Женский онлайн клуб

Проблема Презент от супруга или сюрпризы из стиралки.

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Доброе сердечко, 19 ноя 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Муж попросил постирать куртку.
    - Ты проверил все карманы?
    - Я всё вынул, можешь стирать.
    Куртка показалась тяжеловатой, на вскидку.... сунула руку в один из основных наружных карманов - он оказался совершенно пустым. Загрузила пуховичок в барабан стиральной машины, включила и спокойно пошла заниматься с ребёнком. Когда стиралка затряслась на отжиме, мой слух привлекли какие-то странные не совсем типичные звуки, что-то с шумом бахало об дверцу машины, для молнии это было слишком. На момент я даже замерла в оцепенении, так меня поразило увиденное.
    WP_20161112_003.jpg
    Стиральную машину выключила, открыла дверцу, убрала нож подальше. Я ощупала всю уплотнительную резинку, потом достала и проверила на порезы куртку, ничего, всё цело.
    Почему куртка и стиралка не пострадали, как вылетел и раскрылся складной нож, для меня так и осталось загадкой.
    А вот как он там оказался совсем не тайна, просто кто-то не проверил карманы. А я купилась, надо было самой всё перетрясти, вот результат. Временами звенит забытая мелочь и зажигалки. Стараюсь сильно не ругаться и не нервничать, сама однажды постирала памперс с грязными пелёнками.:) Некоторые, говорят, паспорта и кошельки умудряются постирать, так что я ещё ничего.;)
    А какие у вас были сюрпризы из стиралки?
     
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, вот как он там оказался для вас не тайна? А вот мне бы стало интересно, почему супруг ходит по улице с выкидным ножом в кармане...
     
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    нет, не тайна. :) вы не видели, чем я точу карандаши...не беспокойтесь, криминала здесь нет.
     
    #3
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, я ведь и не намекала на криминал. Просто побеспокойтесь о муже. Остановят сотрудники полиции, а у Вашего мужа в кармане холодное оружие. А выкидной нож за кухонный не пройдет;)
     
    #4
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Оговорюсь сразу, не каждый нож соответствует признакам холодного оружия. Конкретно про этот экземпляр спрашивали сразу при покупке. Сотрудникам доблестной и вездесущёй, однозначно, здесь делать нечего.
    Всё сказано в законе "Об оружии" №150-ФЗ, а так же регулируется ГОСТами.
    Хорошо бы иметь при себе сертификат и информационный листок, в которых прописано, что этот нож не относится к категории холодного оружия. Но, при беглом осмотре, итак понятно, что к чему.
    Носить такой нож в кармане можно - это не преступление.:p
     
    #5
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, уж очень много характеристик, которые определяют принадлежность к холодному оружию. Могу сказать, что наличие подпальцевой выемки глубиной более 5 мм или наличие гарды приравнивает нож к холодному оружию, а с выкидными ножами еще сложнее. Если остановят сотрудники и найдут в кармане нож, а сертификата у вас нет, то вас задержат, а далее все зависит от экспертизы - признают холодным оружием или нет.
     
    #6
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Писала я про стирку:):):)
    Но раз вы так неравнодушны к этому ножу.:D
    Во-первых, это не выкидной, как вы почему-то настаиваете, а раскладной нож известной торговой марки (рекламы делать не стану, но если очень нравится, тогда напишу), вся продукция которой сертифицирована и разрешена к продаже, так как не является холодным оружием.
    Для справки:
    • если длинна клинка раскладного ножа менее 15см., то он относится к хозяйственно-бытовым;
    • если толщина клинка менее 2,4 мм, то к хоз.бытовым.
    • если длинна клинка у фиксированного ножа менее 9см., то он не считается холодным оружием, свыше 9см. - запрещён к продаже в РФ.
    Особенностей и параметров достаточно много, рекомендую ГОСТ Р 51500-99.
    По конкретному ножу: длина клинка 85мм, толщина 2,2мм.:bookworm:
    Вас каждый день останавливают? Да ещё и обыскивают? :nailbiting: Нет бы просто телефончик спросили;) неугомонные ребята:D
    Экспертиза, пусть делают, я абсолютно спокойна по этому поводу.
     
    #7
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, да просто задержать могут и потратят Ваше (мужа) Время и нервы. А на улице они не будут разбираться холодное или не холодное. :(
     
    #8
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Отвечу и про задержания.
    Муж пошел вечером в магазин за сигаретами через улицу, через какое-то время позвонил и сказал, что его увезли в отделение на опознание, так как на этой улице, только что ограбили девушку, а он подходит по приметам: белая куртка и светлые брюки. Отпустили, правда, быстро, когда пробили, что он здесь живет, ботинки не прошли под описание... И почти до дома довезли:) нож в кармане никого не интересовал, а вот подошва у ботинок другого цвета, это да;) захотят задержать-задержат, повод найдется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #9
  10. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    А моего мужа однажды задержали за то, что он поздно вечером прогуливался около магазина в тапочках!!! :rolleyes:На самом деле мы живем в доме напротив, и он часто так выбегал за покупками. В отделении полиции его держали около пяти часов, а на утро нам надо было вылетать заграницу. Ох, и потеряли мы в тот вечер нервишек!!!:( С тех пор он всегда надевает ботинки, отправляясь в магазин. Научился;):happy:
     
    #10
  11. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Стыд и позор недобросовестным производителям, выпускают тапочки без паспортных данных, фото... и дифирамбов в адрес полиции.:happy:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    #11
  12. ОльгаПашута

    ОльгаПашута Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Ага:happy:, вот и покупай после этого тапочки :p:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2016
    #12
  13. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Ничего себе «постирушки» у Вас вышли). Безумно повезло что все цело и машинка и пуховик.

    У меня была смешная история… Я всегда все проверяю – все карманы, все заначки. Загрузила машинку и пошла в ванную (машинка в кухне) за средством для стирки, взяла – налила, загрузила.

    Машинка стирает, старается. Выбрала долгий цикл, проходя мимо обратила внимание что вода сильно темная – не робу ведь стираю…

    Оказалось что мой малыш высыпал туда целую банку какао растворимого пока я в ванной была)).

    Все было в шоколаде).
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2017
    #13
  14. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Подруга обнаружила паспорт мужа в стиралке... уже после завершения стирки:)
    У меня задержали мужа после бани и продержали в отделении до утра. У них на работе была парилка (баня) и он с коллегами, где-то раз в месяц, ходили после работы в парилку. В бане муж брился и порезал лицо, а так как под рукой ничего не было, то он залепил порез кусочком бумаги. Кровь остановилась. А по пути домой он случайно сорвал бумажку и кровь снова пошла. В итоге он вытирал кровь руками (не было ни платочка, ни салфеток), пока кровь снова не перестала идти. Вдруг, подъезжает патрульная машина и из нее выходят два полицейских и изрядно подвыпившая барышня с избитым лицом, которая показывает пальцем на моего супруга и кричит сквозь слезы "это он" (а тут еще и руки в крови). Мужа, не смотря на заверения напарника, что мы мол идем с бани, забирают в отделение, где и продержали до утра, пока во всем не разобрались. Вот так. Кстати был трезвый.
     
    #14
  15. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Вот это история... и смешно и не очень)
     
    #15
  16. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Mikki, сейчас уже смешно вспоминать, а тогда было страшновато.
     
    #16
  17. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Для меня последняя стирка была трагикомедией. У нас машинка допотопного времени - белка, с роликами для отжима белья. Так вот закинула я джинсы, поставила на самый долгий режим и полезла в карман куртки, чтобы дать мужу деньги на продукты (он собирался в магазин). Но денег не оказалось, я перерыла все карманы - нет и всё. А ведь там была вся зарплата мужа. И тут вспоминается, как в маршрутке об меня тёрся подозрительный парень, прямо впритык стоял у "золотого" кармана. А в магазине женщина, подскользнувшись, упала, зацепив меня за куртку. А выглядела она, прямо скажем, не богато. Наверняка, кто-то из них. И слёзы полились ручьём, обидно стало, что меня так просто можно ограбить. А какие люди пошли - ничего святого - даже мелочь вытащили, и как ловко, ничего не почувствовала. Сидела, рыдала, а муж успокаивал, мол, ничего страшного, урок на будущее, займём у кого-нибудь. Стирка закончилась, муж ушёл доставать мои джинсы. Кричит из ванной, чтоб я помогла с роликами. А в машине картина маслом - в пене плавают купюры: чистенькие, красивые, все до одной. А на дне мелочь. Точно, я же в магазине всё переложила в джинсы - ещё подумала, что так надёжней. Радости не было предела, и так стыдно стало, что на людей плохо подумала.:oops:
     
    #17
  18. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Myxa ZeZe, так и ожидала, что кто-нибудь напишет про паспорт, зарплату или ключи:) так сказать, смех сквозь слёзы.
    На днях чуть было не простирнули ключи от машины (брелок с сигналкой), тоже "весело" бы было.
    Поручила мужу налить отбеливатель в стиральную машину. И что бы вы думали, открыл дверцу, частично облил свою рубашку и через пол часика поставил на стирку. Надо рассказывать, как эта вещь выглядела после постирушки:nailbiting::D
     
    #18
  19. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Бывало, что муж забывал в кармане зажигалку. Я тоже оставляла пару раз в джинсах купюры, но мелкие.
    Однажды муж оставил в кармане штанов мелкие гвоздики, а я их не заметила и поставила стирку. Потом ещё несколько недель выбирала эти гвозди из стиральной машины. Повезло, что они не испортили никакой одежды.
     
    #19
  20. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    WP_20170504_002.jpg
    Наша семья не может жить спокойно, муж постирал мой халатик с мылом, которым я отмечала подкладку брюк и моими многострадальными маникюрными ножницами.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2017
    #20
  21. Дарья

    Дарья Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    6
    А сколько у меня случаев было! Стирала и паспорта и банковские карты и деньги и ножи и ножницы. Самый большой ущерб был для паспорта:(

    Так что девушки - внимательно смотрим карманы перед стиркой (и не только, я полагаю).
     
    #21