Женский онлайн клуб

Печенье "Торчетти" - быстро и восхитительно вкусно

Тема в разделе "Выпечка", создана пользователем NestyNesty, 12 янв 2016.

  1. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    Хочу поделиться классным рецептом быстрой и простой выпечки -итальянских печенюшек "Торчетти". Об их происхождении слышала, что их придумали и с успехом употребляют в одном из славных местечек Италии, где хозяйки часто готовят это лакомство на завтрак и едят, обмакивая в сладкое виноградное вино. Только что приготовила и, едва смахнув остатки теста с рук, спешу сообщить рецепт.
    Нам нужно:
    125 г. сливочного масла или маргарина,
    250-270 грамм муки высшего сорта,
    немного сахара,
    50-60 мл светлого пива или минеральной газированной воды,
    1/2 стакана коричневого сахара.
    Охлажденное масло режем мелким кубиком, добавляем просеянную муку, растираем руками до крошки. Всыпаем 3 столовых ложки обычного сахарного песка. Вливаем указанное количество пива (оно должно быть теплым). Не мешкая, замешиваем тесто в колобок, помещаем в пищевую плёнку или пакет и в холодильник на 30-60 минут. Затем тесто вынимаем, делим на равные части или отщипываем по ходу действия. Катаем жгутики,заворачиваем в петлю, обмакиваем в коричневый сахар и в духовку на 200 градусов на 15-20 минут. Мням! Бон апети!
    ed04a29c9d_340crop.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Обожаю эти маленькие бублики! И стряпать, и употреблять в большом количестве.:) С кофе с молоком рассыпчатые торчетти бесподобны. И рецепт у вас, @NestyNesty, оригинальный, а то я завожу тесто по старинке, с дрожжами. Надо всего 5 грамм в опару, и сливочное масло я добавляю не в начале процесса, а уже перед выкатыванием теста на стол. Но, как понимаю, от перестановки действий вкус торчетти не ухудшается. Пробуйте, девочки, приятного аппетита!
     
    #2