Женский онлайн клуб

Роды в воде. Плюсы и минусы.

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем zvezdochka2877, 8 ноя 2015.

  1. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Не все роддомы предлагают такую услугу, только специализированные клиники. Но прежде чем отправиться туда, не помешает ознакомиться с достоинствами и недостатками этого альтернативного метода родов.
    Плюсы:
    1. Роды не такие болезненные, как на суше. Вода расслабляет мышцы, ткани становятся более эластичными, что способствует снижению боли при схватках.
    2. Вода имеет свойство выталкивать тело на поверхность, это дает шанс роженице принять удобную позу, при этом мышцы живота, таза и спины расслаблены.
    3. Ребенок, попадая из одних околоплодных вод в другую стихию воды, испытает меньше стресса и будет расти более здоровым.
    4. Детки, рожденные в воде, с первых дней своей жизни способны обучаться плаванию. Минусы:
    5. Ребенок должен сделать первый вздох, чтобы открылись легкие. При таких родах он может наглотаться воды.
    6. Болезнетворные микробы, которые присутствуют в воде, при открытии плодного пузыря, могут попасть к ребенку.
    7. Кровь в воде не сворачивается, также в теплой воде усиливается кровотечение, и женщина может потерять много крови.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    Я рожала в воду. Могу сказать, что адских болей, как их описывают "сухопутные" роженицы у меня не было. Что касается первого вздоха - это вообще расхожее заблуждение. Если не оттяпать пуповину сразу после родов, как это любят делать в наших роддомах, ребенок окажется на "двойном дыхании". У новорожденных есть рефлекс задержки дыхания. Он заключается в том, что соприкасаясь личиком с водой малыш задерживает дыхание. По этому, когда ребенок рождается в воду, он не начинает сразу дышать легкими, а получает кислород от мамы через пуповину. Потом, когда его достают из воды он постепенно начинает раскрывать легкие. Пуповину мы отрезали через час, когда она полностью от пульсировала.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    #2
  4. Алиса-Лиса

    Алиса-Лиса Приятельница

    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    8
    Я бы боялась рожать в воду. Во-первых, боюсь, что не будет квалифицированной помощи (мало ли что, а везти новорожденного и только родившую мать в больницу? это огромный риск). Во-вторых, действительно, это хорошо, когда есть большой объем воды, а не малюсенький бассейн или ванная, как у нас рожают обычно.
     
    #3