Женский онлайн клуб

Отношение ко дню Святого Валентина.

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Milady7, 10 фев 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Последние 15 лет этот праздник уверенно приживается в нашем обществе наравне с Хеллоуином. Но почему-то в основном среди молодёжи. Редко можно встретить взрослые пары (от 25 лет), серьёзно относящиеся к его отмечанию. Мы с мужем тоже отмечали его только первые два года с тех пор, как начали встречаться. Потом как-то надоело. Может, это действительно праздник любви, а не день маркетолога? Или день секса за открытку? А вы отмечаете? И как?
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Праздник - это прежде всего настроение. Нет ничего хуже, чем "выбивание" из своих мужчин цветов и подарков. Для наших мужчин 8 Марта - большой стресс, а тут еще и заграничные веяния. Я считаю, что отмечать нужно по взаимному желанию, ни в коем случае не превращать в обязаловку.
     
    #2
  4. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    То отмечаем и с размахом, а то скромно или вообще пропускаем. Смотрим по настроению и даже не сговариваемся. Вообще стараемся не усложнять друг-другу жизнь обязательствами.

    Намного приятнее устроить сюрприз без повода, что мы иногда и делаем!
     
    #3
  5. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Мы только вчера с мужем спорили по этому поводу. Действительно, сейчас он играет важную роль только для молодежи, у которой кипят гормоны и горят от страсти глаза. Для них 14 февраля - повод очередной раз сходить на романтическое свидание, или устроить любовный сюрприз, а то и предложение сделать. Также это отличная возможность перебороть свою робость и выразить скрытые чувства. Для людей, которые живут в браке, тоже повод освежить отношения, но обычно ежедневная рутина гасит накал страсти и позволить себе расслабиться семейные пары могут только в "законную" годовщину брака.
     
    #4
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Если сравнивать два новых и чуждых для нас праздника - День святого Валентина и Хеллоуин, то первый хоть имеет положительный красивый смысл в отличии от второго.:)
    Скорее всего, День влюбленных придумали маркетологи. Но... В этом нет ничего плохого. Пусть будет еще один повод объясниться в своих чувствах, организовать романтический вечер, чем-то порадовать любимого.
     
    #5
  7. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    День святого Валентина приятный повод вспомнить о любви! Мы с дочкой всегда делаем "валентинки" своими руками и для папы тоже, и от неё и от меня! А утром дарим папе, создавая настроение на весь день. К вечеру он нам придумывает что-то! Тортик, конфеты, цветочки или игрушки! :rolleyes:
     
    #6
    Инна нравится это.
  8. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мне этот праздник очень нравится! Даже настроение в этот день какое-то особенное! Хочется заобнимать и зацеловать своего любимого, чтоб он ни секунды не сомневался в искренности моих чувств! В этом году хочу устроить ему романтический ужин с его любимыми блюдами. А чем плох лишний повод/праздник, чтоб порадовать вторую половинку, да и не только. Я валентинки и для мамы, и для лучших подруг готовлю! Пусть знают о моей любви!:rolleyes:
     
    #7
  9. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    По-моему, очень интересный праздник! Особенно если есть вторая половинка. Это же так здорово - сделать подарок любимому человеку на день влюбленных и получить подарок в ответ. Да и вообще все эти шарики, открытки, походы в кино - это очень круто и дает огромный заряд положительных эмоций.
     
    #8
  10. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    О Дне Святого Валентина я узнала задолго, до того, как его стали активно отмечать здесь, у нас, - из книги Вальтера Скотта "Пертская красавица, или Валентинов день". Была просто очарована этим праздником и такой романтической традицией стоять под окном девушки всю ночь, чтобы стать её Валентином! С удовольствием отмечаю День Любви, но на горе маркетологам, - почти не трачусь на праздничную атрибутику :) Слова любви, поцелуи, романтический ужин, эсэмэски, виртуальные открыточки и создание соответствующей атмосферы, при которой День Любви плавно переходит в Ночь... ;)
     
    #9
  11. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    У нас в семье День Святого Валентина не особо отмечается, потому что нам повезло гораздо больше, в этот день День Рождения у моего мужа! Поэтому можно сказать, что у нас в семье два праздника сразу. А вообще сам праздник-то не наш, все у американцев тырим, но, как кто-то сказал выше, что главное это настроение, поэтому я соглашусь, что это довольно индивидуальный момент. Да и это же так мило, когда молодые влюбленные парочки устраивают друг другу романтические ужины и дарят подарки, не вижу в этом никого плохого!)
     
    #10