Женский онлайн клуб

раскраски для взрослых

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем Николь, 15 янв 2016.

  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Многие в детстве любили раскраски. Это увлекательное занятие, можно проявить фантазию и творческое начало. Потом мы выросли, взрослая жизнь, и взрослые развлечения полностью поглотили детскую непосредственность.

    Совсем недавно я с удивлением узнала что есть раскраски для взрослых. Нет, про существование арт-терапии я конечно знала, но как то не придала этому значение. И тут увидела у подруги книгу «Большая раскраска для взрослых». Ее страницы покрыты разнообразными узорами, которые можно закрашивать как угодно.

    Я вдохновилась и распечатала себе одну картинку. И меня затянуло. Теперь хочу заказать себе книгу. И большой набор карандашей.

    Это нереально релаксирующее занятие. Раскрашиваю я обычно вечером, уложив детей спать. Когда 10 минут, а бывает, и по часу сижу над особенно мелкими узорами. И суета прошедшего дня постепенно отступает.

    Попробуйте, может и вам понравится.

    А вот моя мандала, которую я сейчас раскрашиваю.
    мандала.jpg
     
    #1
    KOSTINA, МумиМама и umachka нравится это.
  2. Загрузка...
  3. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я тоже не знала про раскраски для взрослых! Мне иногда хочется порисовать, но все некогда((( Картины по номерам тоже по сути для взрослых (судя по их стоимости). Сегодня зашла в магазин Леонардо (это магазин товаров для хобби), чего там только нет! Я даже таких видов рукоделия не знаю, какие там на товарах значатся. Но тоже очень дорого. А раскраска - доступно и просто.
     
    #2
  4. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Мысли от названия темы даже о чём-то другом.) Ну, как фильмы для взрослых. Кстати, идея!.. Но уф – это хорошее дело раскрашивать, расслабляясь. Творчество и духовный смысл тоже есть. Мы раскрашивали вдвоём – совместное дело тоже. И кстати, по цветам и их расположениям ведь проводят диагностику. Но там, в принципе ничего нереального нет: не раскрашивать черным, не перечеркивать, а так твори себе на здоровье.
     
    #3
  5. umachka

    umachka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Как здорово!:D
    А какого формата эти странички? Или есть любые?
    Я у нас в городе такого не встречала! Надо порыться в Интернете и себе такое заказать!

    Идея: можно выбрать что-то интересное, раскрасить, оформить и использовать как предмет интерьера!

    Ух, я аж загорелась вся!!!:p:p
     
    #4
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Не встречала такие ни разу, стоит поискать. Я тоже любитель была раскрашивать и не только в детстве. Училась на педагогическом на учителя начальных классов. Там нас заставляли делать раздаточный материал (птички, рыбки, груши, яблоки) и разные наглядные пособия (замок, машину, поезд). Я брала, перерисовывала через копирку, а потом сидела и раскрашивала красками. Этот процесс меня очень увлекал. Кстати, раскрашивание успокаивает нервы хорошо, вырабатывает такие качества как терпеливость и аккуратность.
     
    #5
  7. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    О, заходила я в книжный отдел недавно… там столько этих раскрасок – просто уж на любой вкус. И типа «для привлечения денег», «для стихии воды». В разделе «эзотерика». Интересно, красиво. К ним сразу нужно и набор карандашей! Прямо захотелось купить новую, но я в той ещё и половины не раскрасила… Может, подарю кому-нибудь! Благо праздник сейчас приближаются…
    ;-)
     
    #6
  8. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ой, я просто обожаю расраски. У меня их уже шесть штук и почти все раскрашенные. Они помогают отдохнуть после трудного дня, расслабиться, снять стресс. Я раскрашиваю время от времени, а вот одна моя знакомая конкретно подсела. Ни дня не может без этих раскрасок уже. Ну ладно, главное, что ей нравится))
     
    #7
  9. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @krisap1, Согласна с вами, это очень увлекательное занятие. Сейчас на полках канцелярских магазинов можно найти книги и журналами с такими раскрасками. Но, также можно скачать из интернета, в общем доступе есть множество подобных картинок. Я раскрасила за 2 года две такие книги, в каждой из которых по 50 страничек.Привозила их из Германии для себя и на подарочки подружкам.
     
    #8