Женский онлайн клуб

Предсвадебный синдром «Холодных Ног»

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Карамелька, 24 окт 2015.

  1. Карамелька

    Карамелька Случайная знакомая

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    1
    Вам знаком такой? Если да, то я вам искренне сочувствую. Если нет, желаю вам никогда с ним не сталкиваться. А заодно расскажу, что это такое и как с ним жить.

    Синдром «Холодных ног» или как на западе психологи называют «Cold feet» - это научное физиологическое объяснение предсвадебного бегства. Т.е. короче говоря, это когда вас бросают прямо у алтаря, в самый ваш важный в жизни день. Одного из вступающих в брак вдруг поражает мысль, что он совершает страшную ошибку. Эта мысль застает его врасплох и вызывает сильную панику. Во время сильнейшего стресса в кровь идет мощный выброс адреналина, руки и ноги холодеют, возникает непреодолимое желание спасаться бегством. Потом, конечно они не могут объяснить, зачем так поступили.

    Существует статистика, кто это делает чаще: мужчины или женщины. Не будем вдаваться в подробности, плохо и то и другое. Причин тоже существует множество. Мужчины, как правило, это объясняют тем, что:

    1. Его гложет мысль о том, что не сможет прожить с одной женщиной ВСЮ жизнь. Не готов расстаться со своей свободой, не созрел.

    2. Сегодня, в век женской эмансипации, женщины все чаще, не дождавшись от любимого предложения руки и сердца, сами берут на себя инициативу. Делают это решительно и напористо. В день свадьбы жених вдруг вспоминает, что его «заставили» это сделать и отменяет свадьбу.

    3. Немного времени прошло после развода. Предложение сделано сгоряча. Потом, конечно, жалеют об этом.

    4. Существует опыт проживания в неблагополучной семье. Обычный страх, что не сложится и в этой семье.

    Конечно, большой процент несостоявшихся свадеб приходится на этапе подготовке к торжеству. Но если все-таки это случилось, постарайтесь:

    1. Взять себя в руки, не впадайте в депрессию.

    2. Попросите близких известить гостей и родственников.

    3. Не позволяйте себя жалеть и не жалейте сами.

    4. Не выходите замуж тут же за другого кандидата.

    5. Проиграйте мысленно вашу свадьбу и последующий за ней развод.

    6. Найдите выход эмоциям.

    Конечно, это тяжело и горько чувствовать себя не просто брошенной, но брошенной на глазах у всех. Многие чувствуют себя после этого ущербно достаточно продолжительное время. Хорошо, еще если ваш неудавшийся жених придумает какую - нибудь «уважительную» причину, тип «попал в аварию, лежу в больнице». Это хоть как-то может смягчить удар.

    В любом случае не стоит корить себя, винить в чем-то. Если жених сбежал, то этот человек ненадежный и с ним не построишь семью, ему не доверишь детей и себя. Поэтому стоит подумать о будущем. И пусть всех сбегающих в день свадьбы женихов и невест мы будем наблюдать только в фильмах!
     
    #1
  2. Лиска

    Лиска Случайная знакомая

    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    1
    Я была на свадьбе моей подруги, где случилось такое, ее бросил жених. Было ужасно неприятно и жалко подругу. Жених даже не потрудился сочинить какую-нибудь оправдательную причину своего отсутствия. Подруга потом еще долго переживала о случившимся.
     
    #2
  3. Снегурка_в_чулках

    Снегурка_в_чулках Случайная знакомая

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    1
    Ах вот как это называется! А я то мучаюсь, почему меня бросили, оказывается у него были просто холодные ноги!!!
     
    #3
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Ну сбежал и сбежал. Неприятно и обидно, конечно. Но зато нужно благодарить судьбу, что в последний момент избавила вас от такого вот чудака, который по жизни всегда будет как трус сбегать от важных решений.
     
    #4
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Забавная ситуация. Но не трагичная! На мой взгляд, есть несколько вариантов поведения девушки после такого форс - мажора:
    1. Выплакаться, забыть, простить (в душе);
    2. Если тебя ударили по левой щеке, не забудь подставить правую. То есть, выйти все-таки за этого балбеса замуж, если, конечно, он вернется;
    3. Выйти замуж через недельку за другого, и быть счастливой:);
    4. Мой вариант: помириться, организовать с ним еще один день свадьбы и сбежать самой, (желательно уже к другому), оставив его испытать те же самые ощущения.;).
     
    #5
  6. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Я была в практически такой же ситуации. Меня жених бросил за две недели до свадьбы, когда уже были приглашены гости, внесена предоплата за банкет и сшито платье. Было очень неприятно обзванивать не состоявшихся гостей и рассказывать, что "мы отменили торжество". Лично мне помогло то, что я уехала к подруге в другой город, потом с мамой поехали отдохнуть во Львов. В общем, смена обстановки. Я смогла взвесить все, разложить по полочкам и в конечном итоге поняла, что не так уж это и страшно. Я вышла замуж через 2 года после этой истории и сейчас у меня прекрасный любящий муж и сынуля. Недавно была у той самой подруги, мы с ней от души смеялись над тем, как я рыдала у нее на балконе в обнимку с бутылкой вина:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2015
    #6
  7. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Да-да, у меня так одногруппница замуж не вышла. В общем, у них так любовь до гроба с 14 лет, в 19 они решили пожениться - она же уже первый курс закончит, взрослая совсем. В общем, всей группой готовились к ее свадьбе.
    А в день, когда нужно было в загс паспорта относить (это за 3-4 дня до свадьбы), он вдруг сказал, что еще не готов. В итоге, в пятницу он уехал куда-то на море с друзьями, отключив телефон.
    Кажется, они до сих пор встречаются, но о свадьбе речь пока не идет.
    А вы смогли бы простить и принять после такого?
     
    #7
  8. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    То есть она его простила за бегство? Я в такую ситуацию не попадала, и если бы со мной так поступили я бы наверное не смогла простить и отношения с этим человеком продолжать бы не стала.
    Лично я такого в жизни не видела, как-то не расставались мои знакомые прямо перед свадьбой и до прочтения этой темы думала, что побег со свадьбы - это вообще киношная "фишка". А теперь почитала тему и вижу, что эта "фишка" часто и в реальности встречается. Желаю никому с такой ситуацией не сталкиваться!
     
    #8
  9. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Ой, девочки, вспомнила и свою ситуацию лет 10 назад. До свадьбы оставалось недели две, и вот приходит ко мне домой несостоявшаяся свекруха, хватается за сердце и требует отдать ключи от нашей квартиры и кольца. Мол, рано ее сыночку жену иметь, не для этого она его растила, а если еще и детей родим... К слову, нам уже по 23-24 года было, не 18. Не знаю, что у них там холодное было, ноги или мозги, но свадьба не состоялась. Она мне потом еще несколько месяцев звонила и просила сына не бросать, чахнет, не ест, страдает. Мне, конечно, больно было, что он оказался маминым сыночком, а с другой стороны сейчас у меня другой мужчина - самый лучший в мире муж и отец.
     
    #9
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Какой ужас, я думала, что такое может быть только в фильмах. Я бы не простила после такого. Уходя - уходи. Нечего морочить голову. Это что, шутки что ли, свадьбу сыграть? А про родителей подумали такие жених и невеста? Гнать мужиков-маменькиных сынков в три шеи. Это стыдно, мне кажется. Сейчас почему-то вспомнила фильм "Сбежавшая невеста", захотелось пересмотреть!
     
    #10
  11. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    Ну, я была на одной свадьбе, где жених в последний момент сказал нет и просто ушел со свадьбы с улыбкой. Шок у всех был, конечно, сильным, это мягко говоря. Но что тут сказать, перечислены далеко не все причины мандража. Некоторые боятся, что не смогут потянуть требования жены, не смогут обеспечить семьи и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #11