Женский онлайн клуб

Отношения с коллегой

Тема в разделе "Про женщин", создана пользователем Elinka, 28 дек 2015.

  1. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Коллективу у нас в целом дружный. Но есть одна дамочка, которая меня уже достала. Впрочем, других коллег она уже тоже достала, теперь по ходу моя очередь. При каждой встрече она пытается испортить мне настроение. -Колкие замечания, подставы в работе, выдумки про меня, которые она рассказывает обо мне другим коллегам - это лишь малая часть её пакостей. Я пока стараюсь просто игнорировать её, но понимаю, что это не выход из ситуации. Как быть?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Если дамочка достала всех, то сгруппируйтесь и придумайте, какими методами ей можно насолить, используя рабочие моменты. Или поговорите с начальством, аргументируя это отсутствием нормальной обстановки в коллективе. И вообще, одна коллега саботирует работу всей компании. В конце концов, руководитель заинтересован в нормальной работе. Хотя можно и поигнорировать, но это будет продолжаться, пока не найдёт себе новую жертву.
     
    #2
  4. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    По поводу руководства здесь тоже не все так просто. В коллективе почти все считают, что она любовница начальника отдела, факт правда недоказанный еще, они умело шифруются, ведь начальник отдела женат...
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    «Почти все считают». Так это надо каким-то образом выяснить. Потому что, если этот факт на самом деле имеет место быть, тогда и станут понятны мотивы её поведения. Если слухи подтвердятся, то дело плохо, она чувствует свою безнаказанность. Тогда придумывайте варианты без участия начальства. Например, слабительное в кофе добавить или подломать каблук в сменной обуви:D.
     
    #4
    DemY нравится это.
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    У нас была аналогичная ситуация - очень раздражала всех одна наша коллега. Во-первых, везде свой нос засовывала. Во-вторых, была слишком болтливой и сплетничала. Кто-то пытался не обращать внимания, другие просто обсуждали ее за чашкой чая, а третьи (я отношусь к ним) высказывали и не скрывали своего мнения. Я просто дала ей понять, что она мне неприятна, игнорировала и разговаривала только по рабочим моментам.

    Все мечтали, чтоб она ушла, только об этом и говорили, но никак не выходило. Хотя у нее и косяки были и сама несколько раз порывалась. Но удивительно, как только мы смирились с ситуацией, произошло чудо! Сам шеф сказал ее увольнять.

    Так что верьте и ждите, и на вашей улице праздник настанет!:)
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Нужно было сразу дать ей отпор. Так, чтобы все понятно стало и не возникало больше желания язвить или пакостить. Обычно цепляются к тем, кто сдачи не может дать. Пару раз от вас ответочку получит и желание цепляться отпадет напрочь.
     
    #6
  8. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Когда на работе неблагоприятная обстановка, это очень напрягает. Я Вам советую, настроить себя таким образом, чтобы не обращать на нее внимание. Я поняла, что Вы очень переживаете из-за этих конфликтов. Возможно, она это чувствует и пользуется данной ситуацией. Попробуйте реагировать на ее колкости и замечания по другому, не так Вы делаете это обычно. Меняйте тактику и смотрите за реакцией.
    Также я запомнила один совет от Ирины Хакамады. Если есть конфликты с кем-либо, не нужно реагировать по женски: обижаться, спорить, скандалить и прочее. В момент претензий нужно вести себя максимально спокойно и улыбаться, а потом, в совершенно неподходящий для человека момент, нужно подойти, "припереть к стенке" и коротко и лаконично сказать, что с Вами так себя вести нельзя и если это будет дальше продолжаться у человека будут большие проблемы. Попробуйте, уверенна, она явно не будет этого ожидать.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я с такой ситуацией не сталкивалась. Но я думаю, что действительно стоит дать ей отпор сразу. И за поход к начальству тоже верно - сначала нужно точно вычислить любовница она иль нет) А насолить всей дружной компанией отличный вариант:D
     
    #8
  10. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Свести всё общение на нет. Вы что, стоите и выслушиваете колкости? Развернулись и ушли, как будто она пустое место. Или сказали: "Зульфия Чумамбековна, мне ваши домыслы не интересны, до свидания".
    А сплетни... Все же знают, что она врёт. Ей вообще кто-то верит? Да пусть она хоть трижды любовница каждого шефа во всех отделах. Просто устроить полный игнор коллективом.
     
    #9