Женский онлайн клуб

Лучшее Приметы при беременности.

Тема в разделе "Про беременность", создана пользователем Еленка, 27 авг 2016.

1. Еленка

Еленка Подруга

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Существует множество примет для беременных. Например, нельзя стричься и красить волосы, покупать вещи для ребенка заранее. Когда я была в положении, то, сначала верила всему. Но ведь по телевизору показывают звезд, которые и на сцену выходят беременные, соответственно и стригутся, и красятся. А многие на камеру еще и покупают детские вещи заранее. Но под конец беременности я не выдержала и покрасилась. А потом стала покупать детское. А еще и вязала (а по приметам тоже нельзя). Роды были тяжелые, но сейчас здоровая, активная малышка. А вот моему брату не повезло. Жена и покрасилась, и подстриглась, и купили они все заранее, а ребенка она доносить не смога. Экстренное кесарево, малышку не спасли. Вот и совпадение. Как вы думаете, стоит ли верить приметам?

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
  2. Иринка_Н

Иринка_Н Приятельница

Рейтинг:
    6
    Категорически считаю, что это все не более чем совпадения. Не встречала еще ни одной мамочки, которая бы до рождения ребенка не прикупила ни одной пеленки-распашонки. А в роддом с чем ехать? На мужчин в этом деле редко можно положиться:D Лично у меня, что перед первыми, что перед вторыми родами была собрана сумка в роддом со всем необходимым и небольшой запас вещичек дома "на первое время". И оба ребенка родились здоровыми, роды прошли без осложнений

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
  3. Оксана

Оксана Приятельница

Рейтинг:
    8
    Я тоже во время беременности не следовала приметам. Развешивала белье, красила волосы, покупала все заранее. Единственное не стриглась, но это только потому, что хотела отрастить волосы. Дочь родилась здоровой. Считаю все подобные случаи, связанные с приметами, лишь банальным совпадением.

Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
  4. Lina777

Lina777 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Слышала ещё приметы:
    • нельзя руки вверх поднимать, а то ребёнок пуповиной обовьётся;
    • нельзя, чтобы кошка между ногами прошла, а то у ребёнка заячья губа будет;
    • нельзя много спать, а то не разродишься.
    Приметам не верю - и стриглась, и спала много. А сколько вязала! Да я в ожидании детей только и делала, что вязала! Дети здоровые родились, да уже и с тёпленьким приданным!

5. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Лучшие приметы для рождения здорового ребенка:

· Не курить, не пить, не употреблять наркотики;

· Наблюдаться у врача, следить за состоянием своего здоровья, обследоваться, получать своевременное лечение;

· Следить за своим питанием (не есть всё подряд, не голодать, не переедать);

· Больше отдыхать, гулять на воздухе;

· Одеваться не по моде, а по погоде;

· Не заниматься активным спортом, осторожно обращаться с колющими и режущими предметами;

· Избегать большого скопления людей в период активности вирусных инфекций.

Не все народные приметы считаю бесполезными, в некоторых много здравого смысла. Например, нельзя вязать во время беременности, спицы (крючок) острые и опасные, долго находиться в сидячем положении вредно.

6. My_miracle

My_miracle Приятельница

Рейтинг:
    21
    Ни на какие приметы во время своей беременности не обращала внимания, что и всем советую. Совершенно не ясно, откуда эти приметы берут свое начало. Ведь с древних времен и приданое заранее готовилась, и сшито, и связано все было руками мамочек. Я практически с первых месяцев беременности начала по-тихоньку готовилась к рождению малыша, не торопясь, кропотливо подбирая все вещички. В итоге, и сын родился благополучно, и родственники судорожно не покупали все необходимое в последний момент.

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
  7. Андрей

Андрей Друг

Рейтинг:
    27
    Если посмотреть на этот вопрос с прагматической точки зрения, то скорее все дело не в приметах, а во вредности того, что нельзя делать. Сами приметы, скорее всего, и сложились из каких то наблюдений наших прородителей за вредностью или полезностью. Красить волосы, например, скорее всего вредно, т.к. сколько вредных и опасных веществ в краске знают только производители (и то молчат об этом). Или, например, кошка в доме при беременности, скорее всего, тоже чисто из практических соображений, мы же не видим просто глазами мельчайшие частицы шерсти, а они наверняка летают в воздухе по всей квартире и попадают в организм будущей мамы. Для уже сформировавшегося ребенка или взрослого это, может, и не вредно, но кто знает, как это влияет на будущего малыша.
    А вот что касается покупки вещей заранее, так мне кажется, что это не просто полезно, но и необходимо. Вспомните мамаши... Что вы чувствуете когда выбираете пинетки, распашонки, ползунки и чепчики? И все эти позитивные чувства только положительно сказываются на самочувствие, настроении и здоровье в итоге. Разве это может быть плохо ?

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
  8. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Вообще, ко всем приметам отрицательно отношусь, не только к беременным. Такое ощущение, что люди все это под руку говорят не из благих соображений, а что бы нервировать. Если человек не верит, что нельзя вязать во время беременности, так зачем пытаться убедить, настаивать на своем? Краситься и не беременным не полезно, но что делать, если люди годами к этому привыкли? Увлекаться этими суевериями - только нервы себе трепать понапрасну.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  9. Андрей

Андрей Друг

Рейтинг:
    27
    Вот уж соглашусь с Вами полностью, переубеждать, это самое не благодарное занятие. Если человек во что то верит. Пусть так оно и будет.

10. Myxa ZeZe

Myxa ZeZe Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    А я расскажу про другие приметы. Когда забеременела, муж сразу сказал: "живот огурцом - пацан будет". До УЗИ (определить пол) ещё было далеко, да и на первом УЗИ определить пол не получилось, малыш прикрывался ножкой. А вот уже перед родами УЗИ показало, что будет мальчик. Муж говорит: "если живот огурцом - будет пацан, а если ребёнок у матери красоту крадет, то девочка". Вот и не знаю верить или нет, ведь угадал же.