Женский онлайн клуб

Лучшее Проблема Презент от супруга или сюрпризы из стиралки.

Тема в разделе "Другие истории", создана пользователем Доброе сердечко, 19 ноя 2016.

1. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Муж попросил постирать куртку.
    - Ты проверил все карманы?
    - Я всё вынул, можешь стирать.
    Куртка показалась тяжеловатой, на вскидку.... сунула руку в один из основных наружных карманов - он оказался совершенно пустым. Загрузила пуховичок в барабан стиральной машины, включила и спокойно пошла заниматься с ребёнком. Когда стиралка затряслась на отжиме, мой слух привлекли какие-то странные не совсем типичные звуки, что-то с шумом бахало об дверцу машины, для молнии это было слишком. На момент я даже замерла в оцепенении, так меня поразило увиденное.
    WP_20161112_003.jpg
    Стиральную машину выключила, открыла дверцу, убрала нож подальше. Я ощупала всю уплотнительную резинку, потом достала и проверила на порезы куртку, ничего, всё цело.
    Почему куртка и стиралка не пострадали, как вылетел и раскрылся складной нож, для меня так и осталось загадкой.
    А вот как он там оказался совсем не тайна, просто кто-то не проверил карманы. А я купилась, надо было самой всё перетрясти, вот результат. Временами звенит забытая мелочь и зажигалки. Стараюсь сильно не ругаться и не нервничать, сама однажды постирала памперс с грязными пелёнками.:) Некоторые, говорят, паспорта и кошельки умудряются постирать, так что я ещё ничего.;)
    А какие у вас были сюрпризы из стиралки?

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, вот как он там оказался для вас не тайна? А вот мне бы стало интересно, почему супруг ходит по улице с выкидным ножом в кармане...

3. Доброе сердечко

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    нет, не тайна. :) вы не видели, чем я точу карандаши...не беспокойтесь, криминала здесь нет.

4. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, я ведь и не намекала на криминал. Просто побеспокойтесь о муже. Остановят сотрудники полиции, а у Вашего мужа в кармане холодное оружие. А выкидной нож за кухонный не пройдет;)

5. Доброе сердечко

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Оговорюсь сразу, не каждый нож соответствует признакам холодного оружия. Конкретно про этот экземпляр спрашивали сразу при покупке. Сотрудникам доблестной и вездесущёй, однозначно, здесь делать нечего.
    Всё сказано в законе "Об оружии" №150-ФЗ, а так же регулируется ГОСТами.
    Хорошо бы иметь при себе сертификат и информационный листок, в которых прописано, что этот нож не относится к категории холодного оружия. Но, при беглом осмотре, итак понятно, что к чему.
    Носить такой нож в кармане можно - это не преступление.:p

6. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, уж очень много характеристик, которые определяют принадлежность к холодному оружию. Могу сказать, что наличие подпальцевой выемки глубиной более 5 мм или наличие гарды приравнивает нож к холодному оружию, а с выкидными ножами еще сложнее. Если остановят сотрудники и найдут в кармане нож, а сертификата у вас нет, то вас задержат, а далее все зависит от экспертизы - признают холодным оружием или нет.

7. Доброе сердечко

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Писала я про стирку:):):)
    Но раз вы так неравнодушны к этому ножу.:D
    Во-первых, это не выкидной, как вы почему-то настаиваете, а раскладной нож известной торговой марки (рекламы делать не стану, но если очень нравится, тогда напишу), вся продукция которой сертифицирована и разрешена к продаже, так как не является холодным оружием.
    Для справки:
    • если длинна клинка раскладного ножа менее 15см., то он относится к хозяйственно-бытовым;
    • если толщина клинка менее 2,4 мм, то к хоз.бытовым.
    • если длинна клинка у фиксированного ножа менее 9см., то он не считается холодным оружием, свыше 9см. - запрещён к продаже в РФ.
    Особенностей и параметров достаточно много, рекомендую ГОСТ Р 51500-99.
    По конкретному ножу: длина клинка 85мм, толщина 2,2мм.:bookworm:
    Вас каждый день останавливают? Да ещё и обыскивают? :nailbiting: Нет бы просто телефончик спросили;) неугомонные ребята:D
    Экспертиза, пусть делают, я абсолютно спокойна по этому поводу.

8. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, да просто задержать могут и потратят Ваше (мужа) Время и нервы. А на улице они не будут разбираться холодное или не холодное. :(

9. Доброе сердечко

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Отвечу и про задержания.
    Муж пошел вечером в магазин за сигаретами через улицу, через какое-то время позвонил и сказал, что его увезли в отделение на опознание, так как на этой улице, только что ограбили девушку, а он подходит по приметам: белая куртка и светлые брюки. Отпустили, правда, быстро, когда пробили, что он здесь живет, ботинки не прошли под описание... И почти до дома довезли:) нож в кармане никого не интересовал, а вот подошва у ботинок другого цвета, это да;) захотят задержать-задержат, повод найдется.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
  10. ОльгаПашута

ОльгаПашута Приятельница

Рейтинг:
    24
    А моего мужа однажды задержали за то, что он поздно вечером прогуливался около магазина в тапочках!!! :rolleyes:На самом деле мы живем в доме напротив, и он часто так выбегал за покупками. В отделении полиции его держали около пяти часов, а на утро нам надо было вылетать заграницу. Ох, и потеряли мы в тот вечер нервишек!!!:( С тех пор он всегда надевает ботинки, отправляясь в магазин. Научился;):happy: