Женский онлайн клуб

Простые способы самообороны

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем Инна, 16 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Давайте поговорим о самообороне. Конечно, лучше в такие ситуации, при которых приходится защищать свои жизнь и достоинство, лучше не попадать. Но, как говорится - бережённого Бог бережёт, - думать о своей безопасности надо заранее, и выучить некоторые простые правила, способные помочь в кризисной или опасной ситуации, совсем не помешает даже очень осторожной особе, всегда старающейся держаться подальше, как от тёмных мест и закоулков, так и от тёмных личностей. Прежде всего надо помнить, что самое первое правило безопасности гласит - "Если на Вас нападают - надо постараться убежать". Только не в панике куда попало, лишь бы бежать - бегите в ту сторону, где может быть оказана помощь. Бегите только в том случае, если есть вероятность убежать. Помните, неудачная попытка к бегству может ещё больше разозлить преступника и спровоцировать на дальнейшее насилие. К тому же, убегая - Вы рискуете подставить самое незащищённое место - спину. Если бегство это не самый лучший способ в сложившийся ситуации, нападайте первой и неожиданно. Смотрите в глаза потенциальному преступнику, старайтесь не выдать себя до удара, не смотрите в место предполагаемого удара. Куда и как можно ударить потенциального преступника в случае опасности, если нападающий спереди:
    • резким сильным движением пальцев в глаз или в горло;
    • ребром ладони под адамово яблоко;
    • в нос;
    • ногой - в колено, под колено, в голень;
    • коленкой в пах.
    Бейте как можно сильнее и резче. Если представиться такая возможность, попробуйте вывернуть мизинцы нападающего и оттолкнуть его. Теперь бегите. Если нападающий схватил сзади - бейте локтем в солнечное сплетение или живот, а также ногой ( желательно каблуком) по голени или ступне. Если Вас связывают - постарайтесь глубоко вздохнуть и отвести назад плечи. Позже, выдохнув и расслабив руки, вы сможете ослабите веревку.
    Применяйте для самообороны любые доступные средства - ключи, губнушку, карандаш, зонтик, заколку, булавку. Приобретите доступные средства защиты, например газовый баллончик. Поприменяйте способы самозащиты на практике - в этом Вам может помочь Ваш любимый мужчина. К тому же он может рассказать Вам и показать ещё некоторые секреты. Будьте осторожны и внимательны!
    1241707108_samooborona-dlya-zhenshhin.jpg
    50.jpg
    Self-Defense-sillouettes.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    У меня всегда был один способ - удар между ног))) А вообще надо взять на вооружение. Защищать себя важно уметь. А то мало ли какие ситуации бывают в жизни.
     
    #2