Женский онлайн клуб

Путин потребовал ликвидировать третью смену в школах России

Тема в разделе "Младший школьный возрастной этап", создана пользователем гостья из будущего, 1 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    "Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы нужно ликвидировать третью смену в школах, после чего добиться и отмены второй смены для учеников начальных и старших классов, пишет РИА Новости«Уже в ближайшие годы должна быть ликвидирована третья смена в школах, а затем нужно добиться, чтобы ученики как минимум начальных и старших классов учились в одну смену», - сказал он на заседании Госсовета, посвященном вопросам образования.
    Ранее Путин в своем послании к Федеральному Собранию заявил, что по его поручению Правительство РФ подготовило конкретный план действий по обеспечению школ новыми местами. В настоящее время разработана программа «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы."

    Сейчас ситуация в некоторых школах доведена до абсурда. Например, в Екатеринбурге встречается такой режим обучения:
    Уроки сокращены до 35 минут, перемены до 5 минут, 3 смены таким образом влезают в учебный день. Жесть
    В Краснодаре ситуация вообще аховая. Почти все школы работают в 3 смены. Активно застраивают новые районы, а школы ни одной новой не построено. Есть школа, в которой 17 первых классов.
     
    #1
  2. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Да неужели Путин узнал, что в школах три смены быает? Надеюсь, переход на две смены не заставит объединять по два класса в один по 50 человек :( в третью-то смену учатся от недостатка кабинетов, а не просто так
     
    #2