Женский онлайн клуб

Прощающие измену женщины

Тема в разделе "Измены", создана пользователем flora, 20 ноя 2017.

  1. flora

    flora Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я никогда подобного неприемлила, считаю это самым мерзким предательством. И у меня был опыт такой, когда мне мужчина изменил, так я его разлюбила в тот час же, как он мне в этом признался. Зато, вокруг меня уйма подруг, которым изменяли и продолжают это делать, и они все это глотают. Одна прощает за дорогие подарки после очередной измены, другая влюблена по уши. Я не знаю, как надо себя не любить, чтобы простить ПРЕДАТЕЛЬСТВО, самое настоящее! Изменил один раз,изменит и второй-жестокая, но правда, запомните, девчонки.
     
    #1
    Marina76 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Значит вам попался очень порядочный или очень глупый мужчина, которого в добавок вы и не любили. Очень трудно верится, что действительно любимого человека можно разлюбить за минуту, даже если он мерзавец. Если в жизни всё было так просто... А я переживала даже муки платонической любви, прямо скажем, не один день. Не ВЕРЮ:p
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я тоже измену бы никогда не простила бы. А вот разлюбить - не смогла бы так быстро. Был у меня такой опыт. Самое печальное, что измена была с моей так называемой подругой. Сейчас я уже простила и отпустила их обоих. Что интересно, этот парень изменяет своей жене при любой удобной возможности. Хотя там большая любовь и кольца с гравировкой имен)) А вот "подруга" счастлива в браке и слава Богу)) А я рада, что Бог уберег))
     
    #3
  5. Inna_Sv

    Inna_Sv Приятельница

    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    17
    Если говорить более отстранено от конкретики, то следует сказать, что мужчина по сути своей полигамный, обратная ситуация встречается за редким исключением. Поэтому считаю, что если ваши отношения длительные и прошли множество испытаний, вы многое пережили вместе и чувствуете со стороны мужчины доверие и понимание, и сами, в свою очередь, отдаете ему свою любовь и внимание... такие отношения дорогого стоят, а значит, если мужчина оступился, не нужно разрывать столь крепкую связь, сжигать мосты и бежать как можно дальше. Нужно уметь простить и дать второй человеку еще один шанс. Однако если подобное повторяется множество раз, в отношениях явно присутствуют серьезные проблемы, которые в итоге и привели к похождениям налево. В этой ситуации скорее всего паре придется разойтись. Женщина, которая терпит регулярные измены, сама себя не уважает. В данной ситуации верным будет разорвать отношения.
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Измена измене рознь. У некоторых мужчин она в крови. Много друзей-мужчин у меня, ведем часто доверительные разговоры. Они никогда не путают мух и котлеты. Измена для них как спорт - получил адреналин или эндорфин, и обратно в семью. Это надо понять и принять, если уж выбрали в мужья такого. Либо менять мужа и искать однолюба.
     
    #5
  7. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Никогда не говори никогда. То, что вы так поступили в то время и с тем человеком не гарантирует, что в следующий момент и с другим человеком вы поступите аналогичным образом. Не факт, что ваши подруги простили своих мужчин. У одних это может быть связано с тем, что при разрыве отношений они потеряют больше. Кто-то может продолжать отношения от безвыходности. Чужая душа - потемки.
     
    #6
  8. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    А то ещё начинают "тягать" этакого "красавчика" от одной к другой... вообще не понимаю, как так можно... бывает, целые войны устраивают из-за этого "сокровища"... и начинается изматывание души и у одной и у другой, часть жизни на это положат... у одной аргументы "дети, семья, общее жильё, несколько лет брака, а кому я буду нужна с детьми (дитём)", у второй свои аргументы "любофффь, он её не любит терпит только из-за детей, он ей не нужен, их проблемы были раньше а не из-за меня"... а по факту-то - обе несчастны, обе портят себе здоровье, жизнь и нервы, теряют уверенность в себе и достоинство... и при этом впадают в какую-то психологическую зависимость и не могут найти в себе силы и разорвать этот порочный треугольник на мелкие и крупные осколки... и только потом, когда всё это кончится, когда утихнет боль и улягутся страсти и эмоции, начинают удивляться сами себе - и чего это я всё это терпела и столько лет жизни коту под хвост спустила...извините, девочки, за резкость...
     
    #7
  9. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Измена измене рознь, правильно тут говорят... Расскажу немного про себя, тоже столкнулась. Было это давно, слава богу, и быльем поросло. Выводы сделаны. Думаю, и вы сделаете. Мужа своего всегда любила. А тут...кризис, что ли? Друг другу осточертели. Свелось все к тому, что утром говорили друг другу "пока", а вечером "привет" и все! Ну и вот, спустя ГОД такой жизни, что называется, в разные стороны, муж мой увлекся. Или им увлеклись? ))) А т.к. свято место фактически освободилось, в семье он стал "не друг, не враг, а - так", то он и поддался на это внимание, по которому истосковался. Вот и весь расклад причины состоявшейся измены. Виноваты оба! Слава богу, разобрались. И это привнесло в нашу жизнь новый уровень отношений, представляете? Мы стали ДОРОЖИТЬ друг другом. И стали более внимательны. Поэтому всегда важно разобраться, в чем дело. Разрушить всегда проще, да и можно сделать это в любой момент.
     
    #8
  10. Sestra Lybed

    Sestra Lybed Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Все люди разные, и поэтому нам сложно судить их за некоторые поступки. Что неприемлемо для нас, вполне нормально для них, и наоборот. Но лично я тоже не представляю себе, как можно жить с мужчиной, который тебе изменил. Эта бы мысль просто меня съедала бы изнутри.
     
    #9
  11. Marina76

    Marina76 Случайная знакомая

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1

    Меня всегда забавляет мысль, которая укоренилась во многих умах, что "женщины моногамны, а мужчины полигамны". На самом деле, это совершенно не так. Это просто давно навязанное мнение. Ни одно научное исследование не подтвердило этот факт, а наоборот, доказало обратное.

    Мы, как вид, по своей природе полигамны, но в отличие от других животных, у нас есть разум, рассудок и способность управлять собой. То есть, в отличие от животных, мы можем координировать свою жизнь не только инстинктами, но и головой.

    Когда мужчина изменяет, это его осознанное решение, принятое на чаше весов в пользу краткосрочного удовольствия. Он понимает, что его поступок может привести к краху отношений, но все же выбирает первое.

    Многие приводят пример с животными, где лев один, а самок много. Но самки могут в любой момент уйти от льва всем прайдом и найти другого льва. В мире нет ни одного вида животных, где самец полигамен, а самка моногамна. Либо все особи вида полигамны, либо все моногамны.

    Давайте уже в 21 веке перестанем верить в устаревшие стереотипы и будем руководствоваться разумом. ;);):stop:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2024
    #10