Женский онлайн клуб

Первые признаки беременности.

Тема в разделе "Симптомы беременности", создана пользователем zvezdochka2877, 8 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Эти знания пригодятся, чтобы не быть в заблуждении.
    • Основной признак - задержка очередной менструации. Имейте ввиду, что это может быть воспалительный процесс малого таза. Поэтому нужно обратить внимание и на сопутствующие признаки.
    • Тошнота, особенно в утренние часы.
    • Болезненность груди, набухание молочных желез.
    • Сонливость, быстрая утомляемость, раздражительность, повышенная чувствительность.
    • Нарушение аппетита, частые позывы к мочеиспусканию, обильное слюноотделение. Совокупность основного признака хотя бы с одним из сопутствующим - уже повод покупать тест на беременность.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Еще на ранних сроках беременности может наблюдаться повышенная температура тела, где-то от 37,2 и выше. Я, кстати, сначала и обратила внимание на это. Но такая температура абсолютная норма в первом триместре, организм так реагирует на новое, связано это с выработкой гормона прогестерона. Главное, чтобы она не поднималась выше 37,5, так говорил мой врач.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2015
    #2
  4. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    А у меня резко обостряется обоняние. Просто катастрофически все запахи начинаю улавливать и реагировать. Это было первым признаком и в первую беременность, и во вторую.
     
    #3
  5. МикаБо

    МикаБо Случайная знакомая

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    1
    А у меня первым признаком беременности, еще до задержки менструации, стал сон про рыбу. Это меня подруга такой примете научила. Когда была беременна первый раз, снила, что играю с дельфином (не совсем рыба, конечно :) И когда второй раз была беременна, тоже снилось море и кто-то, в нем плавающий.
     
    #4
  6. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Самое первое, на что обратила внимание, так это изменение настроения и плаксивость. Потом на губах выскочила простуда, хотя раньше такого никогда не было. Спать хотелось постоянно, обоняние очень обострилось. Еще были небольшие кровянистые выделения. Читала, что когда эмбрион крепится, то они возможны. Тесты начала делать за неделю до задержки, и они уже все показывали:)
     
    #5
  7. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    А у вас отличались признаки во время первой беременности? Может ли во время второй начаться тошнота еще до задержки? Ведь логично, что организм уже знаком с гормоном ХГЧ и не должен так реагировать? Вообще, многие ли смогли узнать о своей беременности до задержки? Как само вынашивание проходило - легче, чем в предыдущие разы или также?
    Второй вопрос - уходил ли кто-нибудь с работы из одного декретного отпуска сразу же в другой?
     
    #6
  8. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Первый признак беременности - рыба во сне! Живая! Но, как-то мне снилась рыбка, но сон оказался ошибочным. А вообще, насколько я знаю. Конечно, это задержка менструаций, тошнота, перепад настроения, сонливость, слабость, болевые ощущения в груди, головные боли. У каждого индивидуально. Могут быть вообще необычные признаки.
     
    #7
  9. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Ну автор... Разве ж это первые признаки? С задержкой согласна, это самый первый признак, а вот остальные (кроме груди), это уже токсикоз. Он как правило появляется, на 7-8 неделе, хотя все индивидуально. Не стоит верить фильмам, что как только девушка забеременела, то сразу бежит к унитазу и начинает есть то что людям в принципе не свойственно.

    Я сразу поняла что беременна, еще когда тест не показывал 2 полоски, мне казалось, что когда я сажусь на стул, то ощущаю свою матку, как будто она стала большая и подпирала меня снизу.
     
    #8
  10. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    У меня температура еще до задержки поднялась до 37, грудь болела так, как никогда раньше и частое мочеиспускание, действительно каждые пол часа. Тест до задержки сделала, за 3 дня до предполагаемых месячных и, вуаля! - две полоски!
     
    #9