Женский онлайн клуб

Развод - это не конец, а только начало жизни

Тема в разделе "Про расставания", создана пользователем Beautiful, 25 окт 2015.

  1. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Мне было только двадцать лет, я считала, что никогда не смогу простить измену, предательство, ложь. Когда исполнилось двадцать пять – взгляды начали меняться. А в тридцать – могу с уверенностью сказать – простить можно всё, но забыть…

    Мы были молоды, когда познакомились – мне 18, а ему 20. Мы были влюблены до беспамятства и не представляли свою жизнь другой. Но всё хорошее быстро кончается, так же быстро и закончилась наша семейная жизнь. Развод – это жутко и страшно, но могу вас заверить, что это не конец жизни, а только начало.

    Психологи утверждают, что второй брак, или поздний – намного крепче и сплочённее, чем первые да ранние. Долго не могла понять почему, но ответ прост – вторые браки создаются на ошибках первых, которые люди стараются не повторять, ну или поздние браки – они тоже создаются на ошибках прошлых отношений и в этом их большое преимущество. Мой же брак был именно молодым и ранним. Мало того – мой муж был парнем, который до меня не имел серьёзных и длительных отношений.

    Да что там говорить - я у него была почти первой настоящей девочкой! Но при этом никогда не могла упрекнуть, что он интересовался другими женщинами до того момента, когда на восьмой год совместной жизни не узнала о том, что у него уже почти год есть любовница. Банальная история подумаете вы? А нет, не все так просто.

    В первые минуты осознания, что я теряю мужа меня, охватила паника - я никогда не смогу ему простить связь с другой женщиной, ведь он обнимал её, целовал, ласкал, а это позволено делать только со мной, ведь это же мой мужчина! Но немного поразмыслив, я поняла – наверное, уже не мой, ну или не только мой, неважно. Важно - что делать, и как жить дальше?

    Я не хотела так просто сдаваться и именно благодаря своей мудрости, тому, что я не выгнала его из дома, а просто спокойно разложила всё по полочкам – есть я, родная, близкая, которая всегда поймёт и простит, и есть она чужая, далёкая, которой нужен только секс и деньги. И как ни странно, но после этого разговора с ним как отрезало – он действительно расстался с любовницей и стал преданным и домашним. Казалось бы – сбылась мечта, но…

    Только через год я поняла что не простила. Внешне любящая и заботливая жена, в душе боролась со своими эмоциями – мне было противно заниматься сексом, противны его объятия, и даже ласковые слова… Я всё время представляла, что он не со мной, а с ней…

    Так дальше было жить нельзя и мне пришлось подать на развод…

    Всё жизнь закончилась. Я потеряла человека, которого любила и боготворила, но прошло буквально четыре года и моя душевная рана начала затягиваться, а душевные раны заживать. Может быть благодаря тому, что в моей жизни появился человек, который стал по-настоящему опорой и стеной, который меня смог окутать такой любовью и заботой настолько, что прошлая жизнь на фоне этого стала страшным сном, который хочется забыть.

    И теперь я с уверенностью могу сказать – не бойтесь остаться одной, забытой и никому не нужной. Страшнее прожить свою жизнь с болью в душе и с ненавистью. После развода жизнь только начинается…
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Erika

    Erika Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Хочу сказать, что когда ты принимаешь решение о разводе (взвешенное, а не в порыве страсти), ты понимаешь, что жить дальше ни ты, ни твои дети вместе с этим человеком не можете, в тот момент не приходят мысли о том, что ты будешь одинока, забыта, никому не нужна, это уже скорее не причина, а повод не разводиться. Каждый волен поступать так, как он считает нужным.
     
    #2
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Это безусловно больно и обидно. Я бы не смогла и дня прожить с мужем после этого, выгнала бы сразу же и меня не остановил бы даже маленький ребенок.
    После развода можно и нужно забыть о своей неудавшейся семейной жизни и настраиваться только на позитивный лад. В жизни ничего не бывает случайно, а все, что ни делается, делается только к лучшему.
     
    #3
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Я лично вижу только одни плюсы. Первое, завел другую, значит, не оценил вас. Зачем такой? Второе, вы молоды и уже с опытом, и с родной кровиночкой. Вы остались с любимым ребенком, а он - один! Третье, вокруг много, чего вы не знаете, не пробовали, не умеете. Осталось встряхнуться, и жизнерадостно браться за все неизведанное. Четвертое, развод - это не конец, это начало начал, это просто новый отсчет следующего жизненного витка. Главное, самой верить, что этот виток будет обязательно со счастливым концом.
     
    #4
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Это золотые слова. Именно в них проблема многих женщин, которые убивают себя в несчастном браке. Страх остаться одинокой, с ребенком на руках, без средств заставляет их жить в мучениях. Как им кажется из двух зол они выбирают меньшее. Но ведь в этом случае, который описан здесь развод это не одиночество, а свобода! И вы молодец, что поняли это, перебороли все страхи и стали вновь счастливой.
     
    #5
  7. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Считаю, что настоящий любящий мужчина обязательно полюбит и примет ребёнка (детей) возлюбленной. Тому не мало примеров. И фразы: "Кому я нужна с ребёнком на руках?"... Кому нужна, тот возьмёт. Уважайте себя, не всякую чашку можно склеить, да не каждую и нужно.
     
    #6
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Не все способны после развода понять, что в этом событии есть часть его вины. Я не думаю, что повторные браки счастливые и беспроблемные. Люди не всегда делают правильные выводы и смотрят, в основном, со своей колокольни.
     
    #7
  9. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Каждый человек заслуживает счастье. Я искренне не понимаю те людей, которые пребывают в браке или отношениях, не получая от них удовольствия! Вы мазохисты! Я несколько раз разводилась, оставалась одна, без жилья, с ребенком. Не вижу в этом никакой трагедии. Нужно уметь о себе позаботиться. Что бы найти хорошего человека для совместной жизни нужно "просмотреть" несколько вариантов.....
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2017
    #8