Женский онлайн клуб

Информация Посадка тюльпанов для весеннего цветения.

Тема в разделе "Дача и огород", создана пользователем Milady7, 11 ноя 2016.

Метки:
  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Многим из нас хотелось бы лицезреть у себя на даче или в загородном доме такие прекрасные цветы, как тюльпаны. Чтобы наслаждаться видом этих красивых цветов, нужно посадить их ещё осенью. Далее приведены несколько простых правил высадки тюльпанов.

    - Срок посадки. Конкретных дат не существует, главное – успеть до холодов. Слишком рано – тюльпаны прорастут и не перезимуют. Слишком поздно – замёрзнут и не вырастут. Сажать нужно за две недели до наступления заморозков (даже ночных). За это время луковицы успевают укорениться и углубиться. Так они готовятся к зиме. При сильных морозах они могут погрузиться в глубь почвы до 1 м.

    - Весной, когда они выходят на поверхность, тюльпаны могут оказаться совсем не там, где были посажены, даже, например, рядом на газоне. Для этого недавно придумали новшество - решётчатые горшочки размером с пластиковый одноразовый стаканчик. С одной стороны – это хорошо, тюльпан не «бродит», но если зима будет суровой – есть риск пропажи цветка.

    - Глубина посадки – 2-3 величины самой луковицы. Независимо от наличия вышеупомянутого горшочка. Для примера, если диаметр луковицы 5 см, то глубина посадки 10-15 см.

    - Высаживать нужно исходя из размеров цветка. Крупные тюльпаны сажают по формуле 50-80 шт на 1 квадратный метр.

    - Тюльпаны не нуждаются в дополнительном укрытии. За исключением некоторых видов.
     
    #1