Женский онлайн клуб

Информация Самые необычные свадебные традиции

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем Elizabet, 10 мар 2016.

  1. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Иногда очень тяжело понять традиции и обычаи другой страны, но некоторые из них просто приводят в недоумение…. Как такое может быть в современном мире? Кто тот умник, который придумал ЭТО?

    Самые необычные свадебные традиции

    В Индии, например, нередко бывают браки с деревьями. Это связано с тем, что по традиции индус не имеет права жениться, если его старший брат холост, поэтому делаются фиктивные браки старшего брата с деревом, после чего дерево срубают и он становиться вдовцом. После всех этих ритуалов младший брат может беспрепятственно жениться на своей любимой.

    В Китае, так же, есть необычная традиция. За месяц до свадьбы невеста должна плакать по часу в день.

    В Кении целый месяц до свадьбы жених обязан носить женские платья, таким образом, он может почувствовать, как тяжело быть женщиной, а невесте приходится совсем несладко отец, чтобы благословить дочь - плюет ей в лицо, после этого она должна уйти и не оборачиваться.

    В Дании следуют совершенно понятной традиции. В день свадьбы принято прорезать дырку на носке жениха.

    В Нигерии к свадьбе готовятся за год. Невесте не разрешают ничего делать она должна только лежать и много есть, еду ей приносят все родственники, считается, что чем толще невеста будет в день свадьбы, тем красивее. Если невеста не наберет нужных форм к важному дню, жених может вернуть ее родителям.

    Читаешь все эти обряды, и понимаешь, что мытье ног тещи - это еще не самое страшное, что может быть. Спасибо хоть, что она не должна плевать на тебя в это время.
     
    #1
    Myxa ZeZe нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Elizabet, ох и повеселили:D. Никогда не знала об этих традициях! Порадовали датчане со своей дыркой на носке :p - это чтобы показать, какая невеста хозяйка, или, наоборот, отбить конкуренток (мол, кому он нужен в дырявых носках?).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    #2
    Elizabet нравится это.
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А про Кению – так это вообще ужас:eek:. Никак в голове не укладывается. Тут каждый день за стройную фигуру воюешь, а тут специально закармливают:confused:. Так ещё и может не понравится результат:confused:.
     
    #3
  5. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Да уж, каких только традиций не бывает. :) Я тут недавно читала статью про свадебные обычаи Африки. И подумала, что хорошо, что мы живем в России.:)
    Вот, например, в Непале все женихи племени Ибо подвергаются физическому испытанию, только пройдя которое, он может взять в жены приглянувшуюся девушку. В ряд выстраиваются все многочисленные родственники невесты, а жениху надо пройти сквозь эту толпу. При этом родственники, что есть силы бьют жениха палками. Если он прошел через строй, то его с радостью принимают в семью, считая, что он созрел для женитьбы.
    В Руанде невестам, вернее женам можно позавидовать. Им разрешается после свадьбы бить, толкать, кусать и царапать своих муженьков ночами, а днем отдыхать от изматывающего занятия. Правда, длится все это только пару недель. Аборигены искренне верят в то, что проведя такой ритуал, супруга на всю оставшуюся жизнь избавиться от злости, а значит, и склок в семье не будет.
     
    #4