка пива по вечерам — это уже первая стадия, которая обязательно будет развиваться.
     
    #5
  6. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Мне кажется с такого толка уже не будет. Это Вам ещё повезло, что он сразу показал себя во всей красе. А так бы притворился, что он хороший, не пьющий, работающий, помогающий Вам во всём. А потом, когда, уже серьезные отношения, брак, он оказывается не такой уж и хороший и за все свои дни в трезвом состоянии он так бы оторвался. Такие ещё и кулаками любят помахать. Моё мнение, пока только познакомились, гоните его. Лучше уже одной, чем с кем попало.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2016
    #6
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если человек начинает врать насчёт количества выпитого алкоголя – это верный признак систематически пьющего человека, который к тому же ещё и не признает эту проблему. Четыре пьянки за месяц, при чём с такими последствиями. И наблюдать действительно нет смысла – очень большой риск нарваться на серьёзную пьянку с неадекватным и деструктивным поведением. А друзья будут рассказывать, какой он хороший и классный друг. Лучше сразу исключить его из своего круга общения:stop:.
     
    #7
  8. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Это лотерея. Как в анекдоте: или встречу динозавра, или не встречу. Я лично знакома с примерами, когда человеку просто надоедало и он прекращал; да так, что потом и по праздникам выпить было лень. Не одного, а несколько таких знаю. Но знаю и примеры (все мы знаем), где обещал-обещал, да стало только хуже.
    Поэтому тут решать: либо вы играете в эту русскую рулетку, либо строить отношения с человеком без таких явных проблем.
     
    #8
  9. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Алкоголизм – это болезнь. Человека надо либо лечить, либо бросать. Сейчас и молодые парни жизни своей не представляют без водки. Можно представить, что будет с ними дальше. Это просто кошмар. Конечно, и пьющего человека можно исцелить любовью и заботой + лечение. Если мужчина любит, то даже может сам бросить пить ради женщины. Пока все будет отлично, он продержится. Но как только появятся проблемы, он снова побежит их «запивать».
     
    #9
  10. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Ну, я бы вообще не стала даже думать о том, чтобы заводить отношения с таким молодым человеком. Если он пьет - то зачем он такой нужен? Это все равно, что начать встречаться с наркоманом. Смысл? Семью я бы с таким уж точно не захотела, да и хвастовство его по поводу пьянок - это такой детский максимализм.
     
    #10
  11. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Муж и жена – одна сатана.

    Что бы прожить в браке долго и счастливо, муж и жена должны быть продолжением друг друга и жить в балансе, я бы даже сказал совместно сбалансировать свой семейный мир. А тот тип человека, который вы описываете, скорее всего «перекосит» ваш мир в свою сторону, на свой лад. Сначала это будет выражено в мелочах и оправдываться хорошими отношениями с ребенком. Далее будет оправдываться выпитая бутылка водки в пол литра тем, что это не литр. А потом и литр оправдается, главное, что с ребенком хорошие отношения.

    Присмотритесь внимательно, вы женщина и наделены острым чутьем от природы. Отбросьте все ваши желания и советы других. Посмотрите на него сухим, не эмоциональным взглядом. Стиль жизни накладывает не стираемый отпечаток на личность человека и все его черты можно прочитать на его лице, в манерах, в движениях.

    Чрезмерное употребления спиртного влияет на кровеносные сосуды, изменяет их, они становятся более выраженными. Через какое то время, изменяется походка, ноги при ходьбе ведут себя как «полупослушные». У людей постоянно и много употребляющих появляются свой круг друзей и манеры разговаривать. При этом, они становятся замечательными приспобленцами и хорошими психологами на мелком уровне. Это ярко выражено во лжи и убеждении. Как правило, к тридцати годам у мужчины эти признаки уже сформированы и хорошо видны.

    Таких людей крайне трудно изменить, и нужно ли вам терять на это свою жизнь и подвергать стрессам ребенка.

    Хороших людей не мало вокруг нас, взгляните по сторонам.

    Не принимайте на веру эти слова, проверяйте и будьте счастливы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    #11
  12. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Он - не алкоголик, а просто большой любитель выпить.:beer: Мне кажется, что вы немного преувеличиваете. Просто у него такой сейчас период скорей всего.;) Будет семья - выпивка отойдет на второй план.:) Если так сильно раздражает, что он любитель выпить, то старайтесь это искоренять. Только, пожалуйста, не истериками.:nailbiting: Будьте мудрее. Кто, как ни женщина может вдохновить мужчину на другой образ жизни?:happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #12
  13. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Бегите. Быстро. И не оглядываясь. Есть в наших женщинах вселенская жалость и желание вернуть бедолагу на путь истинный. Но, поверьте, жизнь с таким человеком превратится в ад. К тому же, чем дальше вы будете тянуть, тем сложнее будет разорвать такие отношения. Пьющие люди очень хорошие психологи и знают всю специфику женской психики.
     
    #13
  14. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я предполагаю, что это он еще стесняется. Дальше будет хуже. Лучше, пока еще не сильно поздно, гоните его, вместе с пагубными привычками. Потом сложнее будет, и Вы привыкните и ребенок. Найдите себе нормального мужчину. Жить с алкоголиком невыносимо.
     
    #14
  15. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ой, нет. Только не связывайтесь с алкоголиком, всю жизнь будете жалеть. Неважно, что ребенок привык - отвыкнет. Нет ничего ужаснее, чем жизнь под одной крышей с пьющим человеком. Знаю кучу историй жизни женщин, которые потратили себе все нервы с алкашами и постарели раньше времени.
     
    #15