Женский онлайн клуб

Лучшее Совет От неудачных подарков нужно избавляться

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

1. Nast13

Nast13 Приятельница

Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Наверно у каждого случалась такая ситуация, когда приглашённые гости дарили вам не совсем удачный подарок. Вы отправляли его на долгое хранение в шкаф и в дальнейшем перекладывали его с полки на полку. У такого презента нет применения, а избавиться от него сложно, так как в душе засело чувство вины.
    Не храните ненужные подарки в своих шкафах дольше недели. Чем раньше вы пристроите вещь, тем легче станет вашей душе. На западе давно существует традиция перепродажи неудачных подарков, по крайней мере вырученные деньги будут полезнее. В противном случае полки заполнятся ненужным хламом, вызывающим только негативные эмоции.

2. Еленка

Еленка Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Да, да, полностью согласна)))) Я от части таких подарков избавилась: сестра с мужем сняли квартиру, им отдала посуду, для ванной кое-что да по мелочи. Все подарки новые, не выбросишь. Вот и лежали что год, что полгода, а что два года. А сестре пригодились))) Вот теперь думаю, как от одежды ненужной избавиться))))

3. Татьянка__мк

Татьянка__мк Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Знаете, это палка о двух концах. Конечно, получать ненужные подарки не слишком приятно. Они пылятся на полках или в шкафах долгое время. Но, с другой стороны, неприятно, когда твой подарок передаривают другому. Ты стараешься, выбираешь, прилагаешь усилия, а в итоге твой подарок отдают сестре или подруге. У меня, как у дарителя, останется горький осадок после такого.

Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
  4. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я передариваю такие подарки без смущения и угрызений совести. Главное не забыть, кто и что дарил. Если люди не знают друг друга, не общаются, то почему бы и нет. С этой точки зрения не нужных подарков не бывает, так как мне бы пришлось покупать что-то, бегать, тратиться... Достала из шкафчика и подарила тому, кому это будет полезно и приятно. На западе давно многое сдают обратно в магазины.

5. Mikki

Mikki Приятельница

Рейтинг:
    24
    Сейчас настало такое время, что лучше спросить - какой человек хочет подарок и, наоборот, сказать или намекнуть, какой бы хотелось получить себе.

Но, конечно, в жизни много было подобных «ненужных подарков». Я никогда их не хранила). Всегда кому-то отдавала. А сейчас все свекрови спихиваю). Но она довольна. Я у нее всегда спрашиваю не нужно ли ей случайно… и оказывается что нужно).

Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
  6. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Mikki, это точно, лучше выспросить чего хочется да что нужно, чем подарить абы что.

7. Sasha

Sasha Приятельница

Рейтинг:
    24
    Все ненужное выбрасываю. Если человек заинтересованно подходил к поиску презента, тот найдет место в моей жизни. Если подарено для галочки (или передарено), это всегда чувствуется и остается неприятный осадок. Когда мне дарят секонд-хэнд, появляется болезненное ощущение собственной второсортности. Никакая практичность не спасает от негатива в отношении к таким вещам – им место на свалке. То же могу сказать и с позиции дарителя. Идешь на торжество к нечужим людям, ожидаешь от мероприятия тепла и душевного комфорта, а ведешь себя, передаривая свои подарки, как товаровед в комиссионке. У меня на повестке дня сейчас стоит утилизация кухонного комбайна. Он, похоже, передаривался годами. Сожаления к вещи нет ни капли. Проблема (относительная), как эту громадину незаметно переместить на помойку. Подумалось, что, если о моем принципе узнают, то станут передаривать хлам для выброса.;)

8. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    Вот бы мне этот комбайн)))))

9. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    выставите на продажу за символическую цену на какой-нибудь интернет барахолке. Придут, сами унесут и спасибо скажут. Напишите Гостье из будущего:)

10. Sasha

Sasha Приятельница

Рейтинг:
    24
    Лишь бы потом сами назад не принесли, с доплатой. По нему можно историю Отечества изучать.