Женский онлайн клуб

Лучшее Second hand - одежда для каждого?

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Viola13, 15 фев 2016.

1. Viola13

Viola13 Приятельница

Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    В нашем городе много магазинов с вывеской Second Hand или как еще ее называют по старинке "гуманитарка". Думаю, объяснять, что это значит, будет лишним. Но для галочки скажу - это ношеная одежда, которую после предварительной дезинфекции завозят к нам из самых разных стран. Там ее отдают за копейки, а здесь на этом делают целый бизнес.

Вопрос такой: как вы относитесь к этой одежде? Покупаете ли что-то себе или детям в секонд хенде или считаете это неприемлемым?

Открою секрет: я там частый гость. Все потому, что на наших базарах продают непонятно что, а просят за это бешеные суммы. За те деньги, что на рынке я куплю одно платье, в котором уже ходит полгорода, в секонде я приобрету минимум три индивидуальные вещи. Причем их производство не Китай или Киргизия, а Германия, Англия, Турция и др. Многих смущает то, что это вещи ношенные. Но знаете, выглядят они очень прилично и служат долго.

Когда была беременная, практически все вещи брала там, потому что жалко было тратить такие огромные деньги на несколько месяцев.

Розовая кофточка - польская. Стоимость - 100 рублей.
    иссык куль 016.jpg
    Брюки американские -200 рублей, кофта турецкая 120 рублей.
    DSCN1821.JPG

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Алиса-Лиса

Алиса-Лиса Приятельница

Рейтинг:
    8
    Красивые вещички - а какая низкая цена! Сама я в секон-хендах бываю редко. Действительно, все желание и восторг отбивают мысли о том, кто носил эти вещи до меня и как вообще их везли.... Да и сидит где-то в глубине мысль, что новая вещь действительно должна быть новой, а не купленной с чьего-то плеча.

3. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    В сэкондах очень редко. По объявлениям типа авито или рук часто закупалась, пока в городе жила, и сама там продавала. Там мне психологически легче, потому что видишь, после кого вещь. Что не тетка завшивленная ее носила. Обувь там же покупала, тоже выгодно. Потому что до родов весила 52кг, перед родами 69кг, сейчас 44,7кг. Естественно, новое покупать - это кучу денег надо.

4. zvezdochka2877

zvezdochka2877 Подруга

Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    У нас в Забайкалье все прилавки забиты китайскими товарами. И видела я, как их безобразно везут, как их разгружают и выкидывают на продажу. Не хочется даже представлять, в каких условиях их создают. А приходится покупать, и далеко не за 100 рублей. И ходим, как цыплята в инкубаторе. А все потому, что нет у нас таких сэконд-бутиков. Я бы, честно, была там первой. Что из того, что вещь кто-то носил до меня? Все можно простирать и проветрить. Китайские вещи требуют куда более серьезной дезинфекции.

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
  5. гостья из будущего

гостья из будущего Лучшая подруга

Рейтинг:
    149
    @Viola13, какая Вы Вы красивая! И стройная! На Вас что угодно наверняка смотрится замечательно! Вещи подобраны на Вас со вкусом, цена нереальная)) Меня в посещении подобных магазинов смущает обстановка, вещи все мятые, имеют запах, но может это у нас в магазине их не готовят к продаже? Их просто иногда вываливают в корзины. Если бы они были отсортированы по размерам и выглажены, я бы наверняка что-нибудь тоже себе нашла подходящее.

6. Vlada

Vlada Приятельница

Рейтинг:
    18
    Хм, я не могу перебороть неприязнь от того, что вещи уже кто-то носил. Там чужая энергетика!) Но я знаю, что многие (творческие) люди там находят потрясающие вещи. Да, и беспорядок тоже отталкивает… Даже на распродажах, когда всё свалено, например, в корзину – мятое, иногда испачканное, рваное. Фу! Все ходят в одинаковом? Шьем сами или на заказ. Также люди не любят старые машины или квартиры… хотя разница в цене огромна!

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  7. jusk

jusk Приятельница

Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Меня тоже напрягают запахи из подобных магазинов и обстановка. Правда, заходила в секонд хенд всего пару раз. Это было какое-то тёмное помещение со столами, на которых валяются кучей вещи. Да и та одежда, которую я там видела, совсем не похожа на ту, что на Viola13. Вся какая-то потрёпанная, серая и бесформенная. Может быть, сам магазин плохой и стоит поискать другой...

8. zoya

zoya Лучшая подруга

Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Сами сэконды тоже разные. Иногда не только б/у вещи, но и просто стоковые. Я часто покупала тряпки на ткань. Причем, видно, что сток - висят несколько размеров одинаковой модели. Кто-то вязанные вещи покупает на пряжу. Даже сейчас вот популярно вязание из трикотажной пряжи (спагетти, мама лента и прочие), но цены на нее запредельные, а расход великоват. Можно накупить разного трикотажа и настричь на полосы, из них вязать. Иногда, кстати вещи продают на вес. Помимо нательного куча аксессуаров, к ним уже не такое брезгливое отношение.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  9. Юлия

Юлия Приятельница

Рейтинг:
    6
    Лично я к секон-хенду раньше относилась плохо (мне было стыдно там что-то покупать). Теперь я там частый посетитель. Город у нас небольшой и увидев пару раз какие люди там делают шопинг (далеко не бедные) я просто удивилась и начала учится покупать вещи. Для кого-то неприемлемо носить ношенное, но зато всё качественное и в купленной вещице я такая одна. Покупаю для себя и детей (муж отрицательно реагирует на покупки для себя, но мне разрешает).

10. Доброе сердечко

Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Покупаю в секондах. Жизнь пошла такая, до рождения ребёнка никогда там не одевались. Да запах сшибает с ног прямо с порога, но что делать? Дети растут, вещей нужно много, а стоят они, иногда, дороже, чем на взрослого. Я хожу в несколько этапов. Себе тоже покупаю, вес нестабилен.

· Привоз (посмотреть).

· 50% (купить хорошее).

· 80 или 90% (за тканями).