Женский онлайн клуб

Лучшее Пышная или скромная - какой должна быть свадьба?

Тема в разделе "Выйти замуж", создана пользователем Алиса-Лиса, 24 ноя 2015.

1. Алиса-Лиса

Алиса-Лиса Приятельница

Рейтинг:
    8
    Если в советское время у молодежи совсем не было вариантов - свадьба обязательно должна быть с выкупом, вереницей машин, белым платьем и голубями, то теперь все чаще молодые предпочитают отпраздновать это событие вдвоем, а "свадебные" деньги потратить на хорошее путешествие.
    И ведь действительно, зачем тратить кучу денег и нервов на один день? Покупать безумно дорогое платье, не спать ночами и мучить всем этим свадебным переполохом жениха? А после видеть практически пустые конверты или однообразные подарки. Как вы считаете, зачем нужна традиционная свадьба?

2. Натали

Натали Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    У нас была традиционная, пышная свадьба, но не как дань моде, а потому как средства позволяли. Слышала, что в старину, так как отношения не регистрировали, звали как можно больше свидетелей на свадьбу, чтобы все знали, чья теперь жена и чей муж. Считаю, что свадьбу нужно планировать, отталкиваясь от бюджета, а не в кредит, чтобы развестись через год и еще 10 лет расплачиваться по счетам.

3. Марьяна

Марьяна Случайная знакомая

Рейтинг:
    1
    Вы сами говорите, что это традиционная свадьба, значит, это традиция. Традиции надо чтить и соблюдать. А делать традиционную свадьбу надо еще и потому, что там, как правило, в первый раз видятся и соответственно знакомятся все родственники, а это немаловажно. Свадьба в таком формате помнится всю жизнь. Традиционные свадьбы несомненно нужны. А подарки можно обговорить с родственниками и друзьями заранее, сейчас это принято и не считается зазорным.

4. Николь

Николь Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А мы решили что не хотим свадьбу. Слишком все это было сложно и затратно. А зачем непонятно. Я купила себе красивое белое, но не свадебное платье. Мы заказали фотосессию у очень хорошего, и соответственно недешевого фотографа. Для пришедших в ЗАГС родных и друзей был небольшой фуршет. И всё, для нас это был самый лучший формат. Я искренне люблю ходить на свадьбы, но одна мысль о подготовке к своей вызывала просто панику.

5. jusk

jusk Приятельница

Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    У нас была традиционная, но гостей было не очень много. В итоге я из всего дня запомнила лишь куски, почти ни с кем из гостей не общалась, потому что постоянно была какая-то занятость. Людей видела только тогда, когда они ко мне вплотную подходили и начинали говорить. Конечно, есть что вспомнить и прикольно посмотреть видео. Но если вернуть время, я бы лучше выбрала поездку вдвоём куда-нибудь в красивое место и всё. Тем, кто из моих знакомых сейчас так поступает, я искренне завидую.

6. ihne

ihne Приятельница

Рейтинг:
    8
    Лично я замужем не была, но к пышной свадьбе не стремлюсь. Приелась после многих ее посещений. Не вижу в этом ничего такого сверх-сверх-сверхестественного или очень необходимого. Лучше молодоженам съездить отдохнуть куда-то вдвоем и провести время вместе. Потом детишки пойдут и места для «вместе» не станет. И еще мне не очень нравится свадебное платье)Не хотела бы его одеть на себя, неудобное)));)

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  7. lesyakaz

lesyakaz Приятельница

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Сейчас очень модно устраивать тематические свадьбы "под ключ" - по стоимости, конечно, выходит намного дороже, чем даже просто традиционная свадьба, но зато невеста спокойна и ждет "день Х" в предвкушении. Раньше я мечтала о белом платье, красивой свадьбе, теперь считаю, что это пустая трата денег. Лучше их потратить более разумно.

8. Olenka25

Olenka25 Приятельница

Рейтинг:
    6
    Не обязательно делать традиционную свадьбу пышной. Моя сестра, когда выходила замуж, категорически не хотела застолий, толпы родственников и тамады. Но мама очень хотела увидеть дочку именно в белом свадебном платье, торжественной регистрации. Поэтому пригласили самых близких и замечательно отметили небольшой дружной компанией в уютном небольшом ресторанчике на берегу моря.

9. Elinka

Elinka Приятельница

Рейтинг:
    8
    Традиционную пышную свадьбы считаю вариантом для тех, кому некуда деньги девать. Лучше их потратить на себя, на обустройство быта, а не на гостей. Вообще "показуху" не люблю, а пышные свадьбы - это по моему и есть обычная "показуха".

10. KOSTINA

KOSTINA Приятельница

Рейтинг:
    8
    А кто сказал, что является "традиционной" свадьбой? К тем свадьбам, которые здесь описаны и которые называют "пышными", больше подходит понятие не традиции, которые нужно свято почитать, а стереотипа.
    Свадьба - это праздник для брачующихся, а каким они видят его для себя - это дело только самих молодых.
    Нет традициям и стереотипам, даешь новую жизнь, без родственников из Сахалина (у меня там тетка живет, которую я никогда не видела) и подъезда, украшенного разрисованными ватманами!