Женский онлайн клуб

Шпиц - собака-позитиффчик

Тема в разделе "Собаки", создана пользователем Illona, 25 фев 2016.

  1. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Задумываетесь о том, какое домашнее животное завести? Существует огромное количество собак различных пород. Несомненно, стоит обратить внимание на породу немецкий шпиц. Отличный компаньон, в меру энергичен, любит детей, занимает мало места, так как ростом меньше кошки, всегда готов поднять настроение. Эта собака просто не знает что такое депрессия! На фото мои собаки: Пончик, Кэти и Шанель. DSC_5647.JPG
     
    #1
    d85o87 и МАЛЫШКА) нравится это.
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У Вас три собаки? разведением занимаетесь, наверно? Очень хочу шпица, но на них такой ценник нереальный... во всяком случае, в Екатеринбурге. И собачки видно, что ухоженные)
     
    #2
  3. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Занималась раньше и выставками, и разведением. Сейчас их столько наплодили, что нет смысла заниматься. Раньше щенки 50 тыс. руб стоили, а сейчас 15. Чтобы их родить, да вырастить больше денег уйдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #3
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У нас в питомниках щенки по 25-30 000 рублей. Это слишком дорого, по-моему. Во всяком случае, себе не позволю такую роскошь.
     
    #4
  5. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Хорошенькие какие, жаль, что дорогие. Даже 15 000 для меня - огромная сумма, которую я уж точно не смогу потратить на приобретение шпица, даже самого-самого маленького.:) Да и столько в деревне собак брошенных, от мала до велико, бери бесплатно... Всех жалко, всех бы накормила, были бы лишними 15 000.:)
     
    #5
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мои друзья купили щенка за 25 тр. Сейчас он у них свет в окошке, обожают. Я пообщалась, тоже загорелась идеей, но очень дорого для собаки все-таки. Подскажите, а в какую сумму обходится ежемесячно стрижка-кормление одной собаки? Этот же гламурный вид поддерживать надо. Прямо как женщине))) не ухаживаешь - и породы не видно :)
     
    #6
  7. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @Illona, Какие классные собаки у вас! У соседки тоже шпиц, мне нравится эта порода собак! Они такие забавные, ласковые пухляши. Соседка моя живет одна, так для нее ее собака - отдушина. Когда речь заходит о собаке, мне кажется, она может болтать без умолку о ней, она ее даже водит на стрижки к профессионалам в этом деле. Дети мои очень любят этого шпица, часто играют с ним во дворе дома и он отвечает им взаимностью!
     
    #7