Женский онлайн клуб

Поддерживаю хорошие отношения с бывшим мужем

Тема в разделе "Про расставания", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Разводы бывают разные, и причины, повлиявшие на распад семьи, тоже разнообразны. Идеальна ситуация, когда супруги продолжают общение после развода. Так произошло в моей семье. У нас с бывшим супругом отличные отношения, он периодически видится с уже взрослой дочерью. Новый супруг относится к этому нормально, они знакомы и даже иногда общаются. Я считаю - так и должно быть. Нужно уметь прощать, уметь дружить и уметь помнить только хорошее.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    #1
    DemY и Инесса нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Уметь прощать, дружить и помнить только хорошее - это, конечно, идеал отношений после развода, но в жизни, к сожалению, приходиться видеть совершенно противоположные ситуации. И очень часто случается так, что именно тот супруг, действия которого и привели к разрыву, начинает мстить и портить жизнь тому, кто не захотел мириться с неприемлемыми для него ситуациями. Изменивший муж моей подруги, после развода, оставил подругу и их двоих детей без жилья, они ютятся вчетвером в однокомнатной квартире её матери. Почти аналогичная ситуация и у другой моей подруги, которая развелась с мужем из-за того, что он не только не смог принять её ребёнка от первого брака, но и стал относиться к нему всё хуже и хуже. Сейчас он нанял кучу адвокатов и пытается забрать у подруги всё, что может и занижает доходы, чтобы платить мизерные алименты на собственную дочь... можно конечно это всё со временем простить, но вот дружить уже вряд ли получится.
     
    #2
  4. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я не разводилась, но расставалась. Не знаю почему, но все мои бывшие меня раздражают, хотя они хорошие люди и ничего плохого не делали и не делают, но не могу общаться без внутреннего раздражения. И не важно, расстались по моей инициативе, или по их, стараюсь обрывать контакты. Тяжело это сделать, когда общие друзья, нет-нет да пересечемся, но в таких ситуациях, стараюсь скорее покинуть праздник или ухожу в соседнюю комнату. Почему так? И сама объяснить не могу.
     
    #3
  5. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Моя мама общается с бывшим мужем, так как у них общие дети и внуки. Все встречаемся на праздниках, я даже бывала в гостях у бывшего маминого мужа:). И ничего - все мирятся, помогают друг другу при необходимости! Конечно, папа иногда ревнует маму, но вида особо не подает;).
    Прошлые разногласия стараются не вспоминать - в этом весь секрет идеальных взаимоотношений.
     
    #4
  6. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Да, не всегда удается расстаться с миром. По опыту моих знакомых знаю, что и адвокатов нанимают, и заявления в полицию пишут. Наверное, это еще зависит от причины расставания. В идеале конечно лучше полюбовно договориться, не зависимо, что послужило причиной. Мы конечно с бывшим друг к другу в гости не ходим, но, по крайней мере, с днем рождения друг друга поздравляем.
     
    #5
  7. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Я неоднократно расставалась с бывшими на положительной ноте. Ведь если вас связывают общие друзья или дети с внуками, как может быть иначе? Но вот дружбы в полноценном смысле, уже не получается. Наверное, если бы могли дружить, то и не расходились.
     
    #6
  8. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Уметь сохранить дружеские отношения после разрыва/развода это талант, как на меня... Со своими бывшими (с большинством) расходились нормально, но дружбу не поддерживали, хотя при встрече можем нормально поболтать. Лично я предпочитаю держаться от бывших подальше. Тем более, когда вышла замуж.
     
    #7