Женский онлайн клуб

Школьная форма

Тема в разделе "Младший школьный возрастной этап", создана пользователем Julia, 25 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Старший сын идёт нынче в школу, и я озаботилась вопросом школьной формы. В нашей школы нет определённой формы, просто определено, что должен быть строгий классический вид у детей
    Но в классе наша будущая учитель попросила выбрать единую форму. Она очень опытный педагог, привела нам много плюсов (что это сплотит детей, не будет неравенств и сравнений по одежде), все конечно с ней согласились. Но выбрать один вариант оказалось нереально сложно, у нас это заняло 2 двухчасовых собрания, да и то в итоге просто победили самые стойкие (и горластые), остальные уже были согласны на все... Конечно, у всех свои вкусы, свои предпочтения и очень сложно выбрать то, что понравится прямо всем
    В итоге выбранный вариант конечно не самый удачный и дешёвый :( я в результате купила ребенку только текстильную жилетку из выбранного комплекта, а брюки купила другой фирмы, максимально похожие по цвету - но значительно лучше посадки, качества ткани, да и по цене дешевле.
    А как у вас происходит выбор школьной формы?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    У нас на собрании приходили представители швейной фабрики, специализирующиеся на пошиве школьной формы, приносили каталоги, где был огромный выбор вариантов как для девочек, так и для мальчиков. И отдельно юбка + жилетка, сарафан (верх один, юбка другая), сарафан однотонный, платье с отделкой воротника и манжет, мальчикам брюки + жилет, брюки + пиджак. Но наши родители встали на дыбы... им видете-ли не нравится то, что им предлагают за небольшие деньги, потому что корпоративный оптовый заказ и нужно было только снять мерки организованно. Что получилось. На следующем собрании никто из родителей ничего внятно предложить не смог, и там на фабрике уже заказы не брали, потому что все распределено было. Пришлось бежать срочно покупать рулоном два вида ткани и нарезать на каждого ученика и самостоятельно шить, кто где смог. Маразм! Класс хуже всех одет, кто во что горазд.
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Нам повезло, у нас в школе достаточно лояльная политика в отношении школьной формы, требования очень просты - тёмно-синий цвет пиджаков, брюк, юбок и сарафанов и однотонные рубашечки пастельных тонов. Не разрешают только разноцветные свитера и кофты, а вот к фасонам не придираются. Мои сыновья сначала стали ходить в пиджаках и рубашках, но потом по примеру одноклассников перешли на светлые водолазки под пиджак или тёплые безрукавки на обычную рубашку, когда как, это зависит прежде всего от температуры за окном. А вот на физкультуру всем классом покупали одинаковую форму.
     
    #3
  5. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    У нас в школе был дресс-код (белый верх, черный низ), и я являлась примером вопиющей несправедливости "почему всем нельзя, а тебе можно?" так как ходила буквально в чем заблагорассудится. Учителя мирились с этим, так как отлично училась и делала многое для авторитета школы, а я просто уперлась рогом, что если остальных это устраивает - пусть носят белые рубашечки и узкие юбки, а я не хочу. Неудобно, дискомфортно. Но это было уже класса с седьмого.
     
    #4