Женский онлайн клуб

Информация Роды с обезболивающими и без. Кому показаны. Что выбрать. Последствия.

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Доброе сердечко, 19 авг 2017.

?
  1. с обезболиванием

    2 голосов
    33,3%
  2. без обезболивания

    3 голосов
    50,0%
  3. пробовала оба варианта

    1 голосов
    16,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мнения многих женщин по данному вопросы расходятся.
    Сторонницы естественных родов считают, что обезболивание принесёт непоправимый вред матери и ребёнку. Надо терпеть, так как дело, в общем, святое. Рожали раньше веками без всякого обезболивания.
    Другая категория женщин считает, что никакую боль терпеть не нужно. Не в каменном веке, надо пользоваться достижениями современной медицины. Стресс и страдания красят не многих.
    Я на личном опыте могу сказать, что каждая конкретная ситуация требует индивидуального подхода. Первого ребёнка рожала с обезболиванием, а второго без. Делать обезболивание или нет решает сама роженица. Без вашего согласия ничего сделано не будет.
    Показания к обезболиванию:
    - хирургические вмешательства;
    - крупный плод;
    - невыносимая боль;
    - гестоз, повышенное давление, болезни сердца, другие заболевания роженицы;
    - нарушение родовой деятельности (затянувшиеся роды).
    Противопоказания к обезболиванию:
    - начальное (слабое) раскрытие шейки матки - при введении препаратов родовая деятельность может прекратиться;
    - самостоятельные роды после кесарева - роженица может не почувствовать расхождения рубца на матке.
    Лучшие средства обезболивания - немедикаментозные, так как они действительно безопасны для матери и плода:
    - правильное дыхание;
    - массаж;
    - правильный психологический настрой;
    - чрезкожная электронейростимуляция;
    В реале можно рассчитывать только на себя, подготовиться морально, потренировать дыхание и технику самомассажа.
    Не стану распространяться на тему вреда лекарственных препаратов. Могу привести несколько примеров, когда знакомые жаловались на плохое самочувствие после эпидуральной анестезии. Боли в спине, кратковременные потери сознания, головные боли. Звучит ужасно, но, например, я на себе последствий такой анестезии не ощутила. Может быть мне повезло с анестезиологом.
    Вторые роды не были столь затяжными, и я смогла всё перенести без обезболивания.
    Выбор всегда за вами.
    people-1839564_960_720[1].jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Пока была беременной, долго думала о том, обезболивать или нет. Всё решил случай за меня. Из-за слабой родовой деятельности, мне был поставлен окситоцин, что подняло уровень боли резко вверх. Пока дождалась нужного для эпидуралки раскрытия, готова была молиться на анестезиолога. Сомнений не было:D Но мне помогло лишь на 40 минут, потом стала чувствовать схватки левой стороной. Хоть был плюс в ускорении раскрытия, и потом добрый дядя-анестезиолог через тот же катетер подбавил мне лекарства, чтобы зашили хорошо.
     
    #2
  4. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Надеюсь, что вселенная сделает все, чтобы нам с малышом было хорошо. Но в тайне мечтаю наконец то родить с обезболиванием. У меня высокий болевой порог и каждые роды испытываю чудовищные боли, при этом стараюсь ускорить все процессы и рвусь. Да и малышу вред от моего выталкивания. Но ничего не могу с собой поделать, поэтому хочется хоть раз пережить это более спокойно. Все таки четвертый раз, думаю можно пофилонить.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2017
    #3
  5. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Я рожала с эпидуралкой и не капельки не жалею. Последствий для себя и ребенка никаких не вижу. Многие думают, что рожая с анестезией, мамочка совсем ничего не чувствует: лежит, лежит, бац и родила. :D Нужно понимать, что эпидуралка бережет силы для самого важного момента, ты не чувствуешь только схватки. Когда же начинаются потуги, анестезию отключают и все, дальше как у всех, возможно, чуть-чуть менее больно.
    Моя гинеколог говорила, «Роды должны пройти благополучно, с наименьшей болью, чтобы захотелось прийти рожать снова». Я полностью согласна.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия


    Всегда рожала сама. И всегда надеялась, что хоть в этот раз будет не так больно. У меня завышенный болевой порог. И каждый раз от боли хочется прыгнуть в окно и вообще много в голову дряни лезет. Эпидуралкой меня пугали долго. Но в этот раз мне по показаниям ее назначат . Я очень рада. Хочу помнить хоть одни роды без ощущения кошмара. Да бывает от нее очень болит спина. Но да будет вам известно, что роды по болевым ощущениям приравнивают к перелому нескольких десятков костей одновременно.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    #5