Женский онлайн клуб

Помогите выбрать мультиварку

Тема в разделе "Дом и уют", создана пользователем Myxa ZeZe, 21 янв 2016.

  1. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Девушки, кто пользуется мультиваркой? На какие функции, по-вашему, стоит обратить внимание при выборе?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    @Myxa ZeZe,
    Я — мама в декретном отпуске. В первую очередь обращала внимание на то, чтобы в мультиварке были функции, с помощью которых легко можно сделать молочную кашку и продукты на пару. Ведь очень важно, чтобы малыш ел здоровую пищу, приготовленную правильно, без жарки. В моей помощнице я имею возможность стерилизовать бутылочки и разогревать детское питание.
     
    #2
  4. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Мультиварка – мой "чудо-горшочек" :). Выбирала так:

    1. Вызывающий доверие производитель ("спецами" по мультиваркам считаются Redmond, Panasonic, Philips, Gorenje и др.).

    2. Объем чаши (для "семьи на двоих" достаточно 2,5 литра, если больше - стоит брать от 4,5 л).

    3. Внутреннее покрытие: антипригарное угольное (не тефлон!) или керамическое.

    Обязательно проверьте, чтобы крышка плотно прилегала.

    А нужные программы - в зависимости от Ваших потребностей. В мультиварках получается отменный плов (вообще, рис), любые каши, запечённое мясо и жаркое. Плюс для меня была важна варка на пару и выпечка (таких высоких бисквитов в духовке никогда не получалось).
     
    #3
    Sasha и Myxa ZeZe нравится это.
  5. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Для меня самое главное - это чтобы мультиварка была скороваркой. Смысл мультиварки-медленноварки для меня загадка. Еще важен объем - 6 литров - хороший размер. Я купила мультиварку ARC в совместных закупках. К ней докупала еще 2 чаши. То есть у меня были тефлоновая, металлокерамическая и из нержавеющей стали. Больше всего в смысле покрытия понравилась нержавейка. Она совсем не царапается, не деформируется, легко очищается, чего не скажешь про две другие. Еще заинтересовала мультиварка-скороварка Mulinex, тоже 6 литровая. Думаю, что она качественнее, чем ARC.
     
    #4
    Myxa ZeZe нравится это.
  6. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Для меня в мультиварке главные функции - это выпечка, тушение, готовка на пару, плов и каши. Объем чаши 5 литров меня полностью устраивает. Есть функция отложенного старта, но мне она ни разу не пригодилась, я люблю контролировать процесс приготовления даже в мультиварке. Еще удобно когда при выпечке можно менять температуру нагрева.
     
    #5