Женский онлайн клуб

опыт применения фен-шуй

Тема в разделе "Дом и уют", создана пользователем Milady7, 23 дек 2015.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Несколько лет назад открыла для себя это учение. Повод был – друзья подарили две книжки. Раньше относилась скептически, мол все эти восточные прибамбасы и нам не подходят, да и знания тогда ограничивались стандартными стереотипами. Теперь же внимательно изучив информацию, поняла, что ошибалась.

    Конечно же основной принцип фен-шуя – это чистота и порядок, при чём не только на физическом уровне. Предполагается отсутствие вещей, приносящих негатив. Не буду расписывать все аспекты, это займёт много времени. Только кратко остановлюсь на тех советах, которые мне помогли.

    1. Надломленная и надколотая посуда, а также другие сломанные вещи. Наличие таковых дома привлекает к себе ссоры для членов семьи. Когда я от них избавилась – конфликты ликвидировались на 90%.

    2. Подготовка к уборке. Как правило, услышав это слово, сразу же опускаются руки(. На это мероприятие нужен правильный положительный настрой и тогда намного веселее пойдёт.

    3. Максимально свободная прихожая, без лишней мебели. Это способствует вхождению в дом положительной энергии. К тому же очень удобно, когда одновременно заходит больше 2-х людей.

    4. Порядок в кошельке. Там не должны оставаться чеки, билеты, фото близких и другие бумажки. А когда я положила туда символ в виде трёх монеток, связанных красным шнурком, мне ч\з 2 месяца повысили зарплату.

    5. Расположение зеркала. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы в нём отражался вход в какую-нибудь комнату, а также место для сна и хлам.

    6. Порядок на кухне. Если он там отсутствует, то это свидетельствует о беспорядке в финансах семьи. Когда я систематизировала все кухонные принадлежности и выбросила лишнее, то денежная сфера пришла порядок.

    7. Все возможные китайские символы: от маленьких колокольчиков до поющих чаш. Если их правильно расположить и применять в нужные моменты, они будут «работать» соответственно назначению.

    8. Если расположение спальной кровати таково, что её изголовье примыкает к стенке, за которой находится санузел, то лучше кровать передвинуть на другое место. Это неудачное размещение является причиной непонимания вас со стороны окружающих. Перестановка в комнате мне помогла справиться с этой проблемой.

    Конечно же список можно продолжать ещё долго. В учении фен-шуй есть ещё много разных ритуалов, просто я, например их не использовала, т. к. не было подходящей ситуации. Расскажите, кто использовал разнообразные методики фен-шуй. И как они помогли или нет.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Ну надо же, кроме китайских штучек, я соблюдаю принцип фен-шуя в доме :) Отдельно хочу сказать про отколотую посуду. Если отбросить мистику - это еще и небезопасно. Сколотым краем чашки можно пораниться, а треснутая тарелка может развалиться, если налить в нее горячий суп.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я пыталась расставить все дома по фен-шуй, что-то получилось, а что-то нет. Столкнулась с тем, что в разных книгах рекомендации противоречат друг другу. Поэтому расслабилась) Аквариум у меня есть с золотистыми рыбками и льющейся водой, фигурка слона в нужном месте, из спальни растения убрала. В последнее время мне больше нравится симорон - это гораздо веселее, как игра. Визуализации, установки, шутки - прибаутки. Кстати, вот одна из них: кожуру банана не выбрасываем, на наливаем в емкость воду и полощем ее, как обезьяна в анекдоте. Приговорка такая: кожуру банана поласкаю, деньги в дом пускаю)) Установка на появление денег. Про красные трусы на люстре уже писала где-то в теме на форуме) проверено - действует!
     
    #3
  5. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
     
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Фэн-шуй интересная практика! Особенно – передвигание вещей по квартире, чтобы энергия не застаивалась! И никаких завалов. Ритуалы интересно проводить – просто корки апельсинов хотя бы под мантры по квартире раскидать». И ещё не забывать о Символе года. Сейчас будет – Обезьянка, так её фигурки не помешают.) Главное – не относиться слишком серьезно. Больше играя.
     
    #5
  7. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    А чем растения в спальне то мешают? У меня, наоборот, вся спальня заставлена огромными комнатными цветами. Там южная сторона и цветы лучше всего растут именно в этой комнате. Мне казалось, что цветы, как минимум, обогащают воздух кислородом, да и вообще имеют много полезных свойств...
     
    #6
  8. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    А какие именно книжки по теме фен-шуя вы читали? Хотела бы тоже почитать хорошие издания по теме фен-шуя. Сейчас много литературы на эту тему, но вот найти что-то хорошее сложно.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Лилиан Ту "Фэн Шуй. 168 путей у гармонии в вашем доме". И "Полная Энциклопедия Фэн Шуй" издание ЭКСМО 2008 года. Из обоих книг почерпнула нужную инфу.
     
    #8
  10. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    У меня был период в жизни, когда я увлекалась фэн-шуем. Вычистила, по возможности квартиру, поставила дракончиков, открыла им глазки. Через пару дней меня сделали начальницей. Причем так, что отказаться было невозможно. После этого у меня такая жизнь началась насыщенная, что стало не до фен-шуя и я подзабыла это увлечение. Больше позитивных изменений фен-шуй мне не принес.
     
    #9
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну не зря же это учение просуществовало более 3000 лет. ;) Что там быт, вон на Западе некоторые бизнесмены даже место для строительства банков выбирают по фен-шую! :) В принципе во многом это общеизвестные принципы в действии - никакого хлама, только положительный настрой и положительные мысли, поиск гармонии, взаимодействие с энергией и направление её в нужное русло. Многие, кто начинает изучать принципы фен-шуя, с удивлением обнаруживают, что они во многом и до знакомства с ним жили по этим принципам -чисто интуитивно. И иногда, действительно, простая небольшая перестановка здорово улучшает атмосферу и энергетику пространства. Фанатизмом по фэн-шую не страдаю, но к некоторым правилам отношусь очень даже положительно. :) А вот муж прямо таки с фанатизмом относится к разделению людей на 5 групп основных стихий по фэн-шую! И каждого нового знакомого скрупулёзно отслеживает к какой группе он относится и какой у него, в связи с этим, характер. :p
     
    #10
    Nadi22 нравится это.