Женский онлайн клуб

Развод по религиозным соображениям

Тема в разделе "Про расставания", создана пользователем Инна, 14 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Недавно узнала, что оказывается значительное количество семей разводятся именно по религиозным разногласиям. Расскажу пару случаев только из лично наблюдаемых трагедий. Случай первый - вполне состоявшаяся дама за 50, замужем и имеющая двух взрослых сыновей, православная, крёстная моего двоюродного брата - вдруг резко отреклась от православия и записалась в Свидетели Иеговы (запрещённая секта в России). Семья и родные поначалу посмеивались над её "чудачествами", но потом Дама переписала на руководителей секты всё принадлежащее ей имущество, стала пытаться втянуть в секту малолетних внуков, племянников и даже престарелую родственницу. Несколько лет её муж пытался вытянуть её из Свидетелей, даже ходил с ней на собрания, чтобы лучше во всём разбираться (по его словам, там на собраниях, людей обрабатывали музыкой и какими-то пахучими травами), но так как ничего не помогало, а супруга становилась всё более нетерпимой по отношению к "неверным", муж подал на развод. Во-втором случае развелись родители одноклассника моего старшего сына - там оба родителя православные, но одна более экзальтирована, что ли... Она весь дом, машину и всё, что могла обставила и обвесила иконами, заставляла всех носить крестики, держать пост и справлять все религиозные праздники. Отец был против чересчур сильного рвения к исполнению религиозных обрядов и они в конце концов развились. Казалось бы, верующие люди должны наиболее крепко относиться к сохранению своей семьи, а вот как обстоят дела на самом деле?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Это не верущие, это двинутые на обрядах. Да какой Батюшка скажет, что от количества крестиков и атрибутики больше вера? Как некоторые держат пост ради показухи, так и тут.
    Психически нездоровые люди всегда были, есть и будут. И спрогнозировать на почве чего и когда у них поедет крыша нельзя. Так что это вопрос психики супруга, а не религии.
     
    #2
  4. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, 100%!! Жаль конечно что из-за таких вот причуд и сект распадаются нормальные семьи. Как по мне вера не должна быть препятствием в семье, а наоборот скреплять мужа и жену. Ведь по сути закон во всех религиях по отношению к семье практически одинаковый. Только написан разными словами и под предлогом разного Бога.
     
    #3