Женский онлайн клуб

Прививки и походы к врачу

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем Myxa ZeZe, 21 янв 2016.

  1. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Milady7, знаете, многие дети при различного рода сильных обидах произносят фразу, наподобие: "Зачем вы меня родили? Лучше бы меня не было". Ну или что-то в этом роде (эти же мысли могут возникать и в более зрелом возрасте). Так что же получается, Вы навязываете свое мнение "ЖИТЬ" ребенку? Кстати, это снова аллегория;).
    Да и вообще, о чем Вы ведете речь? Все воспитание ребенка - это, по-сути, навязывание правил, моральных устоев и т.д. и т.п. А вы к крещению пристали. Может через 10-15 лет ваш ребенок спросит: "Мама, а зачем ты меня водила на прививки? Ведь мне же было больно?".
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Совет Нужно делать ли прививки
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    У прививок и походов к врачу есть логическое объяснение. Ответ прост: «Для того, чтобы ты не болел». И показать последствия некоторых болезней в книжках или других источниках. В случае с обрядом крещения НОРМАЛЬНОГО аргумента нет, кроме «я навязала тебе своё видение веры». И ещё: навязать моральные устои невозможно, их можно только показывать на собственном примере. И праведно живущий атеист намного ближе к Богу, чем большинство современных верующих.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Milady7, а Вы видели последствия различных прививок? И кто застрахован от этих последствий?
     
    #3
  5. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Да, однозначного ответа на этот вопрос нет. Но все равно неблагоприятные последствия после прививок наступают очень редко, хотя от этого они не менее плачевны. У моего сына даже половины прививок нет, которые ему положены по возрасту. Нам просто не привозили вакцину. Теперь прививать предлагают, но сразу говорят, что чем старше ребенок, тем хуже переносит прививку. Мы пока слабенькие после детсадовских болезней и не спешим бежать к врачу, а дальше как решать не знаю. Ведь после каждой прививки присматриваешься к самочувствию ребенка, а вдруг что-то не так?!
     
    #4
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Девочки, с прививками не все так просто, как нам рассказывают врачи. Честно говоря, я тоже доверяла медикам и делала прививки. Но один реальный случай меня насторожил. У нашей соседки после очередной прививки ребенок пару дней страшно рвал и пару недель плакал, кричал, вел себя крайне беспокойно... На ее жалобы в поликлинике отвечали, что это не от прививки, это пищевое отравление. Доказать причинно-следственную связь практически невозможно. Побочные явления прививок могут проявляется не сразу...
    После этого я стала серьезно интересоваться темой вакцинации.
    Я не буду здесь агитировать, призывать к чему-либо. Я просто хочу, чтобы родители, принимая решение делать прививку ребенку или нет, обязательно тщательно изучали данный вопрос, а не полагались на авось.
    Мой первый фильм, после которого я стала смотреть на прививки по-другому.
     
    #5
  7. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Да дело ясное, что дело темное! Где замешаны деньги, там правды нет. Даже Онищенко при должности стращал запретом отказа от прививок. А в свободном плавании сразу видео про прививки, сразу и интересы транснациональных компаний, и эксперименты над детьми.
    Сама дочке сделала только БЦЖ. Потом вылезла гемангиома. Мнения врачей расходятся. Можно найти и истории хирургов, которые их удаляют, что сразу спрашивают - БЦЖ не так давно, наверно, делали. Многие врачи отрицают связь.
    Говорят, реаниматологи часто противники вакцинации, поскольку видят многие "индивидуальные реакции". К сожалению, в моем окружении таких нет, а то бы поспрашивала.
     
    #6
  8. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    У нас была реакция на АКДС в виде энцифалопатии. Хотя дело было не в самой прививке, а в неуместном направлении врача. Нормальный врач должен был сделать отвод от прививки. Другие прививки стараюсь делать по плану, но очень осторожно.
     
    #7
  9. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    А эта проба Манту, которая и прививкой то не является, и уже давно известно, что она не даёт объективного ответа и показывает правильный результат только в 25% процентов случаев, но её всё равно упорно назначают всем детям. К тому же она вредна мальчикам из-за фенола в её составе. А у моих вообще аллергия на фенол, доставшаяся им по наследству от отца. Столько раз приходилось ругаться из-за этой прививки и требовать направление на Диаскин-тест. И вот, - о чудо! Ну наконец-то появилась возможность добровольного выбора - теперь можно не мучится с пробой Манту и её последствиями, а сразу делать ребёнку Диаскин-тест.
     
    #8