Женский онлайн клуб

Приметы для скорейшего наступления беременности.

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем Алиса-Лиса, 25 ноя 2015.

  1. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Многие из нас знают, что беременность - настолько непредсказуемый процесс, что ее порой не успеваешь запланировать. Однако случается и так, что в семье очень ждут малыша, а он все никак не появляется. Какие приметы помогут "призвать беременность"?
    1. Фикус. Он обязательно должен быть приобретен не за деньги. Например, его могут подарить друзья, уже имеющие малыша. На крайний случай, можно отломить росток у знакомых или в магазине. Если растение начнет расти и тем более, даст росток - ждите пополнения!
    2. В Древней Руси женщины, желающие испытать радость материнства, делали специальную обрядовую куклу. Сделать "беременяшку" можно и сейчас, в интернете есть мастер-классы на эту тему.
    3. Также стоит подержаться за беременное пузико, попить из кружки беременной подруги или посидеть на ее стуле.
    4. Чтобы привлечь аиста, стоит посадить на подоконник лягушку. Но ,конечно, не настоящую. Лучше всего, если вы сами сделаете ее, своими руками.
    5. Также можно перевязать живот под грудью зеленым шарфом или пояском. Его стоит носить, не снимая, долгое время даже после наступления беременности.
    А какие приметы знаете вы или что помогло вам забеременеть?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я знаю, что если хочешь забеременеть, нужно кушать продукты, содержащие зародыши новой жизни - фасоль и другие бобовые, орешки, икру, яйца, пророщенные зерна и т. д. Не знаю насколько это правда, я в приметы не верю особо, так говорила мой врач-гинеколог. Сама я забеременела, после того как посидела на месте беременной, но склоняюсь к тому, что простое совпадение.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Знаю одну верную примету, 100% проверено. У моих соседей по даче ласточки гнездо свили над крыльцом и птенцов вывели. Хотя ласточки у нас никогда до этого не гнездились. Я слышала, что эта примета к рождению ребенка, и сказала об этом соседке. Они с муже мне планировали детей, уже есть одна дочка, поэтому Наталья отмахнулась просто. По осени выяснилась, что беременна. Сыну теперь еже годик) Ласточки прошлым летом больше не прилетали, гнездо пустует.
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Я долго не могла заберемененть. Причем врачи ни чего толком и не говорили. Я и фикус покупала, и всех беременных за пузики перегладила, и лягушечка у меня была (потерялась). Но "помогла" мне начальница. Она подарила мне на новый год серебрянную подвеску в виде рыбки. И в тот год я ушла в декрет! Теперь эта рыбка мой счастливый талисманчик.
     
    #4
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Вот это примета уж наверно точно действует. У нас на работе как одна забеременеет, так за ней вереница тянется. Прямо таки партиями в декрет все уходят. А все потому, что кружки в чайной для воды питьевой стоят общие:). Кстати, я тоже непосредственно с одной беременной на работе общалась и нас стульчике сидела. Не знаю, уж совпадение или как, но тоже через пару месяцев забеременела.
     
    #5
  7. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Кстати, у моей подруги на работе есть "беременная должность". Все, кого туда не берут, спустя два-три месяца узнают о своем интересном положении. После первых двух девушек взяли женщину тридцати восьми лет, она оказалась в программе ЭКО и тоже забеременела. Когда брали третью, сделали в кабинете перестановку - передвинули стол, поменяли стул, убрали пару кактусов и вообще ничего не должно было "связывать" трех декретниц с новой. Но нет! Незамужняя независимая 25-летняя девушка оказалась таки в интересном положении после курортного романа. Тут уж руководство плюнуло и взяло парня - два года работает, пока не беременеет)
    И, кстати, все, кто уходил в декрет, не возвращались - одна улетела к мужу в Швейцарию, вторая переехала в столицу, третья решила стать домохозяйкой. Четвертая решила должность сменить.
     
    #6
  8. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я знаю две таких приметы:
    1. Взять в дом котенка с улицы, если он прибился именно к вам (подействовала на мне, только мы взяли кошку с четырьмя новорожденными котятами, всех потом раздали, когда они окрепли и открыли глазки).
    2. Принять эстафету от беременной девушки, у которой срок уже подошел к родам (так забеременела моя подруга, после того, как я передала ей свою эстафету).
     
    #7