Женский онлайн клуб

Шоколадный фонтан дома

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем NestyNesty, 13 янв 2016.

  1. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    Милые подруги, как вам идея шоколадного фонтана на праздничном ужине? В эти новогодние праздники не пришлось ломать голову, чем угостить многочисленных друзей. На свадьбу нам был подарен фонтанчик для шоколада. Я думала, что вещь бесполезная. Однако, нам всем очень понравилось лакомиться зефиром и фруктами в шоколаде. Немножко можно побаловать себя) А как вы обычно удивляете гостей?
    AxK_KLSRJuM.jpg
     
    #1
    МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Фонтан Любви - притча
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Как обычно удивляем, согласно древним русским традициям: желтая парящая картошечка, маринованные огурчики с огорода, соленные груздочки, ароматная селедочка, тонко порезанное сало...под соответствующую стеклянную "шоколадку";) Хотя и от такого шоколадного водопада я бы тоже не отказалась, детей порадовать, да и самой так иногда хочется побыть ребенком, помакать зефирину в шоколадное озерцо.
     
    #2
    Николь нравится это.
  4. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    А я не очень люблю застолья, предпочитаю с друзьями активный отдых. Но вот такой фонтан - шикарная идея! Интересно, а можно чем то заменить шоколад? Боюсь я, как истинный шоколадный маньяк, врасту в стул рядом с ним :p
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я очень хочу домой фондю. По сути, в нем тоже можно растопить шоколад и обмакивать кусочки угощения, просто не будет шоколад струиться, как в фонтане. Наверное, для фонтана большой расход шоколада нужен, а в фондю можно одну плитку расплавить и разбавить сливками.
     
    #4
  6. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Вот он, главный вопрос.:)@NestyNesty, а сколько, действительно, шоколадной продукции требуется, чтобы водопад не останавливался? И я еще слышала, что далеко не все виды шоколадок подходят для таких фонтанчиков. Якобы, нужно подбирать с каким-то соответствующим уровнем какао и других ингредиентов. Напиши подробнее, пожалуйста. Может быть, игра и не стоит свеч? И, проще воспользоваться старым добрым способом - водяной баней, и как Николь, бесхитростно расплавлять шоколадку вкупе со сливками.:p
     
    #5
  7. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    Для домашнего фонтана нужно 800 гр. шоколада, я покупаю 8-9 плиток.Так как это непрофессиональный фонтан, то к нему подходит любой шоколад, главное, чтобы не было добавок (орешков, изюма и т. д.), белый шоколад тоже подойдет. Я всегда разбавляю шоколад молоком, а то очень густо получается и плохо течет по каскаду.
    Также можно использовать сгущенку с какао, но мне кажется слишком сладко будет, зато возни меньше, ничего растапливать и разбавлять не нужно, взяли 2 банки сгущенки и сразу в чашу фонтана течет как положено.
    DSC03483.JPG
     
    #6
  8. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Дороговатое удовольствие, по ценам Забайкалья красота шоколадного водопада встанет в рублей так 600. Но на дни рождения сыночков можно и раскошелиться. А в отношении, сгущенки, боюсь, что она ликвидируется моими сладкоежками еще до каскадного процесса.:) А если попробовать стандартный шоколадный крем: молоко, какао, сахар и мука? Получится? А что, на один стакан молока надо по 3 ст. ложки сыпучих продуктов, дешево и сердито.;)
     
    #7
  9. aeronata

    aeronata Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Санкт - Петербург
    По поводу шоколадного крема неуверенна, смотря насколько он жидкий. Чтобы шоколад легко и красиво стекал по каскаду,крем должен быть консистенции 1% кефира.
    Есть еще одна интересная вещь для детских праздников - аппарат для изготовления сладкой ваты. Понадобится примерно 0,5 стакана сахара и деревянные шпажки или трубочки, скрученные из бумаги, на них вы будете наматывать готовую вату. Для цветной ваты можно добавить жидкий пищевой краситель. Есть пара минусов - очень трудно научиться наматывать вату на палочку красивым шаром (я так и не умею) и ватные шары получаются маленькими, но дети все равно в восторге!
    1_0.jpg
     
    #8
  10. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Мне такое домой нельзя:) Иначе я буду работать на один шоколад:))) Мои дети любят сладкое, то фонтан будет работать у нас круглые сутки. Но в качестве угощения на праздничный стол - круто, конечно. Частенько пользуетесь или не очень? Просто я обычно куплю что-то, раз-другой попользуюсь, как фондю и все, на этом дело кончилось.
     
    #9