Женский онлайн клуб

Первый зуб - возможные проблемы и их решение.

Тема в разделе "Младенчество", создана пользователем Viola13, 27 май 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Хотелось бы обсудить немаловажный процесс появления первого или сразу первых зубов. Какой возраст считается оптимальным? Моему сыну семь месяцев, а ни одного зубика до сих пор нет. Нормально ли это? Может необходимо какие-то мази использовать? У знакомых уже к такому возрасту по 2-3 вылезло, а мы беззубые ходим. Расскажите о своем опыте. Как происходил процесс, были ли какие-то реакции? как этот процесс сам малыш переживал? У нас пытается всех кусать и слюни текут ручьем сейчас, десны набухшие уже два месяца.
    pomosh-pri-prorezyvanii-pervyh-zubov.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Нормально конечно, у племяшки первый зуб только в 11 мес вылез! Зато выпадать потом начали рано, уже в 5 лет
    В 7 мес ещё точно волноваться рано, тем более если десна набухла, значит зуб уже рядом
    Мази тут тоже вряд ли помогут, они применяются только при болезненности прорезывания, для обезболивания, но ускорить не могут ничего
    Единственное, если уж к году вдруг зубы так и не вылазят, надо с врачом проконсультироваться, возможно кальция не хватает
     
    #2
  4. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Зубы- это головная боль каждой мамы. У моей старшей дочери зубы начали лесть в 6 месяцев с температурой. Мы попали в инфекционное отделение, где дочка пролежала с температурой 39,5 три дня. Потом ей начали колоть уколы, давать антибиотик. В общем первые зубики мне запомнились на долго. Но, зато в дальнейшем у меня вовсе не было проблем, просто подымалась невысокая температура, мы обходились гелем и трёхдневным приёмом антибиотика. У второго ребенка также зубы начали прорезаться в 6 месяцев и только один раз я всю ночь не спала, следила за её состоянием. Потом зубки, как грибочки выросли без проблем.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Возьмите ложечку и постучите, если зубы рядом, будет слышно по звуку. У моего первенца только в 11 месяцев начали резаться, а чесались с 3-х. В год у нас было 4 зуба. Активно полезли, когда начали давать сыр.
     
    #4
  6. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Еще не было человека, который вырос беззубым. ;) В 7 месяцев точно рано беспокоиться по этому поводу. У некоторых деток только к году появляются зубки. Мы среднестатистические - в 5 с половиной месяцев вылез первый. Была и капризность, и температура. Мази оказывают только обезболивающий эффект при прорезывании.
     
    #5