Женский онлайн клуб

Почему у нас так мало скутеров на дорогах

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Совсем недавно приобрела для дачи скутер. После велосипеда это, конечно, "супер-транспорт". Он настолько лёгок в управлении, что я буквально в тот же день поехала на нём в магазин. Всё бы хорошо, но у нас так редко встречаются на дорогах "скутеристы". Соответственно слабо развита система парковки около магазинов, да и от угона скутер трудно уберечь. Я, конечно, не говорю о том, чтобы у нас было как во Вьетнаме, но немного развить это направление не мешало бы.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Ну, скутеры, это транспорт не для нашей страны. Во-первых, парковки для них совсем не предусмотрены. Во- вторых, опасно на них ездить по трассам и широким дорогам. Да и количество пыли...Все осядет на лице. Если я езжу в машине с открытыми окнами, все в пыли! Лично я боюсь скутеристов, появляются из неоткуда))
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Один мой коллега по работе (мужчина в возрасте) рассказывал, как его дочь просила скутер. Пришёл домой, а супруга говорит:
    - Дорогой, в нашем доме запахло смертью. Дочь хочет скутер.
    Они с женой посовещались, позвали дочку и сказали:
    - Оля, потерпи пару лет, лучше мы купим тебе небольшой автомобиль на 18-летие.
    Я абсолютно солидарна с коллегой по работе и его супругой по данному вопросу и отношению к нему.
     
    #3
  5. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    @Доброе сердечко, Абсолютно согласна! Скутер - вещь очень опасная на наших дорогах. Тем более, что ездит на нем ребенок.
     
    #4
  6. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Недостаток еще и в том, что по плохой погоде на скутере не поездишь, а у нас пол года дождь, мороз и слякоть. И багаж с собой большой не возьмешь, и ребенка маленького. Так что на любителя такой вид транспорта.
     
    #5
  7. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я тоже не сторонник скутеров, хотя мой дедушка по селу ездит и ему удобно) Я вообще боюсь этого транспорта, вон сколько всяких неприятностей. Хотя и от автомобилей и пешеходов проблем не меньше...
     
    #6